Регистрация: 08.09.16
Читательский охват: 2033

июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

3.7

В этот отель больше не вернемся! Никогда не писала...

В этот отель больше не вернемся!

Никогда не писала комментариев, но часто именно на них обращала особое внимание при выборе очередного отеля… в этот раз это была БОЛЬШАЯ ошибка.

Появилась возможность отдохнуть в определенные даты, и мы обратились в агентство за горящей путевкой. Спасибо агенту, отреагировала быстро и предоставила выбор из нескольких курортов. Хотелось 5* AI, но в такие сжатые сроки было вариантов не очень много. Пришлось рассматривать 4* тоже. Начала сравнивать и испугалась комментов типа «курорт для инвалидов», «слабенький эконом» и это все про 5*. Вариант Club Sun Heaven напротив, имел самые лестные отзывы на нескольких сайтах и форумах. Туристы удивлялись, почему 4 звезды, а не пять, мелкие недочеты никак не портили их отдых… и мы решили остановиться именно в нем!

Все начинается со входа, холла и ресепшина. Привезли нас ночью к очень невзрачному входу и провели на ресепшен. Гид попросила бумаги для заполнения, но в этом отеле даже ничего не потребовалось заполнять при поселении. Это насторожило. С документами мы протянули «дежурному» благодарность и попросили устроить в хороший номер. Он убежал, прибежал и сказал, мол, все уже готово, «эту ночь КАК-ТО переспите», завтра подойдете, и здесь будет администратор, с ней и договоритесь. Это поселило страх в сознание и нас повели в номер!!! … !!! … Красивая, большая территория, бассейны, пальмы, корпус и… лифт, в который было страшно зайти. Скрипучие двери, которые открываются вручную, внутри темно (даже при наличии освещения), темное (от старости) зеркало… наконец мы в номере. Двери, установленные при царе Горохе, комнатушка маленькая, деревянные старые и облупленные рамы, окрашенные в зеленый цвет тумбочки, кресло «аля свдепия», большой балкон, круглый столик и стулья «аля наливайка» и коронка этого номера - ванная комната. На двоих нам дали одно полотенце банное, одно для ног. «Ванная оснащена туалетными принадлежностями» - это значит 2 рулона тул. бумаги, пакетик для гигиенических средств и в душевой кабине прикручена емкость с жидкостью типа мыло, или шампунь, или гель для душа? (кстати, нерабочий, хоть и заполнен). Коронкой здесь был унитаз! Открыв его, было понятно, что в этот номер не ступала нога горничной уже очень долго!!! Позвольте без подробностей! После перелета очень хотелось спать, поэтому приняв душ под слабым напором, мы легли спать в действительно чистую постель. Правда подушка для меня была ооочень неудобная и жесткая (хотя это у кого какой вкус).

Утром, открыв глаза от шума уже купающейся детворы в бассейне под окнами, я пыталась настроить себя, что все не так плохо, сейчас я встану отдохнувшая и в хорошем настроении осмотрюсь, мне все покажется не таким уж страшным и мы чудесно проведем здесь время. Но не помогло! Оглядевшись, я поняла, что ничего не поменялось. Муж отправился к администратору, которая оказалась на редкость неприятной славянкой. Обращаясь к ней с вопросом или просьбой, чувствуешь себя как-будто виновным перед ней за то, что в выходной день пришел к ней домой, разбудил и попросил стакан сахара. Она сказала, что поменять номер не составляет никаких проблем за 10$/сутки. Он незамедлительно согласился и мы переехали в номер делюкс в новом корпусе. Номера, конечно, небо и земля!!! Новый корпус, два новых больших лифта, новый номер, большая кровать, красивый дизайн, подальше от шумного бассейна (из которого, кстати, запах хлорки слышен на приличном расстоянии), приятная ванная комната с белоснежными полотенцами, душевая с двумя душами… в общем все супер! Но есть два минуса – вечером недалеко от этого корпуса дискотека (до 23.00), однако даже после этого под окнам продолжает быть шумно, т.к. полуночники бродят и голосят. И еще один большой минус – это душ. Очень слабый напор и вода сама по себе меняет температуру. Кран холодный может быть открыт на полную, а течет кипяток и наоборот. Само может меняться в секунды, а ты стоишь, как осел намыленный и ждешь, когда вода станет теплой.

Также, очень удивил пляж. Проход на него очень удобный – туннель, однако берег оставляет желать лучшего. Создается впечатление, что это смесь песка, камней и строительной пыли. Очень много грязи (но за это спасибо свиньям-туристам). Ну и совсем никто не обращает внимания на разделение зон для курящих и некурящих! Это очень раздражает.

Молодцы ребята аниматоры!! Они, как пчелки жужжат целый день. Очень коммуникабельны, активны и с чувством юмора. Для детей была такая интересная программа, что даже мы присели посмотреть! При этом они совсем не навязчивы и не наглы! Это плюс!

Пару слов о столовой и питании. Большая зона на улице (под навесом) разделена на три зоны: курящие – некурящие – курящие!! Да, да, именно так. Т.е. некурящие отдыхающие сидят в самом помещении или под крышей на улице, где с двух сторон, в тенечках на приятном сквознячке сидят курильщики и травят средних своим дымом. Официанты – молодцы. Шустро сметают со стола ненужную посуду. Вежливо улыбаются, особенно, когда скажешь им на турецком «большое спасибо» (тэшекюр эдерим). За их труд даже хочется оставлять чаевые. Питание достаточно однообразное. Без экзотики и излишеств. Голодным точно не будешь, но одно и то же быстро приедается. Хотя это тоже зависит от того, кто к чему привык. Мы редко едим одно и то же блюдо два раза в день, поэтому на 3- 4-й день уже точно очень захотелось чего-то новенького. Хотя выбирать из чего есть всегда. Плюс система AI позволяет некоторым жить возле «кормушки», завтрак плавно переходящий в снек на пляже, параллельно на территории местная турчанка печет у тебя на глазах лепешки, а здесь уже и время обеда настало (кстати, крайне неудобное с 12.30-14.00), потом мороженное на пляже, чай в баре … вот уже и ужин. Короче говоря, любителям поживиться, есть, где разгуляться. А всем, кто готовит, подает и убирает – респект!! Также нам был предоставлен один ужин в ресторане на пляже, где подавали все блюда из рыбы! Это было незабываемо! Вкусно, красиво, романтично и просто приятно!!!

На территории есть магазинчики и местный хаммам. Сотрудники второго очень назойливы. Иногда невольно вспоминаешь фразу из известного фильма "Служебный роман" герой Басилашвили говорит: "Вы заставите меня входить в кабинет через окно. Нехорошо." Также местные зазывалы на экскурсии отстали только, когда мы сказали, что потратили все деньги на шубу моей мечты и золото.

Подытожим! Отелю нельзя поставить однозначную оценку, т.к. корпуса совсем разные. Если отдыхать в номере в новом корпусе, то можно со многим смириться и получать удовольствие. Но если оказаться в старом корпусе…., то мне Вас жаль!

Всем сотрудникам и посредникам спасибо за отдых, но скорее всего, мы в Sun Heaven не вернемся!

Добавлено 08.09.16 20:17 (6 686 символов в тексте)
Все отзывы Alexandra (1)