Регистрация: 09.09.16
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Хороший отель!

Совсем недавно вернулись из Lonicera World Hotel.Сам отель очень понравился,территория его большая и ухоженная,очень много деревьев и другой растительности.Также достаточное количество разнообразных бассейнов, из минусов здесь то, что почти все бассейны имеют глубину не меньше 1,5-1,7 м, это не считая нескольких бассейнов для совсем маленьких детишек,с этим тут проблем нет. Немного поменьше глубина в бассейнах,где горки,т.е мини-аквапарк (таких на территории два). Вообщем этот момент мне с моим небольшим ростом показался малюсеньким недостатком, а с другой стороны,если в бассейне глубоко-совсем другое дело море!Пляж песочный,заход удобный,глубина увеличивается постепенно и по чуть-чуть,очень классное море здесь!Чистенькое,но стоит отметить,что плавает в нем какая-то рыбина,которая иногда любит укусить не совсем приятно,ну это кому как повезёт,меня за все 10 дней отдыха только один раз кусала,а вот ребят,которые вместе со мной отдыхали, много раз атаковала:)Но она совсем не опасная,и боятся её не стоит.Кстати,в отличии от Египта,где не разрешают купаться ночью,ссылаясь на то,что к берегу подплывает какая-то опасная живность,здесь все отлично!Ночью купались, и не мы одни,пляж открыт,охрана следит,все супер!Стоит отметить персонал отеля- приятный, тактичный, ненавязчивый!Для меня, как для молодой девушки, было своего рода приятным облегчением после ряда нескольких лет отдыха в Египте приехать в приличный отель,где к тебе не пристают дикари,который такое ощущение,что никогда в жизни женщин не видели!

Насчёт экскурсий. Мы давно мечтали съездить в Памуккале. У нашего гида от Coral Travel путевка стоила 80$,у мужчин, которые ходили предлагали по пляжу, 55$.Мы взяли экскурсию у Рафика,за что ему пламенный привет!Думаю,ни для кого не секрет,что несмотря на разницу в цене и запугивания гидов сразу при развозке по отелям "не берите экскурсии на улице", они формируются одной конторой,в независимости от того,у кого вы и за сколько покупали её.Посадят в тот же дряхлый,душный и тесный автобус,это при том что от Lonicera путь к заветному "хлопковому замку " неблизкий. Что ещё более возмутило и в последующем испортило весь день и надежды по поводу экскурсии,это заявление женщины-гида о том, что "сначала мы заедем на фабрику кожи,потом на красные воды,потом в магазин оникса", это все при жаре больше 40*,"а на завершение нашей поездки,Памуккале".Как бы,напоследок. Вообщем,выехав из Лонисеры в 4:30 утра, приехали мы в Памуккале уставшие,измученные в 14:00 дня ,ведь нас возили по "модным показам", после которого мы всем автобусом сидели и ждали парочку ребят,которые меряли курточки,а наш гид говорила "я тоже их ищу",при этом расхаживая рядом с ними, чтоб не убежали,а автобус 25 человек пусть ждёт, ведь клиентов привезла!Когда сказали ей типа какого чуда мы всем автобусом должны ждать, пока 2-е ребят расхаживают по этому "магазину", нам на повышенных тонах рассказали:"давайте уважать друг друга, а если кому не нравится,пойдёт пешком".Вот такое вот отношение. После этого везут в захолустный двор,в котором расположены пару водоёмов,которые называются "красными водами" вода в которых "лечебная,омолаживающая" и, по словам нашего гида лучше, чем в бассейне Клеопатры!Стоит покупаться в этих корчах,как и в водоёме Клеопатры 13$,только с одним отличием- во втором водичка чистая и прозрачная,находится в приятном месте, а в первом - непонятное болото в непонятно чьём дворе. Остановка там тоже делается на один час,тоже нужно ждать пока несколько человек из группы искупается в "целебных источниках". Потом по плану магазин, где все из оникса,опять-таки втиралово и продолжительная остановка.Что тут сказать,пока доехали до Памуккале уже были достаточно раздосадованы,разочарованы и неимоверно уставшие. У некоторых людей из группы был включён обед и ужин,у других,как и у нас,только ужин.Завозят в гендель, иначе не назовёшь,обстановка мрачная,еда невкусная,напитки платные.Стоят над душой,орут "кола,вода"..

Памуккале - да!Место поистине прекрасное,очаровывающее,древний город Хиерополис...красиво!

Но от экскурсии остался так же и неприятный осадок!Ведь НИКОГО из всего автобуса не предупреждают про все изнурительные прелюдии и посещение мест,которые предшествуют прекрасному Памуккале. Ты думаешь,что прямой дорогой направляешься туда,но по пути тебя так изматывают,что когда ты приезжаешь по назначению, остаётся совсем немного сил для восхищения !Неприятное и неуважительное отношение!!!

А отель...отель прекрасный!Фрукты в любых количествах, свежевыжатый апельсиновый фреш, лепешки,айран, напитки,море,бассейны, горки,красивые и уютные номера (нам повезло,нас поселили в новый корпус G,и кстати,мы ничего не платили за это),классный тренажёрный зал с большими окнами!!!Лонисере - заслуженная 5!!!

Развлечения и спорт

Вид из тренажерного зала

Добавлено 09.09.16 19:31 (4 835 символов в тексте)

10:01 12.09.16

Здравствуйте Татьяна. В Памуккале лучше всего ездить из Мармариса, там совсем не далеко. А из Аланьи это действительно очень утомительно и долго, сами когда-то так влипли. Единственное такая красота, которую мы там увидели - этого стоит...Дорога проходит, через горы, 3 климатические зоны. С детьми из Аланьи ездить ни кому не посоветую (если только эта поездка в один день), очень тяжело даже взрослому. Сильно отекают ноги от постоянного сидения в автобусе. Жаль, что распространители не предупреждают о дальности пути, это большой минус. Главное для них продать экскурсию, а дальше ваши страдания никого не волнуют. Тем более автобусы без биотуалетов, а в такую жару естественно очень хочется пить. В результате на дегустации наивкуснейших вин, куда мы по дороге заезжали я боялась пить даже глоточек. А маленький мальчик по дороге так сильно плакал, что не мог сходить в туалет, так как остановки не было в горах...больно было смотреть и слушать.

10:03 12.09.16

Лонисера один из отличнейших отелей Аланьи!!! Лучше многих пятерок!!!

18:14 18.09.16

Здравствуйте,Татьяна! Спасибо Вам за Ваш отзыв,за перечисленные плюсы отеля,за фотографии и высокие оценки! Мы будем очень рады,если в последующем Вы станете нашим постоянным гостем! С наилучшими пожеланиями к Вам,администрация.

16:00 17.10.16

Татьяна, здравствуйте!
Если бы мы раньше знали, чем обернется эта экскурсия для нас, то вряд ли поехали с Аланьи!Да, Вы правы, об очень многом не предупреждают, к сожалению...
Спасибо за Ваш комментарий, будем иметь ввиду на будущее!

Все отзывы Татьяна (1)