Регистрация: 28.07.12

Отзыв об отеле Atlantica Caldera Creta Paradise (отель был переименован 01.12.20)
августе 2016
31.08.16 - 10.09.16

Отличный отель для семейного отдыха с детьми!

И тому кто хочет подтянуть разговорный английский- вам сюда ))

Отдыхали в сентябре с 1.09.16 втроем (ребенку 5 лет). Сразу скажу детей в отеле много, и те кто едет за спокойным отдыхом без криков и визгов у бассейна-выбирайте другой отель.

Отдохнули отлично, не пожалели что выбрали этот отель! Данный отель не уступает хорошим пятеркам «запретных» для отдыха туристических стран (Турция, Египет). Есть конечно свои особенности, об этом по порядку:

1. Полет, самолет, автобус: летели с Екатеринбурга 5,5 часов, обратно 4,5 часа.

Захватите надувную подушку с собой, она вам поможет усесться поудобнее и кофту в ручную кладь, нам пригодилась. До отеля с аэропорта ехать от 2,5 часа , те кто летят с Москвы едут до 4,5 часов – кому как повезет от количества прилетающих в данный период времени к туроператору. Виды по дороге красивые, советую еще немного продержаться и не спать до отеля!

2. Отель, особенности: Отель заточен на скандинавов 90%, русских от силы 1%. В связи с этим никто из персонала не разговаривает по русски, даже не пытайтесь. Желательно и даже обязательно знать английский. Без него нам было тяжко. Хотя в соседней «пятерке» на ресепшене есть русскоговорящий молодой человек.

По всей видимости, территория 5-и и нашей 4-ки одна, так как одна сеть отелей, пользование территорией (бассейнами) не запрещается, но питаться только в своем ресторане(по информации Гида). Расположение отеля на карте удачное, отдален от многочисленных и оживленных мест, поэтому в округе спокойно и тихо. Магазины в шаговой доступности.

3. Отель, оснащение, архитектура, номер: В целом остался под впечатлением от отеля. Территория отеля продуманная и достаточная для расположения всего, что нужно для пассивного и активного отдыха, видно, что архитекторы поработали на славу.

Приехали после 14.00, поэтому нас сразу заселили , но не в 4*забронированный стандарт 2+1 а в 5* в номер для большой семьи с двумя спальнями кухней и двумя балконами. Правда, заранее предупредили, что потом переселят в другой номер. Вид и номер был шикарный. Не хотелось даже съезжать, но пришлось… Другой номер был не хуже, хоть через дорогу на 2 линии, по которой мало кто ездит. Обычно русских всех селят туда, и не потому что мы русские, а потому что туроператор выкупает именно эти номера. Огромное спасибо отелю за переполнение стандартов, другой причины я не нахожу: номер опять достался выше заказанного стандарта - FAMILY SUITE SWIM UP, 1 этаж , с собственным выходом в бассейн.

4. Отель, Еда. Тут вообще претензий нет, берегите желудки, господа. Мы ели в основном морепродукты, овощи, сыры, фрукты. Каждый день что-нибудь новенькое на гриле. Большой выбор десертов. Удивило присутствие разных сортов орехов на завтрак. Неограниченное количество мороженного разных сортов. Вино красное, белое почти всегда хоть сколько. Пиво рекой. Раза два за отдых утром было шампанское. В барах брали текилу , мартини-всё местного производителя, коктейли на любой вкус. Заказывать надо напитки по меню со звездочкой– входят во «все включено».

Для детей тоже выбор достаточный, каша на завтрак была всегда одна и та же –овсяная, на обед супчики 2х видов, оладушки на завтрак.

5. Отель, севрис. Общительные, приветливый и улыбающийся персонал. Детей любят и заигрывают. Анимация вся на английском . Неназойливая в течении дня и негромкая вечером. Ежедневно с 21:30 шло выступление местных аниматоров, возможно однообразная, но видно стараются. Девушки танцую здорово, вокал хромает. Перед взрослой детская диско- развлекалка на час. Номер убирали ежедневно: подметание, протирание, заправка. Все на высоте, претензий нет!

6. Пляж, бассейны, море: практически весь отдых море было с волнами, сильно штормило один день- не купались. Пляж широкий и протяженный. Заход в море резкий в основном галечный. В зоне шезлонгов песок. Шезлонгов хватит на всех, так как в основном все отдыхают у бассейнов. Мы купались в сланцах. Кто ходит по стеклу босиком может кораловки не брать! Для детей есть несколько неглубоких бассейнов, рядом со взрослыми, это удобно. Ребенку понравился бассейн в 5-ке - «подкова», он с плавным заходом, начиная с 5 см до 1,5 м.

7. Активный отдых: Йога с 9 до 10 утра каждый день, теннис по записи на ресепшн-бесплатно. Играйте ранним утром – здорово! Освещение платно. Ракетки и мячи берутся там же. Минигольф в любое время с 9 до ночи, клюшки и мячи рядом с баром у детской площадки. Волейбол, водное поло ежедневно. Гидроциклов, парашютов и другой водной развлекухи нет.

Для детей есть детский клуб. Но он на английском, и мы туда не ходили. Видели, что днем занимаются детьми.

8. Аренда авто : Расписываю, потому что мало ранее было инфы. Брали авто в компании Avis на 3 дня из 10 прибывания, этого оказалось достаточно. Недалеко от отеля в поселке Платаньяс есть их представительство (координаты 35°31'03.2"N 23°54'48.4"E). На сайте бронировал с подтверждением по телефону. Там же узнал стоимость аренды. Брал впервые, поэтому решил у международного известного оператора. Достался авто Peugeot 208 Disel механика это класс С. Можно взять и класс пониже, но я бы не советовал, так как есть места с таким подъемом и серпантином, что не каждая малолитражка с автоматом вытянет. Опять наткнулся на незнание английского, т.к договор и все на нём неизведанном. Путем жестов и смартфона объяснились. Запросили карточку Visa и международные права. Там были свои замарочки по снятию с карты, так что лучше это уточнить, находясь дома по бесплатному телефону. Оплачивали по карте после сдачи авто. Как выяснилось позже, в первый день проката авторизовали (заморозили =временно сняли) сумму депозита равную сумма аренды+полный бак+заказанные допопции. Деньги пришли через 7 дней после аренды.

9. Экскурсии, поездки. За время аренды посетили: 1 день – БОТАНИЧЕСКИЙ САД – советую ехать с утра пока не сильно жарко, 2 день – бухта БАЛОС обязательно съездите-красиво! Дорога тяжеловата, сначала на машине по бездорожью и пыли 7 км, потом пешком спускаться с горы минут 30 с ребенком. Ехать лучше рано утром, пока там мало народу, ближе к обеду приплывают корабли с туристами- мы сразу уехали оттуда. После дороги на Балос уже никуда не хотелось. При въезде брали вроде бы по 2 евро с чела.

3 день – озеро КУРНАС – стоит ,кто хочет покупаться в пресной воде после соленой, живописно.

На автобусе ездили в Ханью, по ценам аналогично Платаньясу, разве что по набережной прогуляться: бухта, яхты, таверны, монастырь, маяк – живописно и красиво.

плюсы все в отзыве
нет рускоязычного персонала
Добавлено 20.09.16 10:01 (6 497 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (4)