Регистрация: 22.09.16

сентябре 2016
14.09.16 - 20.09.16

Отдыхали в отеле в сентябре. Есть свои плюсы и минусы...

Отдыхали в отеле в сентябре. Есть свои плюсы и минусы, но все же хорошего больше.

По размещению - на территории есть 2 новых корпуса, в которых очень хорошие, современные номера, и 4 старых корпуса. Мы жили в среднем корпусе возле первого бассейна. В принципе, номера там нормальные, ремонт, неплохая мебель. В старом корпусе, который находится дальше, возле второго бассейна, люди говорили что очень плохие номера, переселялись в новые корпуса за дополнительную плату - 60 долларов в неделю. Но! Номера вам заказывают с турагенства, в котором вы покупаете тур, поэтому если вы собрались ехать в этот отель - решайте вопрос в номерами до покупки тура, иначе может быть сюрприз с поселением.

По питанию - не плохо. Минус - это растворимое кофе якобс (если хотите нормальное турецкое кофе - 2 доллара в кафе Бенджамин). На завтраки всегда много овощей, разные вариации блюд с яиц и много видов сыра. Обед и ужин всегда разнообразный и сытный - мясные, рыбные блюда, огромный выбор сладостей(тортики от и до отвала). Хотелось бы поменять ужин с завтраком. Все таки, привыкли на ночь кушать менее калорийные продукты.

Пляж. До моря выход прямо с отеля через подземный переход. Мне очень это понравилось. Собственный пляж, на пляже бар. Лежаки, матрасы бесплатно. Минус - мелкие камешки при заходе в море, чуть неприятно ступням.

Мы гуляли вдоль побережья и по поселку, видели много отелей и очень рады что жили тут. В других отелях то переход через наземный мост, то идти по дороге к морю. А тут - вышел через короткую подземку и море... Никаких шумов и выхлопных газов с дороги.

Для детей много развлечений - и мультфильмы, и дискотеки, хорошие аниматоры, классные детские бассейны.

Взрослые бассейны тоже нам очень понравились.

Wi-Fi бесплатный, но хороший сигнал только на ресепшине и возле него. Дальше — очень слабый или отсутствующий. Когда много людей, то сообщения в вайбере не уходят.

Спрашивали у туристов с других отелей — у них такой же плохой wi-fi, только платный: 2-3 доллара сутки.

А теперь мой самый главный минус.

Хамам. Как только Вы приехали, к Вам тут же подойдет менеджер (мужчина или женщина) и пригласят посетить со скидкой хамам, пилинг, массаж пенкой, массаж маслом - всего 20 долларов вместо 25. Кстати, полотенца на пляж можно взять в этом хамаме бесплатно, обмен полотенец на другие, стоит 2 доллара. Пришла я к ним на следующее утро. Все работники сначала вежливые, заботливые, очень хотят Вам помочь... Сначала идем на пилинг. Ложаться 3 человека на одном столе, три мастера делают каждому пилинг жесткой перчаткой. Перчатка берется неизвестно откуда и пропадает неизвестно куда, и после всего у меня возникло подозрение, что они не одноразовые. Из этих трех лежащих людей кожа, которая стирается перчаткой, смешивается с водой и распространяется по всем... То есть, вода с кожей двоих других людей была и на мне, что очень неприятно. Массаж пеной тоже делается всем троим одновременно с одного ведра, в котором находится пена с мыла (которое я с волос отмывала 2 дня). Тряпки (которые когда-то были белые, а теперь желтые) сначала помещают в ведро с пеной, потом на тело и делают массаж. Потом это все смывается и Вас ведут делать классический массаж и маслом. Массаж обычный, ничего особенного, можно сказать - что даже расслабления от него не было. И тут самое интересное - Вас ведут в комнату отдыха, прибегает опять менеджер и начинает рассказывать какие у Вас проблемы с позвоночником или плечами, руками, ногами - неважно, главное - пройти курс массажа с огромной скидкой. На все время Вашего приезда - 5, 6, 7 дней Вам расписывают массажи по 25 долларов (это шара, так как обычно эти массажи по 50-60дол., а только Вам делают скидку). Больше нигде таких массажев не делают, так как их специалисты проходили обучение в Германии. В итоге - за 5 процедур нужно выложить 125 долларов (сразу, а не за каждый сеанс). Я занимаюсь спортом профессионально и знаю о массажах, реабилитациях и восстановлении много, поэтому как начала слушать их бред - просто рассмеялась. Менеджеру стало понятно, что я не ведусь и все, отношение ко мне поменялось очень резко на негативное, начали хамить и дали полотенца на пляж с вонючими желтыми пятнами. Я их сразу вернула. После этого они нас встречали с кислыми минами!))

Если у Вас есть проблемы со спиной, возьмите 150 долларов и пойдите в центр реабилитации, где Вам реально помогут, а не эти шарлатаны, которые до, во время и после массажа будут Вас обматывать грязными полотенцами!

Немного об экскурсиях:

Первая поездка была на сафари(джипы с открытым верхом) от туроператора JoinUp и нашего гида,стоимость 30$ с одного человека, остались очень довольны, советую эту экскурсию всем кто хочет посмотреть много красивых мест в Турции и увидеть быт турков), а так же получить дозу адреналина и свежей водички от местных жителей))) Не одевайтесь на эту экскурсию в белые вещи.

Еще был ресторанчик на речке, температура воды +5(тело сводит судорогой), очень вкусная еда , брали форель и чайок)

Вторая поездка была на рафтинг(сплав по речке на лодках), ну очень колоритная экскурсия, красивые виды, чистый воздух, освежающая речная водичка! Обошлась в 20$ c человека (покупали ее не через гида в отеле), ехать около 2,5 часов на машине и потом сплав по реке около 2,5 часов, включен обед, напитки нужно покупать отдельно! Хотелось добавить, что народу что на первой, что на второй экскурсии было очень много людей, на рафтинге 10 % русскоговорящих людей, на сафари 90%!

Кстати недалеко от отеля эти экскурсии продают на 10$ дешевле!:)

В целом остались отелем очень довольны, хорошая 4-ка!!! очень много детей, скажу честно нужно ехать сюда отдыхать с детьми. Останутся только положительные впечатления, детской анимации уделяют много времени вечером!:))

AlinaPp оценил сервисы

расположение отеля
хамам заход в море
Добавлено 22.09.16 15:34 (5 741 символов в тексте)
Все отзывы AlinaPp (2)