Регистрация: 12.09.14
сентябре 2016
14.09.16 - 21.09.16

Очень зеленый отель с прекрасными видами на окрестности

Ездили отдыхать в отель с мужем и друзьями. Отель расположен на горе, поэтому виды открываются потрясающие, особенно ночью, когда зажигаются огни побережья. Сам отель напоминает замок. Трансфер занял около 2,5 часов.

Заселение. Все прошло очень быстро. Встречали нас с прохладными напитками, улыбками и холодными полотенцами. Номера нам дали быстро. Нас и наши чемоданы на машине отвезли к вилле.

Номера. Мы бронировали виллы. Они достаточно простые. Мебель в хорошем состоянии. Были проблемы с кондиционером и сейфом, но все починили очень быстро. Единственное, что хочу отметить... При бронировании можно выбирать номера в стандартном здании и виллы. Виллы дешевле. Вид из вилл может быть какой угодно, есть с полноценным видом на море, есть на деревья, на территорию отеля. Виллы в несколько этажей. На нижних этажах в комнате был запах сырости. Мы потом переселились чуть повыше, все понравилось. Уборка каждый день, даже если вы забудете оставить чаевые, вам накрутят шедевры из полотенец))) Убирали хорошо. В ванной всегда добавляли шампуни и гели для душа, фен работал, вода горячая была. Шума слышно не было. Только если спать с открытым балконом, то где-то рядом мечеть и слышно пение муэдзина по утрам. В номере есть чайный набор, мини-бар с безалкогольными напитками, пополняют каждый день. Тапочки в номере есть, халаты только для повторных гостей. Вай-фай в номере был хороший, а на территории ловил не всегда.

Питание. Нам понравилось. Есть специфические блюда на любителя, но в основном, все вкусно. В меню из морепродуктов была красная рыба и еще несколько видов рыб, креветки и кольца кальмаров в кляре. Хороший выбор мясных блюд. Были блюда на гриле. Овощей и фруктов много. Сладости тоже понравились. Различные салатики, закуски, сыры, маслины, выпечка. В общем, перечислять все долго, еда вкусная и выбор большой. Голодным и худым из этого отеля вы не вернетесь))) Вкусное мороженое один раз в день после обеда тоже можно взять возле главного ресторана. Очередей в ресторане не видела и всем всегда всего хватало.

Территория. Просто отличная. Очень люблю зеленые отели. Чувствуешь себя в ботаническом саду, очень много деревьев, кустов и цветов. Территория построена очень грамотно, не было нигде большого скопления людей. Кто на море отдыхал, кто на одном из бассейнов, кто в аквапарке, а кто и в баре. Все разбредались по территории, поэтому комфортно. На территории много лестниц, но можно ездить и на лифте. Но от такого обилия еды, мы старались больше ходить, для здоровья полезнее. Кары по территории не ездят, нужно много ходить. Это не было минусом, но важно для пожилых туристов. Везде расставлены лавочки, если ты устал, присядь и отдохни, подыши свежим воздухом.

Пляж. Хороший. Лежаков всем хватало, места много. Можно загорать на шезлонгах на песочке, а можно и на пирсах, кому как нравится. Шезлонги хорошие, без матрасов. На пляже есть бар с напитками и в обеденное время есть что перекусить. Пляж награжден голубым флагом. Вход в море неглубокий, но на дне есть валуны, плавать нужно аккуратно. Мне нравилось загорать на пирсе и прыгать с него в воду. Глубина метра 3 примерно. Вода чистая. На пляже предлагаются различные водные развлечения. Трансфер до пляжа ходит каждый 10-15 минут. Довозит до обзорной площадки. С нее нужно по ступеням вниз пройти к лифту и спустится на пляж. Лифт панорамный, пока едешь, смотришь на все в округе с высоты. Лифты работали всегда. Но можно и по ступеням, при желании, спуститься к пляжу. Пешком от нашей виллы до пляжа мы шли минут 7-10, точно не засекали. Пишу по ощущениям)

СПА зона. Здесь мы ходили в сауну и парную, потом купались в бассейне или джакузи. Понравилось. На сами процедуры не ходили, не хватило времени, поэтому не могу оценить.

Аквапарк. Очень понравилось. Хорошие горки и бассейны. Особенно понравилась река для рафтинга. Не наплавались и не накупались)))) На территории аквапарка тоже есть где покушать.

Анимация. Отличная и для взрослых, и для деток. Не знаю, мешает ли анимация тем, кто живет в главном здании, но она, по-моему, не до поздна. Мы ходили не каждый раз. Один раз были на пенной вечеринке, были и танцевальные шоу-программы с акробатическими номерами. Также в отеле есть закрытая дискотека, но туда мы тоже не ходили. В баре Лагуна была хорошая живая музыка, исполнялись песни на разных языках. Нам здесь понравилось больше всего.

Экскурсии. Большой выбор экскурсий. Мы ездили на Памуккале. Очень утомительно. В 3 часа ночи нас забрали из отеля, а приехали мы в половину первого следующей ночи. Памуккале понравилось, но в эту экскурсию еще входит посещение фабрики оникса и кожаной фабрики, что занимает очень много времени. Бродить по Памуккале остаестя всего 3 часа, а это очень мало. Лучше ехать туда самостоятельно на арендованной машине либо брать экскурсию на 2 дня. Посмотреть есть что, все очень красиво. На этой экскурсии за дополнительную плату можно посетить бассейн Клеопатры и термальный источник с грязевыми ваннами. По стоимости = +13 долларов с человека.

Аренда. Брали машину напрокат. Цены в отеле от 50 долларов за автомобиль, можно поторговаться))). 20 литров бензина обойдется примерно в 95 лир. На машине ездили по окрестностям. Посетили водопад Манавгат, пещеру Дим и Каньон Сападере. Правил не нарушали, все было отлично. Также на выезде из отеля за шлагбаумом останавливается городской автобус, на котором можно поехать в Аланию, стоимость проезда = 2,5 лиры за человека. Ехать до конечной остановки. Мы ездили и погуляли по набережной Алании, посетили Красную башню, строительную судоверфь. Понравилось.

За территорией. Делать нечего. До ближайшего супермаркета Мигрос идти минут 30 пешком. А так вокруг банановые плантации, все развлечения на территории отеля)

шикарная территория разнообразное меню аквапарк сервис панорамный бассейн
неприятный запах в номерах на самых нижних этажах
Добавлено 22.09.16 17:20 (5 735 символов в тексте)

14:54 23.09.16

Добрый день! По пути заезжали мы в 3 отеля, наш был четвертым по счету. Трансфер был групповой. Загруженность в отеле на время нашего отдыха была очень высокой, потому что был турецкий праздник Куран Байран. Отдыхающих турков было много и свободных номеров практически не было. Но дня через 4 они выехали из отеля и загруженность уменьшилась. Я не уточняла цифры, но отель был заполнен больше чем на половину.

14:56 23.09.16

Уважаемая Жанна!!! Очень прошу вас ответить по-поводу отеля. Какова сейчас загруженность в отели ? Летим в начале октября. И во сколько отелей заезжали по дороге из аэропорта ? У вас был групповой или индивидуальный трансфер? Заранее спасибо !

18:26 23.09.16

Жанночка, благодарю вас, вы очень любезны!

17:48 24.09.16

Жанна! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Пляж... Заход для ребенка подойдет побегать по песочку? Или при входе одни ками что ногу можно сломать?

21:24 24.09.16

Добрый вечер! Сама пляжная полоса песчаная. Песок серого цвета. При входе в море галька. Это особенность пляжей Алании. Если заходить в море, то по пути встречаются камни, весьма неприятно, но это дань голубому флагу и экологически чистому пляжу. По правилам берег чистить нельзя. Заходить нужно осторожно, особенно я бы детям в воде бегать не рекомендовала. Если дети маленькие и будут бегать неглубоко в воде, то нормально. Камни уже поглубже. Но если вы посмотрите на море сверху, где лифт, то увидите, где есть камни, а где есть Дорожка в море без камней) Хорошего отдыха!

10:27 04.10.16

Жанна, добрый день. Подскажите пжл, летим 15 октября. На ваш взгляд, авквапарк еще будет работать? Потому что если нет, то муж не поедет. ((( Заранее спасибо за ответ.

10:40 04.10.16

Жанна, подскажите пожалуйста, вай фай у бассейна и на пляже хорошо работает? Вообще интернета хватит, если возникнет желание посмотреть в планшете фильм онлайн?

13:58 04.10.16

Добрый день! Этот вопрос лучше задать напрямую в отель. На мой взгляд, аквапарк еще должен работать, но это мое предположение))). Когда мы отдыхали, один день пару часов после обеда был дождь и ветер, аквапарк прекратил свою работу, на следующий день снова работал.

14:02 04.10.16

Вай фай средненький. Наверное, для фильма маловато. На пляже он есть, мне хватало, чтобы загружать новые фото в соц.сети, один раз удалось позвонить по вайберу, видео в инстаграмм не всегда можно было загрузить с первого раза. Возле бассейна та же ситуация. У нас вай фай лучше всего ловил в номере, потому что в соседнем номере, где жили наши друзья, стоял роутер.

14:51 04.10.16

Жанна, спал большое!

12:49 05.10.16

Добрый день! Есть информация, что аквапарк будет работать до 1 ноября. В конце октября по погодным условиям график работы может корректироваться. Хорошего отдыха!

12:54 05.10.16

Огромное спасибо ))