Регистрация: 16.06.15
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16

шикарный отдых за большие деньги

Прошла неделя, как вернулись из Туниса, отдыхали вдвоем, Пегас и туда и обратно вывез вовремя, без переноса сроков вылета.Ехали да отеля более двух часов, долго и утомительно. Очень грязная страна, кажется, что весь мусор с планеты свезли в одно место. Прибыли в 23 часа, посетили ресторан, все шикарно, чисто, чинно.Номеров с видом моря для русских держат не более 10%, даже за 30 долларов не дали( деньги не вернули).Но и номер с видом на город очень хорош,просторный, чистый, совсем не шумный.Ресторан на 5 баллов, еда на любой вкус, все чисто, аккуратно, персонал улыбчивый, чрезвычайно работоспособный, очереди утром за омлетом 3-5 человек, не более 2-3 минут, мороженное в обед и ужин берешь сам, без очередей, рыба каждый день, креветки один раз. Особенно рекомендую свежую пиццу, пончики, всю кулинарию.Классные супы с добавкой зелени, лука, сыра, один раз давали импортные сыры, так себе, вероятно я их не понимаю.Вино: красное( ничего), розовое хорошее, и белое( мы пили только его), виски, джин как в турции, местная водка "буха" редкостная дрянь.Хороши местные ликеры, коктейли. Пиво ноль алкоголя, как квасок.Приятно удивил персонал, ты в отеле господин, все для тебя. Особенно хороши спасатели на пляже, помогают во всем, здороваются, море позитива. Ну и отдельный разговор про море, ничего более лучшего еще не видел, белый песок, чистое, совсем не соленое( по сравнению с Турцией море)часами не выходили.Медузами окозались на вид круглый комочек травы, кто этого не знал того жалили, лечил спасатель( просто мазал кремом после бритья и все проходило) нас не жалили. Анимация слабенькая, вероятно из-за отдыхающих, народ очень солидный, ничего делать не хочет. Местные на пляже совсем не прилипалы, приятные позитивные, можно торговаться, цены на все 1-2 доллара.Вернулся ли я в отель, точно сказал, что вернулся.Да, в отеле примерно половина иностранцев, так то все равны, но они как то ровнее, и весь персонал без исключения их обслуживает лучше, это не обижало, но удивляло, на высшем уровне безопасность, охрана в большом количестве и незаметно везде. Для детей мало что есть, ни площадок, ни еды, аниматор на слабую двойку.

Анимация

море пляж
анимация
Добавлено 28.09.16 21:46 (2 151 символов в тексте)

18:01 29.09.16

Спасибо за отзыв! Собираемся в этот отель. Скажите, пожалуйста, а Вы бронировали номер с видом на море?

20:26 29.09.16

нет не бронировали, в наш период отель был заполнен под завязку, вероятно это и сказалось, что деньги не помогли, впервые за шесть поездок на отдых.

08:16 01.10.16

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть смысл брать с собой маску и трубку для подводного плавания (что-нибудь интересного под водой есть), а также специальную обувь для плавания ("корраловые тапочки")? Мы в Тунис летим первый раз, раньше в Египте отдыхали. А Вы на экскурсии ездили?
Спасибо.

13:53 01.10.16

маска и ласты ни к чему, смотреть несколько рыбок можно и сверху, сам брал, но одевал только два раза. На экскурсии не ездили, но кто ездил жаловались на утомительную дорогу до зоопарка и экскурс хвалили до колизея, туда и обратно на пол дня и очень запоминаемо.