Регистрация: 29.08.12
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
15.09.16 - 22.09.16

2.7

Заселили в номер вместе с незнакомкой

Всем доброго времени суток! Отдыхала на Кипре впервые. Выбор пал на этот отель по удобству его расположения - не очень далеко от центра (25 минут пешком) до баров, дискотек и других шумных заведений, и при этом отличная возможность тихо спать по ночам с открытым балконом.

Начну с заселения. И тут самый неприятный момент и впечатление об отдыхе в отеле. Прилет был поздний, привезли в отель около 00.30. И тут началось... На ресепшн работник отеля сообщил, что в отеле нет номеров single, который был мной забронирован, и предложил заселиться на одну ночь в номере с двумя спальнями (наверное это называется Family room), правда с еще одной туристкой, которая скоро подъедет. Ночевать с незнакомым человеком, пусть и в разных комнатах, но с одним туалетом и ванной - это неприемлемо. Я бывала в разных странах и в отелях разных категорий, но такое встретила в первый раз!

Долгие переговоры с гидом Библиоглобуса ничего не решили: номеров в отеле нет, в других отелях тоже нет, поэтому выбирать мне - или ночевать на улице, или с незнакомым человеком в предложенном номере. Также гид Евгения сказала, что такое уже не в первый раз в этом отеле, отель дает подтверждение Библиоглобусу на заселение туриста, а потом при фактическом приезде сообщает, что номеров нет, и что одну ночь придется перекантоваться в номере с незнакомым человеком.

Также обещали предоставить на утро номер с видом на море, а я потребовала бесплатный сейф как моральную компенсацию - хотя этого мало за такое размещение.

Номер на 4-м этаже, с двумя спальнями, одним туалетом и ванной, балкон большой, переходящий из одной спальни в другую. Вид с балкона, хоть и ночью, но все равно порадовал - красота. Через час-полтора приехала моя соседка, и познакомившись, мы пошли по своим спальням. И тут у меня родилась ассоциация - честное слово, как отдых в пансионате в Крыму с подселением.

На утро в 9:00 была встреча с гидом. Номер дали на 2-м этаже, но не с видом на море, как обещали, а как было по моей брони - с видом на горы, а именно, на теннисный корт и крыши домов. Номеров с видом на море, по словам работников на ресепшн, нет, и что они и так на одну ночь предоставили номер лучше по типу, чем у меня был по брони, пусть и с соседкой в другой спальне.

В целом, это единственное отрицательное впечатление об отдыхе.

Номер: мебель простая, на полу ковер, холодильник платный, на замке, работает довольно громко, кондиционер в двух режимах выкл или вкл на полную мощность. Я включала, когда уходила из номера. Есть телевизор-плазма с двумя русскими каналами. На балконе есть сушилка, пластиковые стол и два стула.

Сервис: уборка сносная, раз в три дня меняют полотенца.

Кратко скажу о питании: завтраки довольны скромные, удовлетворительные. Очень вкусные круассаны, а так стандартно яйца, фасоль, два вида сосисок, колбаса, сыр, помидоры были незрелые, красно-белые. Очень вкусные йогурты. На ужин была курица, рыба вареная, пару раз рыба в кляре, тушеная свинина в соусе, на гарнир рис, картошка фри, макароны. Базовая еда. Наесться можно, но не сказать, что очень вкусно. Из фруктов яблоки, зеленые незрелые груши, дыня, Виноград и арбуз был один раз. Мороженое так себе.

Очень вкусно готовят в ресторанчике Мезеполис мидии в томатном соусе, кальмары и креветки (недалеко от отеля, слева, по дороге к центру города). Также очень вкусная мусака в таверне Аугустас около остановки, рядом с парком скульптур.

Пляж находится недалеко от отеля, 3 минуты ходьбы. Море чистейшее, прозрачное, лазурное, теплое. Лежаки и зонты по 2,5 евро.

Два последних дня на море были сильные волны, и все русские туристы развлекались, прыгая через них.

Территория отеля не очень большая, но это и не очень нужно на Кипре. Цветы, зелень, красиво и уютно, чтобы спуститься к бассейну, нужно спускаться с -1 этажа. Там в саду в какие-то часы проводит занятия на ковриках девушка-аниматор. Бассейн небольшой по размеру, но я ходила исключительно на море.

И напоследок, ситуация с размещением просто поразила. Добавлю, что познакомилась с другими туристами этого отеля. Так вот у них была такая же ситуация с заселением: сообщили, что нет double номеров и предложили заселиться на одну ночь в номер с двумя спальнями и одним туалетом, ванной пару незнакомых друг другу людей - маму с дочкой и бабушку с внучкой.

Могу сказать с полной уверенностью, что больше в этот отель ни ногой. За такие деньги можно найти более подходящий вариант.

территория дружелюбный персонал в ресторане шикарный вид на море с веранды отеля расположение отеля красивые цветы и зелень
размещение однообразная еда платный холодильник "скромная" ванная
Добавлено 29.09.16 01:06 (4 409 символов в тексте)

09:25 28.10.16

С отзывом согласна, только у меня еще худшие впечатления об отеле. Просто никак не найду времени написать свой. Отвратительное отношение к туристам. Экономия на всем, даже на том, за что ты заплатил. Да, а мне, кстати, отказались что либо компенсировать за проживание с незнакомыми людьми. Я просила либо бесплатный холодильник, либо сейф - НИЧЕГО! Еще и глаза удивленно округлили: мол какая компенсация?! Когда покупала тур, отзывы все как один были супер мега положительные. Откуда? Отель абсолютно не соответствует цене...

22:47 17.04.17

Как это не похоже на наш отдых в этом отеле два года назад, проблем с номером не было, весь персонал отеля был очень очень дружелюбный.
Как может все измениться за такое короткое время... У меня об этом отеле остались только позитивные воспоминания...
Согласна только с тем, что цена для тройки, действительно, великовата. Может быть сменился персонал?

Все отзывы katerino4ka777 (1)