Регистрация: 29.09.16
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
сентябре 2016
19.09.16 - 26.09.16

Отелей много - поищите что-ниб более достойное! или Отель для настоящих Оптимистов

Присоединяюсь к мнению Оксаны (SingleKs), вместе с которой я побывала в этом отеле. Всего нас было трое неизбалованных роскошным отдыхом молодых девушек, мечтающих хорошо отдохнуть в турецком 4* all-inclusive. Если это был не мой первый и последний приезд в Турцию, то уж точно первый и последний раз когда я заселяюсь в этот отель.

Отправляясь в отдых через турфирму мы искренне надеялись что не будет проблем с размещением, "русским по-белому" мы обозначили наше желание в наличии в одном номере трех раздельных кроватей - на которое активно кивая головой нам было сказано что все так и будет, и вообще отзывы на этот отель очень хорошие. Почитав все найденные отзывы сложилось неоднозначно оптимистическое восприятие. Мне всегда казалось что жалуются на еду и чистоту немного "зажравшиеся" люди, каково же было мое удивление, когда в отдельные моменты передо мной всплывали предложения из тех самых негативных отзывов. К сожалению они были правдивы. Расскажу подробнее.

Заселение: в районе 11 вечера мы наконец-то прибыли в отель. Сначала на reception нас приняли с улыбкой, девушка, чье имя более всего походило на Айгюль (турецкое произношение и отсутствие бэйджиков не позволяют мне 100% верно назвать ее имя), оформила наше прибытие и поручила молодому (якобы немного) русскоговорящему молодом человеку (далее-МЧ) проводить нас в номер 414. Каково же было наше удивление, когда в номере мы увидели 2 одноместные кровати....На вопрос "Где же третья?" нам сообщили что в течении 40 минут будет принесена раскладушка. Поняв что мы не удовлетворены таким положением вещей МЧ перестал понимать русский язык :) на (действительно полноценном) английском мы объяснили, что номер настолько невелик, что принесенная доп."кровать" просто вплотную будет впихнута между балконным окном и одной из кроватей, а то и вовсе никуда не поместится. Снова спустившись к Айгюль мы узнали что заказанный номер-стандарт подразумевает именно 2 кровати, и что номеров-трешек нет вообще. Только по приезду зайдя на многим известный сайт для самостоятельного бронирования мы увидели, что трешки значатся в списке комнат, хотя фото таких номеров не представлены (следует заметить, что на том сайте вообще выложены фото уже не соответствующие реальному облику отеля).

В итоге единственным вариантом было ожидание нашего гида на след.утро (сразу скажу что оно ничего не изменило, т.к. повторно сказали что трешек нет. Но заплатив 18$ мы можем заселиться в семейный номер с 2сп.+1сп.кроватью). На замечание об отсутствии в ванной двухместного номера даже полного комплекта полотенец и принадлежностей (лежали только полотенце для тела и для ног)Айгюль вручила нам 3 карточки чтобы мы спустились (в уже неработающий) хамам и взяли полотенца там. Наши усталые, но все же улыбающиеся лица, осмысляющие складывающуюся ситуацию Айгюль, если не сказать что хамовато, то как минимум весьма недружелюбно отпустила реплику о том не смеемся ли мы над тем что она говорит. Каждое обращение к этой девушке создавало впечатление, что ты пришел просить в долг большую сумму денег (и еще месяц до этого скрывался от нее не отдавая предыдущий займ....).

Чрезвычайно расстроил также случай с сух.пайком/lanch-box'ом - заблаговременная запись и договоренность ничего вам не гарантируют. В 4 часа утра когда приехал автобус на экскурсию МЧка растолкал услышавший нас работник кухни(!), с железобетонной уверенность данный МЧ заявил что ни о чем не знает и не слышал и ничего для нас не готово. После просьбы поискать большую книгу записей он просто начал игнорировать как русский, так и английский язык - попыток найти какие-либо записи он не предпринял. Следует заметить, что через несколько дней (когда мы снова попытались договориться о сух.пайке) он делал записи именно в этой книге, а на наше замечание и найденную страницу с нашими фамилиями - даже не извинился.

В целом сложилось очень негативное впечатление о данной парочке. Из-за чего чрезвычайно трудно ставить оценку персоналу: насколько хороша работа и отношение официантов, уборщиц, поваров, барменов - настолько же отвратительна работа сотрудников reception.

Номер: Пропустим наличие в номере живности в виде двухвосток (они появились и убежали только в первый день). По ТВ в номере есть 3-4 русских канала, остальные преимущественно на немецком. Принесенная раскладушка оказалась лучше стоящих 2 кроватей :) Впервые я спала на настолько неудобной кровати - действительно час-полтора пришлось потратить чтобы просто улечься (даже продавленная поколениями студентов железная кровать с 2мя промятыми матрацами в биологическом лагере биофака моего университета была в разы удобнее!). Однако, человек может привыкнуть ко всему. Просто будьте к этому готовы, особенно, если вы собираетесь в номере "не жить, а только ночевать!".

Также вполне можно привыкнуть к плесени в углах душа и даже в стыках плитки (ее просто замазывают) - я утешала себя тем, что в процессе мытья не ковыряюсь пальцами в углах душа и не трусь спиной об стену. Отсутствие всяческих принадлежностей не стало для меня неприятной неожиданностью (ну не избалованные мы туристы! все было с собой!), жидкое мыло было в дозаторе на стене рядом с раковиной (дозатор в душе был пуст). Полотенца нам донесли на следующий день, а врученные карточки дали доступ к пляжным полотенцам. Следует заметить что полотенца в ванной меняли КАЖДЫЙ день, что лежавшее на полу ножное, что сложенные на полочке полотенца для тела, что висящие у раковины полотенца для лица. Туалетную бумагу также своевременно добавляли. Фен в ванной работал только с постоянно нажатой кнопкой (ну сломана она, но не отвалится у вас палец держать ее все время сушки). На балконе имеются 3 небольших держателя для сушки (2 стула и столик).

Балконная дверь, кстати говоря, спасет всех, кто не может заснуть с музыкой от анимации, но если вы обожаете песню "Черные глаза" (да и в целом одну и ту же музыку) и жили как я около оживленной дороги, то спать с открытой дверью просто наслаждение. Хотя кондиционер очень хорошо работает! А плотные занавески спасают глаза чувствительных сонь от солнца утром.

Шкафов и полок хватило трем девушкам и их чемоданам, мы так или иначе смогли устроиться :) Главное позитивный настрой.

Еда: эта тема явно самая неоднозначная. Для кого-то поживиться тут нечем, а кто-то скажет что можно замечательно наесться. Если бы меня спросили о еде в день приезда - я бы сказала, что есть было просто нечего. Однако, в другие дни все было замечательно! Итого: народ, тут есть что поесть! Просто иногда может быть неудачный день. За неделю пребывания там мы 3 дня наблюдали наличие жаренной рыбы, 2жды давали мясо. В другие дни вы всегда могли бы отыскать что-то куриное (то свежее-вкусное, то вчерашнеесвежее-ныневостройзаливке), особенно радовали нагетсы! "Салаты" представляют собой по разному смешанные помидор+капуста+огурец+лук+кукуруза. Рядом так же могут лежать все те же ингридиенты по-отдельности. Несколько дней кормили сосисками и колбасой из убогой сои (именно что убогой, и совсем невкусной!). Супы присутствуют и представляют собой супы-пюре. Холодные макароны, горячие картофель фри и по-деревенски, рис, и "нечто". Ужин с 7 до 10, до 7.30-8.00 вы сможете налить себе чай (позже его просто не остается. Есть 2 чайника с заваркой и пакетики фруктового красного и зеленого чая), работает кофе-машина, и присутствует машина с газировкой (наличие в ней чего-либо тоже зависит от времени), так же есть 2 холодильника с простой водой - ее можете брать в неограниченных количествах с собой (в номере кстати она тоже бесплатна). Завтраки более скудные, современным детям они вряд ли понравятся - я сама люблю йогурты и несквик, но тут все им подобное просто в рот не вломишь, особенно с холодным молоком, горячего нет. Наедалась блинами с шоколадной пастой (также есть арахисовое масло и 5-6 якобы разных варений) и чаем.

Сладкое: всегда присутствует нечто а-ля сладкая разноцветная плотная манная каша, пропитанное медом тесто и т.п. Действительно вкусными бывают свежие торты (главное успейте их взять и просто застать их свежими. Из 5 раз что они были, пожалуй только раз они были действительно свежими. Парадокс). Всегда есть арбуз, апельсин, слива и яблоки.

В баре вам могут сделать и б/а коктейли, даже безо льда :) Бар есть как в холле, так и около бассейна и на море.

Море/лежаки: замечательная дорожка приведет вас прямо к морю. Чистый (все относительно) песок, деревянные помосты, хорошие лежаки. Если после шторма под местные железо-бетонные тканевые навесы не набежит соотечественников с соседних пляжей - то вам всегда хватит и места и лежаков! Через пару дней территорию пляжа нашего отеля лентами отделили от соседних и даже гоняли "чужаков" - в итоге мы довольно быстро находили себе место под и не под солнцем. В местном баре вас всегда ждет кофе-машина. По дорожке каждые 10минут курсирует небольшой автобус а-ля машина для гольфа, но нам почему то всегда хотелось пройтись, ведь идти всего лишь 15 минут! Правда магазинчики по дороге на самом деле просто развалины, их нет.

Территория рядом: отель достаточно неплохо расположен. До местной достопримечательности - ребристого озера - идти не больше 25минут. Но больше ничего интересного в округе нет. Не поленитесь доехать до Манавгата.

Каждый вечер с 20.30 до 21.00 была детская анимация, которая предполагает, что одно и то же веселит детей всегда. Действительно жалко детей разумного возраста, их единственное развлечение - горки.

Анимация для взрослых более разнообразна (с 21.00-21.30/22.00), а фанаты музыки 80-90х от дискотеки (которая ВСЕГДА идет до 2 ночи) вообще будут в восторге. Молодежь - или ищите себе другой отель, или держитесь! За неделю лишь однажды в стандартные треки добавили пару новых песен.

Общий итог: если вы хотите отдохнуть несмотря ни на что, и вы упретесь в оптимизм - то это хороший отель! Думаю что мой оптимизм появился только из-за проблем с отпуском и правда хотелось отдохнуть несмотря ни на что. Но если бы сейчас вернуться в прошлое - я бы ни за что не стала выбирать этот отель, за те же деньги 100% можно найти что-то гораздо лучше.

Если же вы хотите хорошо отдохнуть и не заставлять себя искать во всем происходящем плюсы, то поищите себе другой отель, ведь их так много в округе!

расположение питание обслуживающий персонал еда
reception плесень еда музыка детская анимация
Добавлено 29.09.16 21:04 (10 283 символов в тексте)

18:48 06.02.17

какая чушь! 90% написанного неправда!

20:53 06.02.17

Буду рада более конструктивной критике, а не пустой фразе про неправду.
Режет такой пустой троллинг, т.к. именно в этом НЕ чудесном отеле прошел мой последний отпуск.
Не являюсь ни в коей мере заинтересованным лицом в раскрутке этого отеля, отчего этот отзыв на момент сентября 2016 года является 100% соответствующим действительности - со всеми плюсами и минусами.

06:53 11.02.17

а в чем проблема? доплатили бы 18 $ и жили бы в семейном.

11:21 14.03.17

Анна, подскажите, на фото есть бунгало, одноэтажные домики. Что это за номера?

19:03 14.03.17

Галина, тут нет бунгало и как таковых никаких отдельных домиков. На 3 фото то, что может их напоминает,на самом деле: крайнее справа - уличная часть ресторана с кучей столов, в центре - небольшая крытая территория о5 же со столами для зрителей перед сценой, а крайнее слева - крытый уличный бар.
Де-факто у отеля есть номера, располагающиеся отдельно от основного корпуса - они справа от тропинки, ведущей на пляж. Рядом с ними детская площадка, столики для пинг-понга и уличные душевые и крайний номер этой одноэтажной постройки (которую увы я не фоткала совсем, и которую на этих фотографиях не видно) просто небольшой стеной отгорожен от помойки отеля...Пожалуй, эти номера действительно могли бы жаловаться на шум, т.к. они стоят прямо за центральной постройкой на 3 фото, а там каждый вечер развлекательная программа шла, которую весь отель слышал :) Какие они внутри - я совершенно не в курсе.

01:15 17.03.17

Галина, бунгало в этом отеле есть. Два здания: старое (в которых мы жили) и более новые. Да, старые бунгало расположены справа от тропинки, ведущей к пляжу. За основным корпусом, рестораном, зеленой полянкой. Туда селят в основном турков и немцев. Вообще к русским в этом отеле отношение хамское (тебя игнорируют, делают вид, что не понимают, короче, НЕ любят нас там и не ждут) и потребительское (если что-то нужно, плати! плати больше! плати чаще!) Особенно неприятна эту девушка-турчанка на рецепции (Анна всё в точности описала): высокомерная, наглая обманщица! Вообще работники рецепции, там помимо девушки были еще два мальчика, это что-то! Вымогают деньги, делают вид, что записывают твою просьбу о сломанной канализации или неисправном кондиционере, а на деле не делают ничего! Никто не приходит чинить ни через день, ни через два. Можно ходить на рецепцию и три раза, и пять, эти "работнички" хлопают глазами, делают вид, что хотят помочь, кивают головой... всё. На этом их работа заканчивается. Новое здание бунгало (по виду) находится в неприметной сторонке от основного корпуса (слева). Не надейтесь, вас туда не заселят! Эх, знали бы вы, сколько сил и времени, моего терпения, нервов, эмоций ушло на то, чтобы нашу большую семью заселили не в душный номерок без балкона за лифтом на 4 этаже основного корпуса, а в эти старые бунгало! На рецепции всё говорили, что номеров нет и отель полный. Даже отельный гид (пофигист, думающий только о своей наживе от экскурсий) не помог!

01:29 17.03.17

Относительно ланч-бокса - это у них отработанная практика! Едущим ранним утром на экскурсию, выезжающим из отеля с утра - никогда не дождаться этих ланч-боксов! Всё в точности описано в отзыве Анны. Так было и с нами, и с другими русскими-бедолагами, попавшими в этот отель. Мы тоже выезжали ранним утром. За два дня до выезда я бегала насчет ланч-боксов: подходили на рецепцию неоднократно и я, и муж, просила управляющего рестораном насчет еды. Все утвердительно кивали головами. В результате, когда мы стояли с чемоданами уже у выхода, работник рецепции сделал удивленные глаза (дескать, ничего не видел, ничего не знаю, никто мне ничего не говорил), работники ресторана спали. Еле-еле через немного говорящего по-русски сантехника (спасибо ему за помощь, за всё!!!) нашли какого-то дежурного по ресторану, он по-быстрому запихал какие-то остатки в боксы, замотал их пленкой и только в аэропорту нас ожидало испробовать это чудо! Поверьте, этих усилий данные скудные объедки не стоили! Жаль, не догадалась сфотографировать. Что-то типа: кусочек сыра, четверть помидорки, две маслины, маленький ломтик огурца... Что к чему, с чем это есть! Так вот про бунгало. Ничего в них хорошего нет! Мы жили в однокомнатном (есть еще двухкомнатные): старая мебель, страшная обшорканная дверь, разваливающийся на части балкончик, ползающие насекомые типа мокриц и черных пауков, плесень, испорченное зеркало в ванной, застиранное, с дырками и пятнами постельное бельё, никаких шампуней в душевой...

01:46 17.03.17

А чтобы в дозатор над умывальником долили жидкого мыла, приходилось бегать, искать горничную, которая абсолютно не понимает ни по-английски, ни по-русски. Она нам и постельное бельё-то не меняла несколько дней, пока сами не сняли его с кровати и не вручили ей, знаками показав, что надо поменять (просьбы и чаевые не помогали!) Так вот. Жить в этих бунгало с маленькими детьми - настоящее испытание: днем проводится анимация у бассейна и музыка грохочет так, что уши закладывает! вечером идет программа, потом дискотека, каждое слово и все композиции отлично слышно в этих номерах, т.к. они находятся в непосредственной близи от бассейна и сцены для анимационных мероприятий. Постараюсь сейчас загрузить фотографии этих бунгало. Насчет еды всё достоверно описано выше в отзыве. Еда однообразная, скудная, помню эти торты-манники, отвратительные на вкус колбасы, острые супы-пюре и эти "салаты" (с позволения сказать). До пляжа да, идти минут 15, кто в каком темпе ходит. И лучше на первый раз доехать на электромобиле или хорошо уточнить дорогу у русских, а то я познакомилась с туристкой, впервые приехавшей в этот отель, которая до пляжа шла полчаса и не нашла его. Моря из отеля не видно! Русских очень, очень было мало. А персонал отеля по-русски "не говорит" и "не понимает". По-английски мало кто-то изъясняется. Пляж с утра был чистым, к вечеру часто засранным, в мусоре. Многие работники отеля - мужчины-турки проявляет неподдельный интерес к русским девушкам.

02:04 17.03.17

Наличие мужа и детей у девушек их совершенно не смущало. К русским их прямо как магнитом тянуло! В Манавгат, действительно, стоит съездить. Хотя если выйти из отеля и завернуть направо, пройти мимо палаток вблизи отеля и еще немного, то будет променад, выходящий к озеру, и длинная улица с палаточками типа рынка, где продают одежду, сувениры, экскурсии и т.д. Между прочим, из анимационных мероприятий нам особенно запомнился работник отеля - турок, который днем, допустим, отвозил туристов на электромобиле до пляжа, а вечером играл на каком-то инструменте, национальном (типа нашей домры что ли) и пел (или подвывал?) песни на турецком языке. Пел он их до глубокой ночи, когда до 00, когда и дольше. И, видимо, он так нравился ораве турков, отдыхающих семьями в отеле, что они всегда громко его приветствовали, а после каждой композиции аплодисменты просто не смолкали! (Что отлично было слышно нам и нашим детям в бунгало). И таких "прекрасных" вечеров под турецкую музыку нам пришлось прослушать несколько раз за заезд (хорошо, видать, пел, вызывали на бис!) Да, там многие работники совмещали различные обязанности. Из говорящих по-русски в отеле могу назвать девушку из Детского мини-клуба (родом из Самары, живет давно в Турции, замужем за турком, воспитывает двух детей и работает в этом отеле, тоже совмещает), девушку из анимации, приехавшую поработать на сезон из России (Уфа) и бармена на пляже (турок около 30 лет, улыбашка, мечтает жениться на работящей русской; желающие, велком!).

08:46 19.03.17

А когда вы отдыхали в отеле?

13:23 19.03.17

Оксана, как и написано в шапке отзыва я отдыхала там в сентябре 2016г., а написавший выше доп.информацию Турист в августе 2016г.

05:03 21.03.17

Всё верно. Мы семьёй отдыхали во второй половине августа 2016 г. Жаль, что у отеля был такой завышенный рейтинг. И слишком оптимистичные отзывы (как отмечали все отдыхающие одновременно с нами русские в отеле), а то бы мы, возможно, не стали бы выбирать его.

10:15 20.04.17

Как же меня пугают такие отзывы, хотели в этом году снова туда поехать, отдыхали в 2015, все было супер, заселили как раз в бунгало слева от основного корпуса, тишина и чистота...

12:11 28.04.17

да, но не забывайте что вы в Турции и это их страна и мы у них в гостях, поэтому турецкие туристы, турецкая музыка и т . д. это норма. Если бы в Сочи отдыхали турки и жаловались, что поют русские песни)))

12:14 28.04.17

Странно что "Еда" стоит и в минусах и в плюсах! Так хорошая была или плохая?

18:47 28.04.17

Прочтите сам отзыв, про еду целый абзац из текста которого и становится понятно почему я одновременно отнесла еду и к минусам и к плюсам.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Анна (1)