Регистрация: 30.08.16

сентябре 2016
19.09.16 - 01.10.16

пожалуй лучший в Тунисе

Здание отеля впечатляет, напоминает средневековой замок. Шикарный и очень светлый холл, витражные окна, удобные диваны и кресла. Все выглядит очень достойно и просторно.

Прилетели рано, в отель попали около 9 утра. На ресепшн выдали браслеты, сказали, что номер будет готов в течении 2-х часов, объяснили где можно позавтракать. Мы позавтракали, погуляли по территории, попили кофе в баре (в лобби).

Около 11 нас проводили в номер. Номер стандарт, на 7 этаже (всего в отеле 8 этажей). Номер большой около 25 кв.м. + балкон около кв.м., оборудован хорошо: большая ванная, в прихожей стенной шкаф, сейф, минибар. В комнате - кровати с тумбочками, письменный стол, журнальный столик, кресло-кровать, хороший ТВ, кондиционер. На балконе - столик и 2 кресла. Не было халатов и тапочек, попросили - принесли сразу. На второй день выявили, что подтекает электрочайник - заменили.

Убирались в номере ежедневно, полотенца меняли, как только бросишь на пол, постельное белье 2 раза в неделю. Шампуни и т.д. приличного качества, пополняли регулярно.

Питание очень хорошее и разнообразное, главный минус - периодическая нехватка приборов: то нет ложек, то чашек, официанты попадаются разные, есть откровенные халтурщики, есть очень приличные ребята, дня через 3-4 мы выбрали подходящих нам и садились за соответствующие столики. Да, питание в отеле практически круглосуточное!

Территорию отеля нельзя назвать огромной, но места достаточно. На территории: детский бассейн, бассейн с морской водой и большой бассейн с пресной водой, в каждом бассейне есть зоны гидромассажа. Между зоной бассейнов и пляжем 2 бара и ресторан-гриль. После грозы и ливня над баром и рестораном повредило тент и работал один бар.

Пляж приличный, песочек, пологий вход в море, но очень мало глубокой воды, так как сразу за буйками носятся мотосредства и плавать там опасно.

К основным минусам надо отнести: часть матрасов и у бассейна и на пляже очень потрепаны, когда были дожди их не убирали и они естественно намокали.

Алкоголь местный вполне употребим: вино в бутылках нормальное, ром темный и светлый, джин, бренди, водка, ликеры; напитки - кола и т.п., соки из пакетов и а-ля свежевыжатые (киви, клубника).

Анимации никакой, по вечерам в лобби живая музыка.

Если нелегкая занесет еще раз в Тунис, то останавливаться буду в Мовенпик, но желания повторно ехать в Тунис нет.

Андрей оценил сервисы

комфорт в основном зданиии и номерах
нехватка приборов в основном ресторане грязновато на пляже (мусор собирают в кучку и она лежит чуть не до вечера)
Добавлено 05.10.16 08:03 (2 354 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)