Отзыв об отеле Armas Luxury Resort & Villas (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отдыхали в Vogue вчетвером (трое взрослых и ребенок 11 лет...

Отдыхали в Vogue вчетвером (трое взрослых и ребенок 11 лет) с 14 по 27 июня 2009 г. Туроператор - Pegas. Отдыхом остались довольны практически на 100 %, хотя, видимо, следует учесть, что отдыхали в вилле.

Сам отель (главное здание) практически полностью завершен, в период нашего пребывания каких-либо отделочных и ремонтных работ в нем не велось, во всяком случае, в глаза они не бросались. По прибытии гостей встречают турецкими сладостями, размещают без задержек, скопления туристов, ожидающих заселения в номер, в холле не наблюдается. Нас доставили на нашу виллу на электромобильчике, у дверей с шампанским встречал батлер Имам. Описание вилл на сайте туроператора,как на сайте Tophotels, не соответствует реальному положению дел: вилл Avantgarde вообще не существует, стандартная вилла называется Monte Carlo (их всего 27), имеет площадь 220 кв.м, три спальных комнаты (в одной две кровати, в двух - по одной двуспальной кровати), огромная гостинная с большим столом, полностью оборудованная кухня (электроплита, СВЧ-печь, мойка, чайник, холодильник Whipool литров на 400, который заменяет мини-бар), набор посуды (чашки, ложки, вилки, разные бокалы). В каждой комнате санузел с ванной и душем, в условной зоне родителей - джакузи и душевая кабина, гардеробная, в самой комнате помимо кровати еще кушетка и один маленький мини-бар. В гостинной ЖК-ТВ Full HD 40 дм, в трех других комнатах 28 дюймовые ЖК HDMI. В ванной косметика Ives Rocher (шампунь, гель для душа, лосьон для тела, мыло), которая обновлялась ежедневно, там же одноразовые станки, гель для бритья, саше с разными мелочами типа пуговиц, иголок (с уже вставленными нитками), пилок для ногтей и т.п. Халаты и тапочки для всех проживающих. Пол в спальнях - коврое покрытие, в гостинной и прихожей - мраморная плитка. Огромные окна в пол, через которые, минуя дверь, можно выйти на территорию отеля. На заднем дворе виллы стоял стол с 4 плетенными стульями, рядом - огромный зонт и свой гамак. Здесь же - 4 лежака и два маленьких столика. Сама вилла находилась буквально в 20 метрах от пляжа, так что необходимости занимать места на пляже не было, можно было просто искупаться и вернуться дял приема солнечных ванн к своим лежакам.

Территория отеля большая и условно может быть поделена на 3 зоны: общая зона, центром которой является главный бассейн, зона вилл и зеленая зона, где сохранены старые деревья инаходятся детский клуб, аквапарк и лунапарк. Территория достаточно зеленая, особенно в третьей зоне, даже белки бегают, а вот птиц нет, птичье пение периодически включается через динамики. Вокруг главного бассейна много палаток-шатров (бесплатных) и ,на наш взгляд, проблем с лежаками не было. За все время пребывания ни разу не сталкивались с проблемой отсутствия свободных мест. Завтракали всегда поздно (не ранее 9.30) и после этого без труда находили свободные 4 места непосредственно у бассейна. У вилл в принципе есть отдельный бассейн с собственным баром, там вообще всегда было свободно и тихо.

То же самое можно сказать и о местах на пляже, в любом случае вставать в 6-7 утра не было никакой необходимости. На пляже два пирса, а за время нашего пребывания смонтировали еще три пластиковых понтона с лестницами для облегчения входа в море. Вообще, на сегодняшний день пляж - самое слабое место отеля. Как и везде в Кемере он каменистый, песку навезли очень много, однако во время прилива он смывается, и море утрачивает прозрачность. Вообще, море очень чистое, дно также очищается, но камней еще предостаточно, так что при входе в воду надо быть осмотрительным, чтобы не поскользнуться. Если умеете плавать, то лучше всего просто спуститься с пирса, там вода чистейшая и уже достаточно глубоко. Пляж постоянно укрепляют от смыва песка, дно вычищают от камней, сам несколько раз видел, как на каноэ часов в 7 вывозят камни. Менеджер по виллам сказала, что администрация до конца года планирует полностью зачистить пляж.

Пляж действительно узкий, но очень протяженный, причем, за пирсами, ближе к зеленой зоне еще нет лежаков, но должны появиться в ближайшее время. В последние дни пребыванияв отеле мы купались именно там, а вещи размещали в навесах-качелях, которые стоят под соснами. На этих же качающихся лежанках отдыхали после купания.

В самом здании отеля выше первого этажа не поднимались, отделка под золото, огромные люстры, блестящие мраморные полы, словом, впечатление роскоши. В холле возле ресепшн галерея магазинов, в том числе Greenwich (швейцарские часы, ювелирные украшения, очень известные марки и цены вплоть до 110 тыс. Eu), который открылся помимо Vogue лишь в Mardan Palace и Hilton Dalaman, разумеется, кожа-меха, шелковые ковры, серебро, бутики La Perla,Calvin Klein,Baldinini,Guess?, Brioni, мультибрэнд со вторыми линиями итальянских дизайнеров. Цены - московские, но есть возможность торговаться.

SPA не посещали, жена сказала, что цены высоковаты, хотя выглядит все роскошно. Большой тренажерный зал неплохо оборудован, но практически всегда пустовал. Завышены цены на боулинг (28 USD за партию) на 4 дорожки, два бильярдных стола, но почти всегда свободны.

Питание оцениваю на отлично, потому что все было действительно вкусно. Правда, по сравнению с SuSeSi, где мы были в прошлом августе, выбор существенно меньше, нет изюминки в виде тематических ужинов той или иной кухни, но сказать, что кухня была однообразной нельзя. Фаршированные перепелки за время нашего пребывания были раза 3, шампанское действительно можно взять вместо вина в обед или на ужин. Апельсиновый и яблочный соки подавали во время любого приема пищи, хотя по вкусу вряд ли это фреш, скорее, соки из пакетов.

Бары работали,общее количество не берусь подсчитать, штук 7-8, весь упоминавшийся в предыдущих отзывах алкоголь там присутствует, местным спиртным, водой и льдом при приготовлении коктейлей бармены не злоупотребляют. Из a la carte были в итальянском и турецком, первый понравился больше, турецкий расположен на берегу в зеленой зоне, там шведский стол и только мясо на гриле приносят официанты.

Заполнение мини-бара - вся линейка продукции Coca Cola, три вида холодных чаев Nestea,питьевая вода Nestle, Shweps двух видов, Efes баночный и бутылочный. У нас еще были шоколадные батончики, по три банки орехов, Nescafe Gold, набор чаев Lipton, а при заезде по бутылке Red Label,Smirnoff 21,Baylis, местное красное вино.

Сервис нареканий не вызывал, наш батлер появлялся по первому требованию, выполнял все запросы (ребенок попросил DVD-плеер - принесли и подключили через 10 минут, не смогли сами подключить Интернет - настроили в течение часа, хотя ITшника пришлось в выходной вызывать чуть ли не из дома). Через батлера же бронировали a la carte, а к турецкому ресторану нас доставили на гольф-машинке, причем, управление доверили сыну. В номере убирали быстро и чисто, пляжные полотенца приносили к нашим лежакам, поэтому дополнительными картами на полотенца практически не пользовались. Он же открыл нам теннсиный корт, хотя время пользования кортами (их 4) уже вышло. Чаевые оставляли символические по 1-2 USD, отсутствие чаевых на качестве уборки никак не сказывалось. В ресторане с официантами проблем не было ни разу, все приветливы, улыбаются, понимают и говорят по-русски. Когда по ошибке принесли счет на другой номер, и я отдал его на ресепшн сразу извинились с поклоном, а через полчаса пришел с извинениями и допустивший эту единстенную ошибку батлер Имам.

Анимация нас не особо привлекает на отдыхе, но представления проходят вечером в амфитеатре. Дискотеку, на которую жаловались в предыдущих отзывах, ко времени нашего отъезда перенесли от бассейна в зеленую зону, где быстро отстроили и оборудовали площадку практически на берегу моря.

Про минусы: близость дороги Анталия-Кемер действительно создает неудобства отдыхающим в правом (если смотреть со стороны моря) крыле основного здания; пляж нуждается в доработке; можно добавить зелени в основной части у главного бассейна (кстати, растения постоянно завозят, думаю, что эту проблему скоро решат).

Возможно, описание получилось слишком радужным, но отдых действительно удался и ничем омрачен не был. С грустью думаю, что больше столь заманчивых цен на виллы не будет (мы ехали по раннему бронированию), а вернуться на отдых в этот отель наша семья была бы не прочь (до этого отдыхали в SuSeSi и IC Santai). Если у кого-то будут вопросы по отелю, постараюсь ответить по e-mail, просьба в теме указывать, что письмо относится к Vogue Hotel.

Добавлено 01.07.09 23:47 (8 420 символов в тексте)