Регистрация: 05.07.13
октябре 2016
01.10.16 - 06.10.16

Нам все понравилось!

Конкретно об отеле - очень симпотичный для трешки! В НьяЧанге трешки ужасные! Территрия очень хорошая, бассейны тоже - один в тени, второй на солнце! Все в зелени, вид красивый! Если честно, даже не ожидали! Теперь про номер - он был на 3 этаже и крайний к ресепшену и дороге, балкон не закрывался на 1 см (оставалась щель), поэтому очень шумно было по утрам! Не знаю, как в других номерах. Сам номер очень понравился, очень приличный, чистый! Да мебель выглядит старовато, но это дерево! Там везде такая мебель, даже в магазинах видно, что именно такую и продают! Очень красивые шторы, стильный туалет (хоть и без перегородки для душа). Убирали каждый день хорошо, даже постель меняли ежедневно (а то у нас тоже любят жаловаться, что в трешках не меняют)! Про завтраки - я всегда удивляюсь людям, которые пишут, что завтраки однообразны и мало всего! Да вы дома то тоже так кушаете? Навалят себе кортошки, рис, лапшу, сверху посыпят колбасой, сыром, салатом + 5 булочек возьмут, + омлет! И это типа мало!? Мне так и хочется у каждого спросить: дома так же завтракаете? Наверное, можно сегодня взять сосисек с картошкой, завтра рис с овощами, потом омлет с салатом - дак и не будет одноообразно! Про фрукты кто-то тут писал, что одни и те же - дак там почти весь ассортимент и был, разве токо дуриана не было! В общем, сам отель понравился, шум думаю почти везде будет слышен. Но отдельная история про море и пляж - люди, это что-то! Как будто всю нашу городскую помойку выкинули в море и все это вынесло на пляж (((( Его, конечно же, убирают, но явно не справляются с таким наплывом! Это было шоком для нас! Я даже не представляю, как туда можно поехать с детьми и как они будут возиться в песочке!? Само Муйне нам понравилось именно спокойствием, территорией отеля, вкусной и недорогой едой!

территория завтраки номера
расположение грязный пляж
Добавлено 12.10.16 17:40 (1 793 символов в тексте)

13:06 26.10.16

Скажите а инфроструктура какая-нибудь есть рядом , куда можно сходить прогуляться вечером, магазины какие-нибудь есть? Или надо ехать и как добраться? Какой транспорт ходит? Полотенца пляжные дают? Лежаки на пляже есть? Или все тусуются возле бассейнов? Обеды и ужены в отеле есть? Или надо искать кафешки?

13:42 26.10.16

ну как сказать, там в принципе этой инфраструктуры нет, прогуляться - только вот так и топать куда глаза глядят, а в основном все топают до БоКе (это ряд уличных кафе с морской живностью в аквариумах), но до них примерно 5 км. По карте кажется не далеко, в первый вечер шли-шли, ну еле дошли! Обратно на рейсовом автобусе, номер забыла, стоит 13 тыщ. на одного в одну сторону, ходят не до поздна (часов до 20), такси полно рядом. Рядом, как и везде, много кафешек, магазинчики мелкие, уличные - больших магазинов нет, они ближе к условному центру Муйне (отель Терракота). Полотенца для номера белые, для пляжа - синие, каждый день меняют. Шезлонгов на пляже много, места всегда хватало, народ с утра на море в основном. С обедами и ужинами в отеле мы так и не поняли - ресторан вроде работает, но ни меню, ни кушающих мы там не видели. Да оно и не надо, рядом приличные кафешки есть, нам понравилось "У Тани", хотя везде старались по одному разу кушать. Искать кафешки особо не надо, они реально все рядом. Сразу у ресепшена семейный вьетнамский бизнес - женщина шьет нац. костюмы, они же сдают мопеды (6$ сутки) и у них же массаж не плохой. Еще рядом фрукты, аптеки и ручей Фей - мы в первый же день облазили его весь вплоть до водопада, полазили по Красному каньону, там же есть небольшой зоопрак. На мопеде ездили в центр Муйне, в Фантьет, на Чамские Башни и на Белые дюны.

11:19 29.10.16

Юлия, а как с погодой было? Волны большие? Дожди шли?

18:36 29.10.16

С погодой было все интересно ))) Дождь почти каждый день был, прольет сильный, может час-два идти, а потом все высыхает. Но и при дожде тепло было. Волн больших не было, ни кайтеров, ни серферов мы не видели. Обычно, все выходят купаться на море рано утром, часов до 10. В 11 уже было очень жарко! Когда облачно, море серое, не приглядное. А когда небо чистое, все голубое, красивое, но очень печет! Поэтому лучше когда тучки. Температура и днем и ночью и про дожде почти всегда одинаковая - около 30 градусов, просто воспринимается по-разному.

19:32 26.12.16

Подскажите вы на массаж ходили ? Сколько стоит? И сколько примерно денег нужно с собой брать на человека на еду ?

05:53 27.12.16

да, ходила сразу около отеля направо (если стоять спиной у отелю), там семья - женщина шьет платья и сдают байки напрокат, у них же массажный салон, простенько, но мне понравилось. Стоил массаж типа со скидкой 180 тыщ. Вроде в Муйне такие цены везде, а вот в НьяЧанге видела и по 160 и даже по 120 тыщ массаж. По еде: обчно с мужем брали 2 горячих + какую-то закуску/салат/роллы + чай/кофе/сок. Получалось по 140-160 тыщ, как-то раз вышло на 200! В НьяЧанге меньше 200 тыщ за один раз не выходило (даже 250-300), причем еда не такая вкусная ,как в Муйне и не до отвала наедались.

20:39 16.02.17

А правда там грязно и крысы? А правда что местные приезжают на выходные и буянят в этом отеле? А при выезде заставляют платить за полотенце и посуду которой не было?

04:50 17.02.17

В самом Муйне грязно и есть крысы, а в отеле чисто и живет несколько кошечек ))) Буянящих китайцев не видела, но где они есть, там конечно шумно! В этот отель привозили два автобуса китайских бабушек - они переночевали и уехали, видимо останавливались транзитом. В отеле в основном были русские. Платить ни за что нас не заставляли. Если после уборки номера, что-то не докладывали, сразу шли к персоналу и брали, что нужно, чтобы был всегда полный комплект. Так как знаем по опыту предыдущих поездок, что при выезде могут спросить за это. Поэтому проще самим контролировать наличие всего.

08:50 08.03.17

Юлия а чистые ли там бассейны? Разрешают ли купаться до поздна? Стоит ли ехать в Далат? Вообще куда стоит поехать или сходить в самом Муйне и дальше?

08:55 08.03.17

И еще хотел спросить. Не воруют ли в отеле? Сейфом пользовались? Можно ли например оставить планшет на столе в номере? Ваши впечатления о тамошней безопасности в отеле и на улицах?

16:24 08.03.17

бассейны чистые, не смотря на то, что каждый день шел дождь. Да, купаться можно хоть сколько, только лежаки могут собирать, чтобы дождь их не мочил ночью. В Далат мы сами не поехали - далеко, да и особо для нас там ничего интересного не было по отзывам других. Я бы лучше съездила в Сайгон. На ручей Фей обязательно можно сходить - рядом и бесплатно, в Фантьет, до Белых дюн или горы Така (там, где лежачий Будда) можно... Больше вроде некуда там...

16:26 08.03.17

Случаи воровства не заметили, но сейфом пользовались - все деньги лежали там, планшет закрывали когда на долго уезжали, но часто брали его с собой. На улицах тоже не помню ,чтоб кого-то обворовывали, но чисто теоретически могут... везде нужно не зевать )))

16:36 08.03.17

Спасибо. Не буду зевать)). В Сайгон? Спасибо. Значит туда

10:16 09.03.17

Юлия а где лучше доллары менять в аэропорту или в самом Муйне?

10:20 09.03.17

Если позволяет время, потому то туда двухдневная экскурсия. Мы в Муйне были мало времени, поэтому не успели. В следующий раз обязательно, кто ездил - всем понравилось!

10:21 09.03.17

не помню курс, но в аэропорту обычно на первое время меняют, в Муйне, почти везде курс одинаковой, менять можно прямо около отеля.

10:28 09.03.17

Спасибо