Регистрация: 27.10.13

Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2016
14.09.16 - 27.09.16

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший отель, для пляжного отдыха, в тихом районе.

Остановили свой выбор именно на этом отеле, благодаря рейтингу и отзывам. И, в общем-то, информация в большей степени оказалась правдивой.

Отель оставил положительные впечатления. По приезду нас сразу отправили на завтрак, отложив процедуру заселения на потом. После попросили заполнить анкеты и спокойно и быстро расселили. В 11 часов утра уже распаковывали чемоданы. Нас, как большинство, чьи отзывы мне приходилось читать, заселили в бунгало. Само по себе бунгало не плохое, просторная комната, три кровати, ну стандартный набор: тумбочки, стол, табурет; свой выход на личную террасу. Главный плюс, он же и мину – это отдалённость от основного здания. Плюс в том, что здесь по настоящему тихо.

Но… вид из окна, точнее с террасы, на которую может попасть кто угодно, на стену соседского бунгало. Проветрить не получится, так как окон нет, только дверь. Ну и минус в отдалённости – от столовой, ресепшена.

Было принято решение попытаться переселиться, в основное здание. Удалось только со второй попытки и только на первый этаж (без каких-либо дополнительных затрат). На выбор дали два ключа, от номера 149 и 117. Балкон 149 находился прям на тех. этаже, а вид из окна на бунгало. В 117 оказалось интереснее, вид на море. Тут и остались. Тогда мы ещё не подозревали, что поселились прям на помещением, в котором каждый день, до 4-х часов ночи проводят дискотеки.

Первая ночь была ужасной! На следующий день попытка поменять номер, даже через отельного гида, не удалась.

Но так как мы, активно уставали каждый день, то последующие дни сильно от этого не страдали. Но тем не менее не рекомендовал бы именно этот и рядом с ним номера.

Номер оказался вполне уютным, хотя и маленьким. Уборка, это минус. При заселении, обнаружили у себя по кроватью пестиковую бутылку и стаканчик, и песок на ковролине. Не большое возмущение на ресепшене и через 10 минут, под нашим контролем делали уборку/пылесосили.

В оставшиеся дни убирались также посредственно, пыль не вытирали. Полотенце меняли не всегда. А если меняли, то чистые приходилось ждать по несколько часов. Иногда приходя с пляжа, перед обедом, выйдя из душа, нечем было вытереться.

Анимация.

Развлекали гостей отеля ежедневно, начало чуть позже 9 вечера. Каждый день проводили лотерею, среди купивших билетик. Если Вам будет скучно и нечем заняться, а именно так и будет, посидеть часок, другой вполне можно. Иногда были очень даже интересные сценки.

Территория, бассейны, бар.

Территория большая, но зелени совсем чуть-чуть. Есть футбольное поле, баскетбольная площадка, минигольф и настольный теннис. Вот только не разу не видели, чтоб кто-то там играл.

Питание.

Это несомненно плюс. Завтраки конечно так себе, а вот обед и ужин, заслуживает уважения. Всегда мясо, в том числе говядина и баранина. Каждый день традиционное тунисское блюдо. В первые дни было просто замечательно, тихо спокойно. Но на выходных заехали граждане Ливии и Алжира и понеслось. Огромные толпы народа (как минимум 50% это граждане близ расположенных государств), сметающие всё на своём пути, шум.

Что огорчало, так отсутствие фруктов. Точнее они были, и каждый день – но это либо виноград, либо не спелая дыня. А я так надеялся поесть слив, арбузов и местных фиников.

Расположение.

Месторасположение отеля очень хорошее и особенно это отметят те, кто приехал исключительно за солнцем, морем и безлимитной едой. До ближайший остановки автобуса идти минут 15, до ж/д станции чуть меньше. До магазинов с сувенирами и кое-какими вещами – от 10 до 25 минут. В 40-45 минутах ходьбы (или на второй остановке от ост. Mrezka) находится единственный здесь крупный магазин (аналог нашего супермаркета по типу «Пятёрочки»). Там помимо продуктов и фруктов, можно приобрести алкоголь (алкоголь в Мрезке можно приобрести только там).

Основной маршрут автобуса – 115, соединяющий Набёль и Ясмин Хаммамет. (ходит каждые пол часа, расписание есть на сайте перевозчика). Для нежелающих кататься на общественном транспорте (от 16 рублей за билет), подойдёт такси. Проезд на такси до центра Хаммамета (Старая Медина), обойдётся в 4 динара, до Ясмин-Хаммамет - в 10 динар, зоопарк Фригия (Friguia) в обе стороны с ожиданием в 3 часа – примерно 60 динар.

И не забывайте торговаться, даже с таксистами.

Карта отеля

Денис оценил сервисы

Добавлено 13.10.16 12:21 (4 238 символов в тексте)