Регистрация: 27.10.14
октябре 2016
21.10.16 - 29.10.16

3.8

Нормальный отель

Да, именно так - это нормальный отель. Не больше, но и не меньше. Лично у нас с супругой, никаких восторгов он не вызвал

Т.к.. в Доминикане 3-й раз, с чем сравнивать есть

Про перелет особо говорить нечего, разве только то, что выполняющая рейс компания Россия и в подметки не годится прошлой Трансаэро - ни полетных наборов, ни пледов, ни телевизоров. Все это, увы, в прошлом. Питание совсем не ахти. А вот к экипажу и персоналу никаких претензий, благо, что они из той же Трансаэро

Отель.

Есть русскоговорящие сотрудники, меню в ресторанах a la carte на русском, соотечественников очень много

Традиционно при заселении показали карту отеля и ткнули в самое далекое от моря бунгало, мы, в соответствии с правилами хорошего тона, тут же сказали, что нам нужно не это, а ближе к морю, нам, разумеется, обещали посмотреть и выяснить.... . Конечно, номер нашелся, конечно, это самый лучший номер, и даже с джакузи (которое во всех номерах) и т.д. Ну, в общем все как всегда. 10$ за все хлопоты. Кстати, это можно было и не делать, имею в виду доллары. Но мы попросили второй этаж, чего, кстати, всем советую категорически - ибо сидеть на террасе на 1-м этаже буквально у всех на проходе, совсем не то, что тоже самое делать на 2-м. Там хоть в труселях можно.:)

Территория

Большая, даже очень, но есть нюансы

По середине территории расположена экозона - парк, просто влажные заросли мангровых деревьев и пр. Отсюда нет нет, да и летят комары и мелкая мошка кусачая. Не очень много, но вечером на балконе покусывают. Вообще, мне показалось это странным решением, я про парк. Места занимает много, а толку нет, делать там нечего - просто тропинка сквозь и все

Т.к. территория большая, то гостей развозят на специальных паравозиках, которые ездят по дорожкам, по которым ходят другие гости, которые (другие гости) вынуждены жаться по краям дорожки, чтобы пропустить эти автобусики. По этим же дорожкам ездят машинки отеля и скутера с персоналом. Что при этом делают гости? Правильно - шарахаются в стороны. Ну очень странно

Есть одно место, где установлена не то котельня, не то генераторная станция - гудит знатно, а рядом бунгала. Не помню, может 20-ые номера. Гостям там было, видимо, нескладко

Хорош. Широкий и ровный, лежаков полно, грибков, в смысле навесов, тоже хватает

Океан

Основная проблема Баваро - водоросли. Их может быть мало, их может больше, их может быть очень много. Но они есть всегда. А уж если есть волнение, что тоже обычное дело, то в некоторые моменты океан может напоминать какой-то пруд с тиной, в который заходить совсем не хочется. Справедливости ради скажу, что эти моменты быстро проходят, с другой стороны, пляж огромный и пройдя в сторону 5 минут, можно найти идеально чистое место

Еда

А вот, здесь, с моей точки зрения, слабо. Опять же, есть с чем сравнить

Первое - основной ресторан без кондиционера, только вентиляторы сверху. Стен, конечно, тоже нет. В целом, как огромная терраса.

Когда есть небольшой ветерок, сидеть комфортно, но когда этого ветерка нет, да если это еще и обеденное время - это не очень приятно

Дальше - т.к. помещение открытое, то по выставленным блюдам ползают мухи. Их, конечно, отгоняют, но тем не менее

Основное - нет там никакого разнообразия, о котором можно восторженно говорить, особенно по мясу. Да и готовят они достаточно странно. Единственно, что у них получалось вкусно - свиные ребрышки. Все остальное не очень - если жареное, то до состояния подметки, если тушеное, то в специфичном соусе. Рыбы, надо сказать, много. Пожалуй здесь, действительно, разнообразно. А вот креветок не было ни разу!

Ресторан на пляже "беднее" основного по ассортименту раза в два. Туда имеет смысл ходить только если лень идти в основной

Ресторан Тануки откровенная ерунда, в Сакуру сходить можно, но тоже, ничего особенного не ждите, собственно, как и в любых таких отельных ресторанах a la carte

WI-FI

только возле лобби и он никакой совсем. Если хотите нормальный, то за 5$ в день вам вручат персональный wi-fi роутер, с которым вы будете всегда и везде он-лайн. Единственное, здесь попросят депозит в 50$, который вернут, при сдаче роутера

Напитки

Мы пьем ром и он здесь есть, причем хороший - Barcelo Imperial. Совет следующий - если скажете"ром" вам принесут откровенное дерьмо. Подойдите к стойке бара и скажите бармену "Barcelo" только тогда они его вам нальют, а если дадите 1$ они будут рады, да и наливать будут побольше - зачем часто к стойке бегать? Коктейли мы не брали, все равно по сравнении с Кубой они их делать не умеют, так какой смысл?

Персонал - никаких вопросов

Номера - чистые, но кое где пошарпанные, особенно сантехника. Кондиционер, плюс вентилятор над кроватью.Кровать большая. Уборка хорошая, мини-бар бедный. Телевизор транслирует 1-й канал

Вроде все

Резюме следующее - нормальный отель, но больше сюда не поеду, т.к. цена на него завышена

Будут вопросы спрашивайте, чем смогу помогу

Сергей оценил сервисы

пляж
основные рестораны еда
Добавлено 01.11.16 15:34 (4 930 символов в тексте)

18:59 03.11.16

Доброго времени суток, собираемся в этот отель, в каком бунгало Вы жили и есть ли не удобные по расположению бунгало и какие? Возможно ли купить местную симку,где лучше покупать сколько стоит и входит ли интернет? Есть ли что посмотреть в океане или совсем "тухло"-думаю тащить ласты себе и ребенку или масками обойтись...В номере-к телевизору возможно ли подконнектить Hard-диск, чтобы фильмы смотреть? Сейф в номере бесплатный ? И по размеру- вместительный или маленький? Воду в бутылках бесплатно можно без ограничений брать во всех барах и ресторанах? Есть ли напитки в банках/бутылках (сок,пиво,тоник,содовая и проч.) или они в бокалах только подают? По вечерам тепло или прохладно- толстовку ребенку брать, ну и себе заодно? Есть ли фумигатор в номере и оставляют ли пластины для него? Достаточно ли в номере розеток и какого они типа? А то помню в ОАЭ прям беда с этим была, пришлось переходник с несколькими розетками покупать... Косметика в номере (шампунь,кондиционер,гель,лосьон для тела) приличная или свою лучше везти? Простите за огромное количество вопросов, но ответов на них не нашла, буду очень благодарна если ответите, спасибо!

13:33 07.11.16

Ого, вопросов, действительно много.
По порядку:
Мы жили в 8-м бунгало, это близко от моря. До лобби и основного ресторана около 10 минут. На мой взгляд, неудобные это начиная с 48 (далеко от пляжа). 22-й (близко от громко работающей станции), и 66,67,85, 86 - близко от ресторанов с очень сильным запахом еды
Местную симку не покупали, т.к. интернет есть в отеле
В океане, здесь, смотреть нечего и если не планируете специальных поездок на снорклинг, то ласты могут и не понадобиться
Про телевизор и подключение к нему не скажу, не пробовал. Сам ТВ неизвестной мне китайской фирмы, поэтому если там встроенный проигрыватель, не уверен
Сейф бесплатный и вместительный
Вода везде без ограничений
В мини-баре все напитки в бутылках, но это только кока-кола, спрайт и пр. Соков в мини-баре нет. Вообще в барах, все подают в стаканах либо пластиковых, либо стеклянных. Хотя, на 100% утверждать насчет невозможности получит сок в упаковке не стану.
По вечерам, по крайней мере в октябре, было очень тепло. Мы ничего не надевали кроме футболок и шорт
Фумигаторов нет
Розетки все на 110В, поэтому нужны переходники, которые можно купить в магазине при отеле - 2$ штука. самих розеток достаточно
Про шампуни, гели ничего толкового не скажу, кроме того, что я пользовался, а супруга все свое всегда возит

Все отзывы Сергей (7)