Регистрация: 08.12.15

октябре 2016
21.10.16 - 31.10.16

Советую всем!

Останавливались в отеле Mayflower с 21 по 31 октября вдвоем с подругой. Сразу скажу - наш отдых в замечательной стране Индии мне надолго запомнится и мой отзыв будет положительным. Отель удачно расположен, до моря медленным шагом 3 минуты по оживленной улице. Понравился интерьер самого здания отеля и нашего номера. Мы жили на первом этаже, и если совсем придираться, перечислю моменты, которые можно считать небольшими минусами. В течение всего пребывания в номере чувствовался небольшой запах сырости, одежда после стирки долго высыхала, как потом оказалось это касается только номеров на 1 этаже. Балкон вроде и есть, но мы его не открывали почти - пейзаж не айс, много пыли и мимо постоянно ходит кто-то из рабочего персонала. Понравилась дубовая мебель и широкая кровать, мощный вентилятор. Бесплатный сейф исправно работал. Уборку и смену постельного белья лично в нашем номере делали 1 раз, но это по нашей просьбе, так как в отеле мы только ночевали и завтракали. Также в номере не было фена, чайника, принадлежностей вроде мыла, геля для душа, шампуня. Завтраки были с 08.30 до 10.30, разнообразными их не назовешь) но мы всегда наедались. За дополнительную плату можно было заказать завтрак в номер. Теперь про персонал отеля - здесь можно смело поставить твердую 5. Заселили нас через 15 минут после приезда без всяких проблем, все работники приветливые и улыбчивые.

Wi-Fi был только на ресепшене и в ресторане (если его можно так назвать), поэтому естественно когда все столики были заняты людьми он практически отсутствовал. На территории отеля есть небольшой бассейн, ничего не могу про него сказать, ведь самая приятная приятность лично для меня - это море, ну или индийский океан... он прекрасен! Расстояние от отеля - 3 минуты медленным шагом. Я очень люблю воду))) из него не хотелось выходить даже не смотря на постоянные волны, которые можно преодолеть и спокойно поплавать либо весело заниматься фигурными прыжками) До нашего отеля из аэропорта Даболим ехать 1 час 20 минут. Про экскурсии - еще дома почитала отзывы про древний город Хампи и сразу загорелась туда поехать. В итоге решили взять 2-х дневную экскурсию в Хампи от нашего Пегаса за 115 $, дороже на 5$ чем у некоторых уличных агентств и дешевле чем у Анекса и Корала. Претензий к организации нет, но информация, которую нам рассказывал гид Александр, трудно усваивалась из-за 7-ми часового переезда туда и 9-часового назад из-за пробок. Древний Хампи поразил своим масштабом, получились очень красивые фотографии, эту экскурсию очень советую. Местное население - индийцы, не путать с индусами, так как получилось что мы знакомились в основном с мусульманами, очень дружелюбные. Напрягал только бесконечный поток людей с телефонами, которые просили сэлфи.

Первые дни мы терялись от такого сверх повышенного внимания к нашим персонам, потом привыкли, спокойно отказывали и чувствовали себя комфортно. Обедать и ужинать ходили во многие места в Баге, из всех могу отметить Limelit (пару шагов от отеля), Tito's cafe и Relish. К русским относятся очень хорошо, во многих местах есть меню на русском языке. Из ночных клубов 1 раз посещали знаменитый клуб Кабана (понравился больше всех, музыка лучше, местных меньше, обстановка супер), Mambo и Tito's - почти одинаковые, контингент в основном пьяная индийская молодежь, так как 2 этих клуба рядом с отелем, ходили в них раза 4, музыка каждый день одна и та же, под конец уже выучили последовательность треков. Также в один день решили пешком прогуляться до форта Агуада (8 км от отеля), откуда открывается красивый вид на океан. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодится при выборе отеля и развлечений. В свою очередь хочу отметить, что обязательно вернусь на Гоа, и скорее всего именно в этот отель! Всем приятного отдыха!

Елена оценил сервисы

Добавлено 01.11.16 17:26 (3 754 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)