Регистрация: 06.05.12
Отзыв об отеле Hedef Rose Garden (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отдыхали в Hedefe c 21.06. по 30.06. с сестрой, пока свежи...

Отдыхали в Hedefe c 21.06. по 30.06. с сестрой, пока свежи воспоминания решила с ними поделиться. Отдых наш удался на все 5+, возможно это связано с тем что мы летели первый раз и каких-то минусов не замечали, но хочу обратиться к людям, которые оставляют негативные комменты, качество вашего отдыха во многом зависит от настроя, у нас он был (не смотря на то, что наш перелет задержали на сутки) позитивным!

Теперь подробно о Hedefe:

1) Отель. 5-этажное здание, новое, хорошая планировка, на первом этаже ресепшн, лобби, ресторан. Есть 2 лифта на которых прокатились всего 2 раза при заселении и выселении, ради прогулки гоняли на 5 этаж пешком. 2 бассейна: большой и детский, в большой выходят 2 горки (включают по часам), глубина 1,5 м, около горок помельче. Есть и шезлонги и матрасы, но места действительно надо забивать с утра.

2) Номер. Номера светлые, аккуратные, чистенькие. Есть телек, кондиционер, сейф платный. При заселении дали номер на 5 этаже с видом на строящиеся коттеджи, мы попросили с видом на бассейн, Эмир (мальчик с ресепшна, очень приятный и услужливый и наверное единственный хорошо говорящий по-англиски и неплохо понимающий по-русски) сразу уладил проблему. Дали номер 5216, правда с одной двухспальной кроватью, но это вообще не проблема. По поводу уборки: горничную не видели ниразу, но следы уборки замечали каждый день: смена полотенец, уборка в ванной, фигурки из покрывала. Единственное не понравилось - оставляют открытым балкон, особенно когда уезжали на экскурсию на 2 дня, ниразу не пылесосили, "контрольные" крошки так и остались на полу. Кстати, чаевые оставляли через раз - разницы не заметили. Многие жалуются на воду на полу в ванной, но это и неудивительно, занавески как таковой нет, стеклянная перегородка на половину ванны.

3) Ресторан и бары. Ресторан один, столики в здании и на терассе. Баров в самом отеле 3 (лобби, ресторан, бассейн) и 1 на пляже. Питание по типу шведскиий стол, который тянется через весь зал. Недостатка в еде точно не было, хоть меню было примерно одно и тоже, зато всего по 5-6 видов. Прямо на входе бабушка печет лепешки, на завтрак - омлет или блинчики, огромное разнообразие мясных нарезок и сыров, салаты - огурцы, помидоры, месные острости и еще много чего, на второе мясо, рыба, курица, из гарниров картошка, макароны, фасоль, баклажаны, из фруктов арбуз, дыня, апельсин, грепфрут. Порадовало разнообразие местных варений (из инжира, апельсина..), а йогурты очень кислые. В целом все очень вкусно, мы из ресторана просто выкатывались. Единственное - десертов нет, если не считать разноцветные манные пудинги.

Напитки: днем пили в основном воду из кулеров, есть местная газировка, соки, типа юппи, кофе из автоматов очень вкусный, чай на любителя, из алкогольных пробовали виски с колой, пиво - приличные, вина сухие, употребляли в основном красное.

4) Персонал. Очень хорошо знает свою работу, ребята очень приветливые и услужливые. Официанты и бармены с первого дня спрашивают имя, и как ни странно запоминают, впредь здороваются и желают приятного аппетита, успевают все, и со столов убрать и комплимент сделать.

5) Анимация. Команда анимации - Алекс(шеф), Аднан(по спортивной части), Дьяго и Таня, прикольные ребята с хорошим чувством юмора, каждый занимается своим делом. Стараются всем уделить внимание, хоть немного пообщаться, за 9 дней стали как родные. Музыка на территории отеля играет с 9:00 до 23:00, прикольная, есть 2-3 коронные песни, предлагается диск, сейчас жалею, что не купила. Утром - аэробика, дартс, водное поло, в 16:00 - аквааэробика, в 21:00 программа для детей, потом конкурсы для взрослых, в целом весело. Особенно понравились ритуальные танцы утром около бассейна и вечером в конце программы. Своей дискотеки нет, аниматоры агитируют ехать в Аланию, платишь за дорогу, вход в клуб бесплатный, как позже выяснилось во всех клубах вход свободный. Мы съездили один раз, в принципе прикольно, но немного страшновато. В основном ходили в клуб рядом с отелем – Томмy, много слышали про Summer garden, но так и не сходили. Из других развлечений - есть теннисный корт, настольный теннис, в холле - платный интернет. В турецкой бане не были, но кто ходил - очень хвалили. Около отеля есть парк с фонтаном, кафе, уютными беседками и забавными каруселями - очень рекомендую. Вокруг самого отеля - магазинчики, можно поторговаться и прикупить сувениры, товары первой необходимости в 3 раза дороже, чем у нас. Если есть возможность берите экскурсии, мы ездили на 3: турецкая баня в Алании Султан Хаммам, Эфес-Паммукале (2 дня), яхта. Можно съездить в Аланию своим ходом, просто погулять.

6) Море. Теперь о грустном, пляж действительно плохой - галька, захода в море нет или в туго застегнутых сандалях, легко пораниться о камни, море нереально соленое! Мы за все время отдыха были раза 3, потом ездили с экскурсией на яхте в район Сидэ - такой же галечный пляж.

В целом отдыхом очень довольны, многое бы отдала, чтобы вернуть две недели назад. Никого не уговариваю, делайте выводы сами, но сама готова и в следующем году поехать в Hedef!

P.s.: большой привет всем, кто отдыхал в этот период в Hedefе, кто только собирается - приятного отдыха!:))

Добавлено 06.07.09 19:16 (5 155 символов в тексте)
Все отзывы Эля (3)