Регистрация: 11.10.10

Серебряный статус

Отзыв об отеле Iberostar Creta Panorama & Mare (отель был переименован 01.07.24)
Отдыхала В одиночку в
августе 2016
17.08.16 - 24.08.16

Пляж у этого отеля ужасный!

Не знаю, почему об этом никто не пишет, но пляжа в привычном понимании у отеля нет. Есть 2 маленькие - действительно очень маленькие!!! - бухты, с 3 сторон окруженные скалами и уродливыми горами волнорезов. Т.е. моря вы почти не будете видеть, загорая на лежаке. И лежак будет стоять на искусственной бетонной плите, а не на песке или гальке.

Когда я разглядывала фотографии, выбирая отель, я не заметила, что пляж такой малюсенький - на фото это почему-то не видно. Но когда приехала туда, это стало очень большим разочарованием. Я слышала подобные отзывы и от других отдыхающих.

Есть еще третий маленький пляж, песчаный, но он городской. Там всегда очень многолюдно, лежаки старые и грязные. Хотя и на отельных пляжах лежаки оставляют желать лучшего.

За неделю отдыха я так и не смогла почувствовать, что я на море. Позже пообщалась с туристами из других отелей и узнала, что чуть дальше есть отели с отличным пляжем!

Но, возможно, туристам с маленькими детьми пляж отеля понравится - из-за того, что он окружен с трех сторон волнорезами, там никогда не бывает больших волн.

Других претензий к отелю нет. В номере убирали очень хорошо, еда была разнообразная, за официантами не надо было гоняться, они сами подходили. Если бы не пляж, отдых был бы отличный.

Ездила на 1-дневную экскурсию на Санторини, осталась довольна, хотя в городе Иа - том самом, что на всех открытках - мы были всего около часа, и я не успела насмотреться-налюбоваться. Сделала много снимков, но лучше бы просто смотрела по сторонам)) Добираться до Санторини не тяжело - на скоростном и очень комфортном катамаране около 2 часов.

Еще сама ездила в Ретимно - от отеля минут 20 езды. Билеты на автобус можно купить в отельном мини-маркете, там же вам дадут расписание. Живописный городок, очень много сувенирных магазинов. Самое главное, если поедете, имейте в виду, что обратный автобус идет не от автовокзала! Остановка находится за автовокзалом, чуть выше, в 1 минуте ходьбы. Не знаю, как объяснить, спросите на автовокзале и вам покажут, как туда пройти.

красивая ухоженная территория чистота вежливый персонал красивые виды на море
пляж
Добавлено 14.11.16 17:30 (2 039 символов в тексте)
Все отзывы nina (6)