Регистрация: 14.11.16
ноябре 2016
03.11.16 - 12.11.16

самый лучший отпуск

Отдыхали вместе с подругой в ноябре 2016 года. Отель,по сравнению с другими,которые мы видели и по отзывам,которые мы уже там слышали - просто шикарен! Яркий,чистый,маленькая,но ухоженная территория,приветливый персонал! В комнатах разбросан нафталин. Да,запах есть,зато живности нет. Несколько раз спали с открытым окном,комары залетали,но мы включали фумитокс и проблема была решена. Поэтому первое: рекомендую взять с собой или купить там средство от комаров. Фена в номере нет,если нет желания ждать пока волосы высохнут сами, то рекомендую фен взять с собой. Еще можно захватить с собой набор одноразовой посуды и нож,что бы резать фрукты и не бегать на ресепшен за тарелками,так же пригодятся стаканчики (в номере только два стеклянных) и ложки с вилками. Если поедете на экскурсию на рыбалку,то захватите с собой ложку и вилку. Поверьте,вам они пригодятся. Чайника в номере нет, горячую воду можно попросить на ресепшене,но только днем. Ночью,или рано утром перед экскурсией горячей воды не добыть. Если есть,возьмите маленький чайник или кипятильничек. Завтраки,на мой взгляд,более чем достойные. Это всегда два основных блюда, в т.ч. индийский дал и блинчики, пирожки,жареная картошка и овощной салат со сметаной,запеченый хлеб,тосты, настоящий вареный кофе,чай,сок,молоко. Голодными не уйдете! Рекомендую так же ресторан "Огонь и лед",который находится сразу направо за тибетским рынком,после кафе Куба. Там оооооочень вкусно! И необыкновенно вежливый и услужливый персонал. На пляже шейк dream catcher, т.е. как выходите на пляж,идете направо,шейк с тазиками для мытья ног,чистыми полотенцами,шустрыми официантами и хорошим поваром. Обратите внимание на тандыр. Вы останетесь довольны.

Мы объездили все пляжи северного Гоа,очень понравилостюь на Вагаторе,в Ашвеме хорошее кафе Лилипут,вход сбоку бесплатный, подсветка ночью,салюты. Ходили к Бабе на Арамболе. Баба-ерунда,зато озеро там шикарное,съездить стоит. Косметику (шампуни,масла,умывалки) брали фирмы patanjali. Она в разы лучше гималаи да и дешевле. Ром - сказка. Берите домой побольше. В общем нам все понравилось,мало дней жалко. К грязи и пыли быстро привыкаешь - это придает некую изюминку и особенность этой удивительной стране. П.с. не ездийте в Индию в их праздники. Все жители Индии собираются в Гоа и их плотность там больше плотности осмия. Так же огромным плюсом будет возможность взять скутер-это позволит значительно съэкономить на такси и не быть привязаными к одному месту. Кстати,с середины нашего отпуска начались проблемы с месной валютой,своего рода Павловская реформа. Так что мониторье ситуацию и считайте,деньги какого номинала лучше получать в обменнике. Для наших соотечественников,кто уехал туда на зимовку и есть желание порадовать их,захватите черный хлеб,шпроты,так же в цене смородина и сыр и будут вам рады в каждом доме! В Гоа вернусь обязательно,хочется конечно даже успеть в этом сезоне,атмосфера там непередаваемая. Уже безумно скучаю по его ласковому солнцу,теплому морю,приветливым людям и веселым незабываемым ночам!

Добавлено 14.11.16 21:32 (3 033 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (1)