Регистрация: 16.11.14
октябре 2016
30.10.16 - 10.11.16

Хороший новый отель

Отдыхали с семьёй (я,муж и сын 11 лет) в отеле с 30.10-10.11. В Индии третий раз,поэтому тщательно выбирали отель по отзывам. Встречающая сторона TBI. Это ЖУТЬ!!! Но всё по порядку. Перелет ночной из Москвы. Заказывали тур ещё в сентябре,подбирали стыковки. За неделю вылет туда и отлёт обратно перенесли,и мы обратно не успели на самолет и потеряли билеты (их нельзя сдать). Перелёт 6 .15 из Москвы Россия. Самолет 2-х этажный, кормёжка плохая. По прилёту в 6 утра по Москве (8.30 по ГОА) пришлось отстоять очередь к пограничникам около 2-х часов. В самолете прилетело 500 чел, штамп в паспорте ставили 2 чел. Потом,правда, добавились ещё 2 чел. и дело пошло быстрее. Встретила нас TBI (от Библио глобус). Посадила в старенький микрик. Ждали ещё час пока все появятся. Вещи класть некуда и чемоданы закинули на крышу! Я во время поездки на поворотах боялась,что они упадут,т.к всё время двигались наверху! Ехали до отеля около часа. Гид Динара быстренько немного рассказала про Индию и на пол дороги вышла. Вскоре к нам кто-то подсел и мы поехали дальше. До отеля нас не довезли, выкинули с детьми и вещами за 500 м и сказали идти самим. Правда нас проводил,кто подсел позднее до ворот отеля и быстренько убежал. Разбираться нам предстояло самим... На завтрак мы опоздали (завтрак с 8-30 до 10-30).

Отель находится во дворе шумной улицы,но в нем тихо! Номер дали отличный, после ремонта на 3 этаже с видом на бассейн. Деревянная резная мебель, чистый санузел, вентилятор ,кондиционер,2 балкона. Минусы номера:пол был грязный, не было ведра для мусора, нет в сан.узле шторки и крючков для полотенец,вода только холодная. В шкафу отсутствовали плечики для одежды. В этом отеле НЕТ чайника и наборов для чая и кофе (в других отелях Индии это есть). В отеле есть свои нюансы,которые надо знать: холодильник надо включить клавишей в розетке и он работает как зверь, кондиционер включается через 5 мин после включения электричества, все розетки надо включать клавишами.

Уборка в номере только тогда,когда вы положите ключ на ресепшн в левую дырочку, а в правую-это просто чтобы вы его не потеряли.

Хозяева отеля-2 брата. Очень приветливые. Кто нибудь из них всегда находится в отеле. Все вопросы быстро решались! Молодцы.

Завтраки-это отдельная тема. Всегда есть тостовый хлеб,джем,масло-маргарин,чай и заварной кофе в термосах,холодное молоко,напиток (сильно разбавленный сок) и 2 блюда.которые менялись каждый день. Вареные яйца и картофельные шарики или омлет и овсяная каша на воде,или жареная картошка и овощной салат с яйцом и майонезом и т.д. Мы решили все очень просто: с собой привезли кашу в пакетиках,в супермаркете купили сыр, мед, авокадо и фрукты и с этим набором ходили завтракать. Все было сносно! Многие на нас глядя накупили себе всяко разного и ходили с пакетиками на завтрак. Замечаний по этому поводку нам никто не делал,но к концу отдыха повесили правила отеля,где в том числе и был пункт,что с собой на завтрак ничего приносить нельзя! Дальнейший результат мы не знаем,т.к.правила повесили в среду вечером,а в четверг рано утром (не завтракая) мы уезжали. На завтрак надо приходить позднее,часов в 9,т.к.много рнароду и нет столько мест и всего 2 тостера,а в 9 уже свободно.

Пляж находится недалеко от отеля ,5 мин хотьбы. Из ворот отеля направо до улицы,затем налево под горку. Справа на пляже несколько шейков ,но они очень дорогие. Один из шейков BOTLсодержит индус у которого жена наш ГИД,она всех в него зазывает,а цена ровно в 2 раза выше. Мы остановились дальше к мысу в шейке Dream Catcher. Его вы не пройдёте, на вывеске портрет в правом углу хозяина. Хорошая и вкусная кухня, недорогие цены.Очень вкусный сливочный томатный крем суп и лепешка наан с сыром и чесноком.В шейке бесплатные шезлонги с полотенцами и полосатые тазики с водой для ног. Напротив шейка в море сильное течение и глубина до 6 м (это место между двумя красными флагами),надо уходить левее или правее. Очень сильное солнце. Мазались 50 стиком для лица и 30 для тела. Все равно умудрились сгореть. В море были коричневые медузы (это первый раз). Сильно жалили. Ребенка жалили 2 раза. Надо смыть стрекательные клетки соленой водой (не пресной) и протереть место укуса лаймом или уксусом. Много индусов на пляже,особенно вечером. Пристают сфотографироваться. У них новая фишка-все делают селфи. Это массовый психоз...Пляж грязный, в море пакеты, бумажки, одежда и т.д.

Вечером ходили ужинать в ресторан "Огонь и Лед".Всем рекомендую. Из отеля направо до дороги, направо до главной дороги. Сразу после тибетского рынка,за русским рестораном направо. По дороге будет первый ресторан красный,неплохой,но арбузный сок принесли с кислинкой и меню ТОЛЬКО на англ.яз,а след.тоже красный ресторан с висюльками на плафонах это и есть"Огонь и Лед". Очень приветливый хозяин,говорящий на русском. Всё расскажет и покажет. Все очень вкусно. Весь наш отель и соседние ходили к нему ужинать. Везде в ресторанах пусто.а у них полно народу.

Фрукты покупали у Тибетского рынка справа.Хорошая цена,но хозяйка не умеет считать на калькуляторе,просто не умеет и всё. Считайте все сами,а то она называет цену приблизительно,когда нет рядом ее мужа.

На тибетском рынке торгуйтесь.Цена может быть ниже раза в 2 или 3.

Аптека. Ходили в аптеку Гималаи (на главной улице через дорогу левее Баскин робинса). Почитайте в интернете какие есть лекарства,аптекарь говорит по русски. У мужа заболело ухо,купили капли и за 2 дня все прошло! НО! У них нет антибиотиков и синтетических лекарств.Везите с собой. Нет даже нитроглицерина.

На такси ездили в супермаркет Ньютон (рядом чайная лавка,напротив во дворах частная аптека Патанджали.ЕЁ трудно найти и надо спрашивать).

Деньги по приезде поменяли в отеле 50$. Курс 65 руп. Далее меняли направо к главной дороге в стеклянной лавке. Курс 66,5.Меняйте по 100$,так считать легче. В подворотне у магазинчика с деревянными сувенирами менять НЕЛЬЗЯ!!! Обманывает на 500-1000 руп! (У него курс выше.чем у других). Заманивает! В последний день попали на всеобщий обмен 500-1000 купюр. Многие магазины закрыты, а кто открыт не принимают эти деньги. Когда меняете то берите 100 и меньше. Не попадитесь!

Теперь о принимающей стороне и отъезде. Гид трубку не брала.ЕЕ интерес-экскурсии и свой шейк! Информации об отъезде нет! Вернее есть расписание рейсов на 2 недели вперед и ВСЁ!!! Вас никто не предупредит как в других отелях, за вами никто не придёт и не приедет к отелю. Вы должны сами выйти на главную дорогу (где вас высаживали) с вещами и ждать автобуса. Вас ждать никто не будет!!! Автобус просто уедет. Можно,конечно,взять такси 1200 руп.до аэропорта как мы делали ранее когда нас забирали ночью. Забирают за 6 часов до самолёта. Ехать до аэропорта 1 час. В аэропорту дурдом! Как и по прилёту. Гид не сказала,где будет регистрация и весь самолет метался в аэропорту. На табло информации не было. Она появилась ровно за 3,5 часа до отлета.

Итог:так как мы в Индии не первый раз,то многие минусы сгладились. Многие прилетали впервые и ходили с выпученными глазами и в ужасе,а на второй день уже было все ОК! Летите с хорошим настроением,на позитиве и у вас будет хороший отдых. А ИНДИЯ И ОТЕЛЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

завтрак
Добавлено 15.11.16 15:55 (7 212 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)