Регистрация: 28.05.14
ноябре 2016
07.11.16 - 14.11.16

Отдых удался

В Египте были не первый раз и есть с чем сравнивать. При выборе отеля был определенный ряд требований: большая территория, первая линия от моря, песчаный пляж для ребенка и кораллы с рыбками для нас, хорошее питание, большой номер для того чтобы можно было поставить детскую кроватку, обязательная вечерняя анимация в отеле и дискотека для молодежи, бесплатный WIFI. Прочитали отзывы на Tophotels и выбрали King Tut. И не ошиблись! Два отеля на одной территории, отзывчивый персонал, хорошая уборка и питание, вечерняя анимация -супер!!! и для взрослых и для деток! Отдельное спасибо всем аниматорам отеля, которые целую неделю не давали нам скучать. Отдельный привет "муничному" (клубничному) клоуну от моей Юлечки, каждый вечер ребенок просится в Египет на детскую дискотеку. У отеля прекрасный пляж, коралловый риф и есть песчаный заход в море, на территории есть мини-зоопарк с обезьянками. И территорию не поливают грязной водой (как в других отелях). Отдыхающие - европейцы.

Питание нам понравилось. Иногда читаю отзывы о том, что питание не разнообразное и становится смешно. А вы не пробовали не набирать в один день все сразу? Да и дома у нас далеко не такие завтраки, обеды и ужины как предлагают в отеле. Из мяса была курица, утка, говядина, печень говяжья, люля-кебаб, котлеты; рыба каждый день (за неделю было 4 вида), один раз были крабы. В этом отеле есть русский повар Наташа, готовит очень вкусно и проблем с лишними специями у нас не было. Когда в отеле много детей - готовят детское меню. Моя трехлетняя дочь ела с общего стола и мы остались довольны.

Заселили нас сразу, первые предложенные номера нам не понравились и мы вернулись на рецепшн, поменяли бесплатно и без лишних разговоров, внимательно выслушав замечания. Поселили на одном этаже как мы и просили. Номера в отеле разные. Есть с видом на море и бассейн, а есть на улицу и стройку на соседней территории. Мебель и сантехника подуставшие и не помешал-бы ремонт, но... Уборка в номере - каждый день, смена полотенец по требованию или через день. Все работало. Да и мы ехали за солнцем и морем, в номер приходили поздно вечером и уходили рано утром.

По пасположению отеля. Отель находится в старом городе и стоит обособлено. По обеим сторонам остановленная стройка, перед отелем дорога, а если пройти вперед и вглубь можно увидеть как живут обычные египтяне. Совсем близко - парк с детскими качелями и атракционами, неподалеку есть банкомат, аптеки и местные магазины. Променада нет, больших торговых точек типа "клеопатра базар и Абу-Ашара" возле отеля нет, но если немного пройтись налево или направо от отеля то найти можно все. Маршрутки ездят к Широтону одна за одной, в отеле есть свое такси.

Отдельно об экскурсиях. В отелях всегда при первой встрече их предлагает гид, по завышенной цене, не спешите. На пляже отеля вам предложат те-же экскурсии, но по цене в два раза ниже. Каждый год мы ездим на яхте на Райский остров с погружением, снорклингом, рыбалкой и эти экскурсии ничем не отличаются от экскурсий от туроператора. В этот раз ездили в Луксор, экскурсию брали у Махмуда,... и не пожалели, т.к. в нашем автобусе были и те, кто брал у туроператоров, а на экскурсии мы были все вместе, а цены у Махмуда на порядок ниже на все экскурсии.

В общем, отдохнули очень хорошо, впечатлений море и отель не подвел!

Анимация

Детская анимация

Ирина оценила сервисы

ухоженная территория хорошее питание супер! анимация классное море персонал не грубит отдыхают европейцы
некоторые номера требуют ремонта вид из номеров на стройку нет базара вокруг отеля
Добавлено 21.11.16 11:11 (3 305 символов в тексте)

16:16 25.11.16

Подскажите пожалуйста, а ремонт у ресторана уже был закончен на момент вашего отдыха?

23:16 25.11.16

Мы питались в ресторане King Tut, ремонта не видели.

16:44 28.11.16

Вроде ремонт должен был быть в ресторане Сфинкса . Во всяком случае , такая информация была у туроператора . И движения там не было замечено . по - моему , столовались все в Кинг Тут из обоих отелей

20:32 28.11.16

Нет, в нашем ресторане были только из King Tut, Сфинкс ел у себя.

Все отзывы Ирина (11)