Регистрация: 03.05.12

спасибо
Отзыв об отеле Otium Hotel Seven Seas (отель был переименован 01.01.20)
октябре 2016
26.09.16 - 10.10.16

Осень в Турции

Отдыхали с супругой с 26 сентября по 10 октября. Летели от Санмара авиакомпанией Онур Эйр. Рейсы задержали ненадолго что туда, что обратно. В отель попали около 11 дня. Заселили сразу, так что в 11 часов уже купались в море. Если у кого то возникнут проблемы с заселением, а со знаниями языков туго, обращайтесь в Смайл сервис к Ярославе. Приятная девушка, поможет. Да и вообще персонал в отеле очень приветливый.

Номер как и просили у турагента получили в бунгало на первом этаже. Комната 7300 в бунгало недалеко от главного ресторана. Перед номером палисадничек с апельсиновым и мандариновым деревьями, два лежака, стол и стул. А вот в самом номере нет ни столика, ни стульев. И еще почему-то матрац по ширине сантиметров на 40 уже самой кровати. А так как супруга еще его сдвинула в свою сторону, то пару раз я, когда вставал с кровати, ударился довольно таки сильно ногой по оной. Больше наверное претензий по комнате никаких. Кондиционер не включали. Спали с открытой дверью в палисадник.

С погодой в отличие от прошлого года повезло. Все дни температура днем крутилась около 28 градусов. Было пару дней пасмурных с утра, но потом тучки разгоняло.

Территория не особо большая, но прогуляться есть где. Довольно зеленая. Сосны, эвкалипты, апельсиновые и мандариновые деревья, пальмы. По периметру беговая дорожка с покрытием.

Два больших бассейна. Около одного проводят анимацию. Второй тихий. У него две большие горки и «Сумасшедшая речка», с которой съезжаешь на баллоне.

Море было теплое. Прямо по центру пляжа вход не особо хороший. Каменистое дно. Но народ все равно здесь заходил и купался. Заходить лучше или восточнее, там, где индивидуальные беседки, или западнее, прямо около буйков, ограничивающих пляж. В этих местах нет камней. Песок и в прибойной полосе мелкая галька. Иногда были волны, но купаться все равно было можно. Правда вода чуть похолоднее была. А так всегда градусов 25-26. Первую неделю в отеле было не очень много туристов, поэтому место у моря можно было найти в любое время. А вот во второй половине был аншлаг и у моря лежаки надо было занимать с утра. У бассейнов всегда свободно. Прогулялся по пляжу от отеля в ту и другую сторону. На востоке в море впадает речка. Хотел дойти до нее половить крабов. Прошел километра 3, но так и не дошел. На пляже ценные вещи не оставляйте. Воруют. Мы первый раз в Сиде, до этого в основном в Белеке отдыхали. И, честно говоря, я первый раз вижу, чтобы пляж от территории собственно отеля был отделен забором. На территорию отеля чужих не пускают, поэтому возле бассейна, где мы всегда располагались, мы вещи оставляли смело и шли купаться в море.

Анимация на пятерку. Ребята молодцы, стараются. Особенно Джефри, Айдын и старший аниматор Гохан. Он даже фокусы на вечерней анимации показывал.

Питание нормальное. Шеф-повару твердая пятерка. Все очень вкусно. Может быть маловато мяса. Но наверное для такой цены на отель это оправдано, потому что мясо в Турции дорогое. Но индейка, курица, рыба в разных вариациях всегда в изобилии и на обед и в ужин. Голодными точно не останетесь. Перекусить также можно и в ресторане на пляже. Там же перед обедом турчанка печет гёзлеме. В ресторанах стоят холодильники с водой и айраном.

С крепкими спиртными напитками беда. В барах из крепких только турецкие водка, виски и джин. Что удивительно нет турецкого бренди. В обед и на ужин в ресторане вино в бутылках.

Вылет у нас был около 12 ночи, поэтому мы не без труда продлили пребывание в отеле. Правда пришлось перенести вещи утром в другой номер в основном корпусе, так как в отеле был аншлаг.

В общем отдых в Отиуме нам понравился. Конечно бывали мы в отелях и получше, но по соотношению цена/качество ставлю Отиуму твердую пятерку.

Анимация

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

Борис оценил сервисы

Удобство расположения

персонал анимация кухня территория
номер спиртные напитки
Добавлено 22.11.16 17:53 (3 705 символов в тексте)
Все отзывы Борис (11)