Регистрация: 23.11.16
ноябре 2016
16.11.16 - 23.11.16

Утопающий в зелени отель с душой по имени Aaron!

Ну что ж, настало и мое время оставить отзыв об этом отеле и вообще о моем первом путешествии в гостеприимную Индию. На отдых собрались за неделю и выбирать особо отель не было времени, просто собрались, выбрали самый простой отель и поехали. Тогда мы не понимали в какое чудесное место мы попадем. От аэропорта Доболим ехали примерно час, водитель остановил автобус возле отеля со словами Астория так неожиданно, притом не только для нас, но и для сопровождающего гида. В руках много пакетов с зимней одеждой, с фотоаппаратом, в руках все не помещалось. Вышли, пошли заселяться в отель и оказалось, что одну из сумок я все-таки забыла. Подбегаю на ресепшн, в панике, объясняю администратору на английском, что забыла сумку, прошу позвонить туроператору. Он в полном спокойствии берет ключи от мотоцикла и со словами "Bike.Go." мы помчали обгоняя всех, варьируя на грани между автомобилями. Подрезая всех мы догнали автобус. Слезы текут от того, что быстро ехали. Крича от радости как я люблю Индию я забрала сумку и мы помчали назад в отель. Так внезапно началось мое знакомство с прекрасным другом Аароном. И это не единственный раз когда он помогал нам.

Немного об отеле.Утопающий в зелени небольшой отель на 20 номеров. Нас двоих девчонок заселили в двухкомнатный номер 208 на 2 этаже. В одной комнате большая двуспальная кровать с холодильником, во второй кровать поменьше.Так же в номере есть большой душ и туалет с раковиной и зеркалом. В момер к нам прибегала белочка и геккончики, больше никакой живности не было. Так как отель находится далеко от моря, там очень спокойно и тихо. До пляжа минут 20 на автобусе. Местный автобусы это отдельное развлечение, обязательно прокатитесь. Очень добрые индийцы, музыка орет в автобусах. Нам очень поднимала настроение езда на местном транспорте. Пешком можно дойти от отеля до городка Мапуса. там есть автостанция, с которой можно уехать в любое место на гоа. И конечно же там большой рынок, много красивых вещей и сувениров, дешевле чем на пляже.

Как я уже писала на автобусе от отеля можно доехать минут за 20 до пляжа Анджуна или Вагатор. На такси примерно 250 рупий, на моторикше за 100-150. Байк мы не арендовали, в начале боялись местного трафика, потом отпала необходимость))

С автостанции Мапусы ездили на пляж Арамболь, снимали на пляже номер за 600 рупий на сутки. Можно было найти и места дешевле, но нас устроил этот на возвышении с прекрасным видом на весь пляж с душем, туалетом и балконом.

Отелем Астория уже 30 лет владеет семья Аарона. Потрясающая семья, очень отзывчивая, все подскажут и помогут во всем. Отдельная благодарность Аарону!!! Он показал нам много интересных мест на Гоа, которых не покажут туристам. Познакомились с его другом Протамишем и ездили на слет байкеров в местный бар. Ездили в местный клуб с ними и в знаминитый клуб Кубана. Сам клуб Кубана большой, находится на горе, с большой лаундж зоной, танцполом и бассейном. В местном клубе нам понравилось больше. В Кубане очень много пьяных русских, все толкаются, бабы дерутся, мало приятное зрелище. Но если прийти большой компанией друзей, то можно неплохо отдохнуть.

В общем если вы хотите узнать Гоа изнутри, познакомиться с калоритом, то езжайте в этот отель. Вам всегда помогут, покажут и расскажут все что вам интересно.

P.S. Aaron, Aaron - ay ay ay!!))))))))))

IANA оценила сервисы

Удобство расположения

тихий зеленый отель
нет
Добавлено 26.11.16 12:03 (3 317 символов в тексте)
Все отзывы IANA VIVDENKOVA (1)