Регистрация: 24.08.10
августе 2015
27.07.15 - 07.08.15

Отдохнули хорошо! но есть небольшие замечания

Всем доброго времени суток!

Постараюсь описать детально. В целом отель понравился и отдых удался.

Ездили втроем - я, муж и ребенок 3 года с 27.07 по 07.08.2015 (11 ночей) из Киева, туроператор TUI Ukraine.

Итак, по порядку:

Прилетели в Даламан поздно, около 19:30, пока прошли паспорт.контроль, забрали чемоданы, загрузились в автобус и доехали в отель только около 22:30. Замечу, что практически весь самолет летел именно в этот отель и одновременно заселяться приехало 150 человек. Нам повезло, т.к. наш автобус доставил нас первых). Номера были готовы и расписаны заранее (то есть никто ничего не доплачивал и не менял на ресепшене-гид попросила это сделать на следующий день, если нас что-либо не устроит в номере). Нам дали номер во 2 корпусе (находится возле бассейна с горками с одной стороны и возле детской площадки и бильярдных столов с другой стороны-с нее и вид на море). У нас был Land view, но по факту получился с боковым видом на море - номер 2423. Маленькое отступление - номер комнаты расшифровывается так: 1ая цифра - номер корпуса, 2ая цифра - этаж, 3ая и 4ая - собственно номер комнаты по порядку на этаже.

Номер

Номер с достаточно низкими потолками, очень компактный, для троих вполне нормально. Как писали ранее, есть огрехи в ремонте, но это если придираться, нам не мешало. Все сливы в душе, туалете и раковине работали исправно. В душе нет вытяжки. Туал.бумагу пополняли ежедневно на 2 рулона. Полотенца тоже меняли каждый день - на троих было по 2 полотенца (1 банное, 1 для лица) и плюс полотенце для ног 1 для всех. Полотенца белые, но слегка пошарпаные).

Еда

Питание за 12 дней повторялось, но было всего достаточно. Детский стол представлен макаронами, рисом и отварной курицей. В четверг был рыбный день с обилием морепродуктов. По вечерам подавали мороженое и блюда на гриле. Также есть отдельная кондитерская с кофе-чаем и всякими тортиками-пироженками-печеньками и турецкими сладостями. Есть рестораны а-ля карт - китайский, итальянский и вроде еще какой-то. мы были в итальянском - находится за углом за кондитерской - покушали вкусно и очень сытно. После обеда пекли лепешки гезлеме возле спа. после ужина - до 12 ночи вроде можно перекусить бутерброды в баре за ресепшеном.

Территория

Компактная. Есть детская площадка, детский клуб для детей от 4 лет, также днем есть надувные горки (в 17 их сдувают). На улице под крышей есть бильярдные столы. 2 больших бассейна, в одном горки. Лежаки у бассейна занять проблематично - рано утром реально)) Пляж достаточно узкий - песочек с мелкой галькой, море чистейшее, прозрачное, освежающее даже в зной(воздух в обед был в районе +40-42). Лежаки на пляже тоже занимали достаточно быстро - часов в 8:30 практически мест не было. На входе на пляж есть душ и краник для ног (на мой взгляд - необходимо поставить хотя бы еще 1 такой же, т.к. там все время были очереди). На пляже есть бар с напитками. Водные виды спорта были влево от отельного пляжа, если смотреть на море.

Экскурсии

Ездили на бесплатную обзорную от ТУИ - завозят в пару магазинов и на фабрику Мистера Лукума(только ради фабрики стоит сьездить), брали еще хаммам - не советую - очень все быстро, как на конвеере(сравниваю с хаммамом в Белеке). Также брали экскурсию на остров Клеопатры - очень понравилось - советую.

Вокруг отеля

Мы в Турции не первый раз, но на западном побережье были впервые. Разница конечно с Анталийским побережьем существенная. Море на мой взгляд в Мармарисе лучше. Мармарис - это европейский курорт - с множеством баров, пабов, длиннющей набережной для прогулок(15 км вроде), красивым портом, туристы в основном - англичане, немцы, турки. Тут чувствуешь себя на европейском курорте, а не в Турции. Здесь есть куда выйти за пределы отеля, а не как в многих отелях Анталийского побережья - за отелем пустыня. Еще конечно воздух - запах сосен с морским бризом - это нечто!! В общем советую! Нам курорт понравился - вернемся еще!

питание сервис расположение море
не тщательная уборка в зависимости от корпуса - шумно маленький шкаф для вещей отсутствие вытяжки в ванной
Добавлено 27.11.16 14:48 (3 906 символов в тексте)

08:40 28.03.17

Подскажите, пожалуйста, а где лучше попросить номер, чтоб было не шумно?

09:50 28.03.17

Здравствуйте! Я бы посоветовала или 2ой корпус -номера выходящие на детскую площадку и детский клуб или 3ий корпус -номера с видом на море и прогулочный променад

Все отзывы Violetta Manchevska (4)