Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Привет всем! на днях вернулись с Хризантем Кати.Отдыхали...

Привет всем! на днях вернулись с Хризантем Кати.Отдыхали 10 дней с мужем.Делюсь впечатлениями. Прибыли в отель в 8 утра,дорога заняла где то 2,5 часа от аэропорта г.Анталии. Заселили без проблем. К 10 утра были уже в номере.Просили хороший номер с видом на море,нам любезно его предоставили. На ресепшене всегда есть русскоговорящий, вас обязательно выслушают и по возможности помогут решить вашу проблему.Наблюдала за тем как две женщины три раза меняли свой номер и им с терпением предоставляли то что они хотят. Единственное обменивать номер нужно сразу т.е не раскладывать свои вещи в номере.Хотя слышала от отдыхающий

что были у них проблемы с заселением,по приезду заселяли на одну ночь в соседний отель.Я так поняла есть несанкционированный приезда и отъезда отдыхающий из-за этого и проблемы с заселением.Отель построен в 95г,поняла так что ремонта за это время не было.Мебель в холле,ресторане,комнате старая,но приличная,без потёртостей.Комната метров 15,не большая но уютная,всё есть и всё исправно работает(фен,кондиционер),полотенца всегда белые,почти новые.бельё и полотенца меняли раз в три дня.Уборка должна производится каждый день,но за 10 дней 2 раза у нас не убирались.Но нам это не мешало,т.к. комната была и так чистая.В отеле на каждом этаже ковролин.Единственные минусу комнат,это очень маленький балкон,но нас это не расстроило,и на балкон мы заходили только для того,чтобы повесить сушить купальники.Ещё в некоторых комнатах в спальне есть закрытая дверь в соседнюю комнату,это создаёт некий дискомфорт.Поняла так,что семейные номера делят на два двухместных.Слышимость соседней и так хорошая, а через дверь слышно даже если люди разговаривают шёпотом. Об персонале отеля у нас остались только

добрые впечатления,всегда приветливы и по возможности рады помочь,то что в их силах обязательно сделают.Теряла очки,вернули,наблюдала как теряли фотоаппарат,тоже вернули.Все ценные вещи если попадали в руки персонала обязательно возвращались хозяину.Мы сейф не заказывали и у нас ничего не пропадало,не деньги, не золотые серьги оставленные мною на тумбочке.Но поручится за каждого не могу,люди разные.Ресторан больше похож на хорошую столовую

старенький,но кормили вкусно,нам нравилось,хотя слышала и другие отзывы от отдыхающих,это кому как, у всех вкусы разные.Но скажу так,очень много было семейных пар с маленькими детьми и детей всегда есть чем покормить.Обед и ужин это горячее из трёх видов мясных блюд к примеру(курица,говядина,рыба или что то из турецкого колбасного фарша)лично мне этот фарш не нравился.А мясо готовилось хорошо,тушилось с овощами или жарилось,были отбивные жареные на углях

прям на лоджии ресторана.Гарнир это картошка в любом виде (пюре,по домашнему или фри) рис,различные овощи,запеканки.Салаты представляли собой свежие овощи и зелень порезанные,просто добавляешь по вкусу майонез или соусы,а также салаты заправленные майонезом,честно не очень вкусные,их там готовить не умеют,и спросом они не пользуются,чего то прокисшего за все дни пребывания в отели не наблюдали.Сладкое это стандартный набор турецких бисквитов пропитанных медовым

сиропом,много всевозможных муссов, печёные яблоки с кремом или мёдом,печенье,торты фруктовые. Торты это отдельная тема.Их подавали только на ужин и было всегда один или два торта.Наш русский дикий народ выстраивался в огромную очередь,чтобы взять себе не маленький кусочек,который и съесть то не реально,зато от хапали а другим ничего.Но это проблема не персонала,а менталитета отдыхающих.Ещё скажу,что в отеле был запланирован ремонт,но сделать его не успели, в итоге

вместо двух ресторанов один,на шестом этаже где был открытый ресторан щас просто смотровая площадка.Рекомендую,чтобы не тратить свои нервы приходить чуть позже минут на 30-40 на обед и ужин,поверьте вам всё достанется,(возможно кроме торта).Персонал ресторана и шеф повар тщательно следят за тем,чтобы еда постоянно пополнялась.При нас столы обновляли пять раз пока мы кушали.Также бывает пекут блинчики,делают свежие омлеты,или жарят яйца

на завтрак.Завтрак практически не менялся всегда стандартный набор,Мюсли,фрукты,булочки,рагу,яйца.Из фрутов давали арбузы с дыней,абрикосы с яблоками,апельсины с грейпфрутом,нравилось всё кроме дыни.Напитки местного производства, соки типа юппи,Кола,фанта,спрайт,разнообразные чаи,кофе,горячий шоколад.Анимация - вполне нормальная,но можно посмотреть раза два три,потом надоедает,все конкурсы на сексуальной основе. Интересно зрителям,а чтоб участвовать нужно изрядно выпить.Разбавляет анимацию различные шоу,типа кавказский вечер с киданием ножей,огненное шоу,кожаное.Детская анимации каждый день одна и та же при чём два раза в день в 11 утра в бассейне и вечером в 9.Но детям нравится.Также в 11-30 шейпинг, в 15 ч. водный волейбол.Есть дартс.В общем в отеле не скучно,всегда что то происходит.

Контингент в основном молодёжь и семейные пары с маленькими детьми. Есть ланч в 11,15,17ч. сладкий тол. Территория хоть и не большая но ухоженная, красивая,цветы,пальмы,кактусы,приятно смотреть.Можно вечером прогуляться по поселку Оба,отель хорошо расположен для прогулок,или же по набережной.По понедельникам и четвергам недалеко находится рынок,где можно купить клубнику за 1 лиру,черешню за 2 лиры и другие недорогие фрукты и ягоды.Деньги обменивать

лучше в посёлке там курс 1 доллар-1,5 лиры.Можно проехать за 1 лиру на автобусе в Аланию,дискотеки там в большинстве случаев бесплатные.Или же поехать за 20 баксов с человека с Аниматорами, они активно приглашают всех желающих,и в случае отказа вы всегда услышите вопрос Почему нет? Экскурсии советую покупать в посёлке или у гены Болгарина на пляже, получается раза в 2 или 3 дешевле нежели через тур оператора.Прогулка на яхте к примеру 15 долларов с чел.Пляж небольшой но шезлонгов хватает,с зонтиками хуже,с 8-9 утра всегда можно найти хорошее место.Матрацы на пляже платно.Хуже дело обстоят с шезлонгами у бассейна люди с 5 утра побросают полотенца,типа занято а сами проводят время на пляже. Опять проблема менталитета народа,ни себе не людям,но нас это не очень расстраивало т.к.всегда можно было в тени

посидеть за столиками возле бассейна.Бассейн большой и взрослый и детский.Горок нет.Сам посёлок достаточно зелёный,расположен возле гор.Море штормит временами,но горы задерживают дожди.На поселок расскажу ещё,что туропреторы дают неправильную информацию по данному отелю.Путают отель "Хризантем" и "Хризантем Катя".У этих отелей один хозяин.Находятся в 8-10 мин. пешком друг от друга.Можно пользоваться всеми услугами того и другого отеля.В Хризантеме произведён ремонт в 2008 году он богаче,много немцев,фруктов больше и плавильней,есть горка (работает с 10-12 ч и с 15-17 ч.),детская площадка лучше,но нет территории вообще.Отель тянет на 4 зв,не роскошь,но за те деньки которые отдаём он соответствует.Можно хорошо провести время при хорошем настроении. Местные оцениваю данный отель,как хорошая 4.

Добавлено 09.07.09 15:25 (6 872 символов в тексте)