Регистрация: 20.01.11
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2016
13.11.16 - 20.11.16

2.7

Выбирайте другой отель!

Добрый день! Отдыхали в конце ноября, в принципе рассматривали отель, как место ночевки, ехали посмотреть местные достопримечательности, НО...уж совсем хотелось плакать.

Начну с того, что отель имеет большую, достаточно ухоженную, но грязную территорию. Расселили быстро, так как прилетели вечером, даже покормили ужином, если это можно назвать ужином.

Номер довольно просторный, не имеет шкафов, уборка страдает..., есть в отеле нечего, то есть голодными вы не останетесь, но и выбора нет...одно и тоже, очереди нереальные..., алкоголь наливают по одному стаканчику, ну жуть одним словом, а не "все включено".

Лежаков на пляже нет, если ты не занял место в 5 утра на разломанном лежаке, то отдыхать тебе на мокрой, после полива травке.

Пляж не убирают, очень грязно...

В общем в отеле квест игра на выживание.

Про принимающую сторону Пегас я вообще не хочу тут рассказывать,мерзкие гиды, не решающие проблем, одним словом и цари они там и Боги, но выбирать не приходится, так как только Пегас там и рулит, других туроператоров и нет вовсе.

Если есть возможность переплатить 5-10 тысяч езжайте в Мовенпик или Кемпински. Не портите себе настроение и отдых)))

большая зеленая территория
одни минусы
Добавлено 06.12.16 09:36 (1 177 символов в тексте)

13:38 21.12.16

Мовенпик и Кемпински работаю только на завтраках и не имеют выхода к морю. К тому находятся почти прямо в порту. Так что Рэдиссон не худший вариант. К тому же мы не заметили никакой грязи на территории, все убирается и чистится. Да лежаков мало и с напитками непонятные заморочки. Но при нас отъезжающие вечерним рейсом совершенно спокойно после 12 находились на пляже и ходили обедать в ресторан, браслеты с них никто не снимал, кто хотел - все сходили и пообедали и попили, никто их за руки не хватал и не запрещал. Еда тоже хорошая, да, без изысков, но все свежее и выбор есть.

13:54 21.12.16

полностью согласна с Еленой. Отель чистый и территория постоянно убирается . Да . лежаков немного но при желании найти можно .

15:09 21.12.16

Зачем врете?
В Акабе во всех 5*, кроме Хилтона, есть свой личный пляж, и у Мувенпиков (а их 2), и у Кемпински, и у Интерконтиненталя. Порт находится на полпути в Тала Бей, там никаких отелей нет, так что что за бред? Кто гулял по набережной в Акабе, видели - вода абсолютно чистая, хотя сами пляжи (общественные) убитые в хлам.
Вторая ложь - все отели работают минимум по системе полупансион. А еще есть система Soft All Inclusive - то есть все включено, но без алкоголя. Все это можно почитать тут же, на Топхотелс. Так что откуда вы взяли подобные фантазии мне не понятно...

19:00 22.12.16

что за Бред? и у Мовенпика и у Кемпински в Акабе есть выход к морю, частный пляж, все чисто и ухожено. и там просто отлично.
а с учетом того какое "все включено" в отелях - то проще на разницу в деньгах купить себе в дьюти фри чего душа желает.

14:09 23.12.16

Хочу отметить, что я описываю то, что было при конкретно нашем заселении. Это было в ноябре. Да, браслеты не снимали, но при входе в день отъезда спрашивали номер комнаты и никто из пребывающих не пообедал!!!!! Это абсолютная правда. Все ходили в бухту и обедали за деньги, остальные остались голодные. И да, пляж был грязный. Не знаю кто где в каких отелях отдыхал, но понятие о чистоте у всех разное. Ехали в данный отель как в место для "переночевать" и посмотреть достопримечательности. Для именно отдыха нужно выбирать другой отель. Это мое мнение, я его никому не навязываю))

17:44 23.12.16

Ольга,а если не найдем свободных шезлонгов,расстелим на песке что-нибудь свое это не будет смешно?

12:26 24.12.16

Многие так делают.Но ветра постоянно,лежаки и шезлонги немного спасают от ветра. А если хотите малолюдные места-идите слева от пирса, к отелям "Марина плаза" и к "Мовенпик". Вы когда планируете ехать? Мы были в феврале. Все-таки прохладно,для кого-то холодно.

20:25 24.12.16

А какая температура моря была в феврале? Мы выбрали март доверяя отзывам,что море будет 22-23 ,для нас это не холодно.

10:04 27.12.16

Сколько градусов точно не могу сказать,может около 18-20град.Вода" прохладно-отрезвляющая" Но мы купались. Правда,выходить очень холодно из-за ветра.Поэтому сразу в полотенце. В воду заходили с пирса,там сразу глубина. Если с берега,то можно "познакомиться" с морскими ежами (есть печальный опыт),так что лучше в "кораллках". В марте у меня отдыхала супруга с дочерью,было намного теплее. Они загорали и купались каждый день. В феврале были ненастные дни с дождиком. Приятного отдыха!

Все отзывы Ольга Чен (67)