Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отдыхали в этом отеле с 9 по 22 июня 2009. Я, муж, сын...

Отдыхали в этом отеле с 9 по 22 июня 2009. Я, муж, сын. Понравилось. Рассказываю по порядку.

Приехали рано утром, сразу заселили в номер (трехместный, большой). Багаж и нас довезли до корпуса на автомобильчике, что само по себе необычно и приятно (отдали 1 доллар, в общем, никто не намекал даже на это, не делали стойку ожидания, просто прочитала в комментариях, что так надо). Номер хороший, просторный, но не понравился вид из окна - первый этаж, сразу трава-земля, ничего красивого не видно. Сразу решила, что поменяю (отзывы почитала, что меняют без проблем). В этот момент из корпуса выезжала аналогичная нам семья, спросили их про номер - оказался такой же, но на 3 этаже, окна не на территорию, а на соседний отель. Они нам расхвалили расположение, что тихо, мол, хорошо. Поэтому на ресепшене мы конкретно их номер и попросили. Нам сказали: без проблем, только надо подождать когда придут все сотрудники и его приберут. Мол часов до 12 подождите, а пока первый номер - в нашем распоряжении. К 10 пошли за браслетиками на ресепшен, еще раз напомнили про нас, минут через 20 мы получили нужные ключи. Тут уж вид из окна меня полностью удовлетворил. Муж из благодарности (никто не вымагал) дал 10 баксов администратору, когда уже потом отдавал первые ключи на ресепшен.

Теперь про еду. завтрак - много выпечки, слоечек всяких, круассанов - рекомендую:) при тебе прямо жарят яичницу и омлеты, стоят тостеры для желающих, жарят -блины-оладьи, рядом разные повидла-варенья, шоколад, сахарная пудра. Кому что нравится. Отдельно стоят порезанные свежие овощи: капуста, морковь, огурцы, помидоры, еще что-то, заправки всякие: масло, уксус, йогурт (сметана). Вообще много всего, я перчисляю лишь то, что ела сама:) На обед так же свежие овощи всякие (отдельно, можно самому компановать салаты), мясо (и натуральное всякое и тефтельки), кура, рыба, печень - всегда, рис, картофель (и пюре и печеный и всякий тушёный), рис, макароны с соусами - всегда. Всякие мусаки овощные и овощно-мясные. О! забыла про сосиски еще написать:) Супы были борщ и еще какие-то овощные супы-пюре. Тортов море! суфле всякие, пироженки. Из фруктов я не назову какое-то бешенное изобилие, но вполне хватало, тем более после вышеперечисленных блюд. Апельсины, яблоки, арбузы, бананы, виноград, финики, грейпфруты. На ужин по большому счету ассортимент тот же, плюс какие-нибудь приятности в виде большущих рыб, мясо которых режут кусками и накладывают порционно, мясо тоже как-то там кусками запечено и тоже порционно, морские какие-то звери в ракушках, люля-кебаб, еще на решетке что-то жарили... В общем, не переживайте за еду, особенно если не всю свою жизнь в крутых ресторанах питаетесь:) Главное сначала зайти, всё осмотреть, ибо зал большой, а потом спокойно набирать что понравилось:)

Про территорию: большая, красивая, зеленая, вся в цветах и пальмах - одно удовольствие и днем и вечером:) Сами увидите.

Море: лагуна тихая, спокойная, чуть пройти - открытое море, рыбки, кораллы, очень красиво, не хуже чем на выездах на всякие экскурсии в море, главное, тапочки и маску с трубкой захватите (или прямо там купите). Полотенца дают в трех местах, менять можно сколько угодно раз. Полотенца большие, нормального качества, редко попадались обрямканные. Лежаков очень много, другое дело, что у самого захода на пляж они, конечно, занимаются активнее. Но нет никакого смысла прибегать в рань светлую и "забивать" себе место. На пляже чисто, все время мальчики ходят-прибираются. Везде стоят очень симпатичные урны-горшочки и урны-вазоны.

Персонал все время прибирается, все время спрашивают как дела? все ли хорошо? (к концу отпуска это уже надоедает), в номерах прибирались ежедневно, меняют белье, ставят поллитру воды, меняют полотенца, через день оставляли по доллару прибиральщику, разницы в приборке в день с долларом и в день без доллара не видели:) Задержали с приборкой всего лишь раз и то, как потом мы поняли, думали что мы уехали на экскурсию до ночи, поэтому к обеду не поторопились прибрать номер. Лампочка перегорела - сказали-сделали. Дверь заскрипела - сказали - сделали, всё без проволочек.

И днем на пляже и вечером есть анимация, на пляже танцы латино и живота, гимнастика, водная гимнастика, тенцевальная гимнастика с детьми, волейбол, серфинг(на досках плавают). Вечером постоянно какие-то шоу, сначала для детей, чуть попозже для взрослых, , один раз сходили - средненько, но все равно повеселились, очень приятный там амфитеатр, с матрасиками для сидения и лежания, этакое лежбище котиков:) А вообще по территории приятно просто прогуливаться или сидеть в барах, коих несколько, смотреть клипы на большом экране или кальян курить и тоже какое-то видео... Прямо около отеля, и рядом и через дорогу куча магазинчиков с сувенирами, одеждой, аптеки.... Торгуйтесь везде:)

В общем, нам всё понравилось:) Хороший, добротный отель. Рекомендую. А, еще наиболее удобно расположены корпуса 3 и 6 (из трехэтажных). Они и к морю и к бассейнам и к ресторану близко. И как мы случайно выяснили, 3 этаж везде самый новый, его надстраивали во всех корпусах с год назад. Раньше все были двухэтажные. Всем хорошего отдыха.

Добавлено 10.07.09 15:09 (5 112 символов в тексте)