Регистрация: 09.12.16

Серебряный статус

Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2016
02.09.16 - 30.09.16

Были с 2.09.2016 на неделю с молодым человеком. Опишу детально.

Это была моя первая поездка за границу, молодой человек в Турции был 1 раз, до этого в Египте был неоднократно, Греции и др. не пляжных странах еще.

Мне в Турции очень понравилось. Молодой человек откоментировал, что это как максимально обгрейдрежнный Крым)))

МОРЕ, ПЛЯЖ:

Море, по сравнению с Крымом, намного теплее (26 градусов писали), оно по плотности другое, намного дольше могла в нем проплыть, - чем в Черном море. Чистое.

Когда купаешься, эстетическое удовольствие испытываешь неописуеммое. С лева, С права горы, прямо, вода заходит за гору (и этого не видно), по этому создается ощущение, что ты на плацу морском, со всех сторон окруженный горами, когда оборачиваешься на пляж, красивый с зонтиками и шезлонгами, за ним Отель, а за ним гора. Сморя на это получаешь только от красоты вокруг кайф))

Между пляжем и отелем - проминад. Набережная, по которой гуляют люди. По платному могли на пляж заходить не только жители отеля, и одного отеля лежаки плавно переходили в лежаки другой формы следующего отеля. Мы после завтрака занимали 2 ряд лежаков - нам не принципиально.

Мне туроператор говорил, что мелкая галька. На мой взгляд - крупный песок, который меньше прилепает, не летит в глаза с ветром, и легче отрушивается))

Заход в море пологий, и не слишком мелкий - идеальный, ни одного камешка не было обнаруженно, ям тоже, буйки далеко, есть где поплавать. Люди и есть на пляже, но не мешают, и в море не т такого, что бы на голове друг у друга плавать. Вещи оставляли без присмотра, ложа телефон под шляпку,парэо.

Читала коментарии перед тем, как приехать. В них про собак упоминалось. Заходили 2 на пляж, но за ними, наоборот, было интересно понаблюдать, никому они не мешали. Несколько семей турков в паранже заходили по платному на пляж купаться, но дискомфорта никакого не причиняли, осуждающе или еще как-то, на нас в купальниках не смотрели.

Маленькие рыбки серенькие плавают стайками прямо у берега.

Ночью сидели на шезлонгах, любовались морем, и видели рыбок, которые буквально выскакивали с моря))

Комары есть, но как для набеежной, их мало. Только пол часа после дождя их было много. В номер вообще не залетали ни разу.

ЕДА:

Мне очень понравилась. Я брала в основном много разнообразного мяса с помидорами (нарезанные двумя вормами в разных мисках), фрукты (арбуз, дыня, слива, яблоки. Хотелось инжира, но его даже не видела, что продавали, а ведь точно сезон был. Фрукты есть, но не в большом разнообразии) и кучу вкуснющих десертов, чуть ли не сотню перепробовала, до сих пор за ими скучаю, если бы можно было - с собой бы их накупила)) Все свежее, вкусное. Утром омлет, бутерброды, блинчики вкусные с нутеллой и пироженки)) Было и около 6 кисломолочных, я одно попробовало, оно кислое было, я больше не пробовала, как не крути, но по кисломолочке мне было стремно пробовать, тем более, что выбор всего остального был велик, и приесться ничего не успело. Выпечка с булочек была.

У нас с молодым человеком по итогу совершенно разное содержание тарелок выходило)) Он по овощам, их большое разнообразие было, с белыми, прозрачными соусами. И на вкус отдельно стояли разные соусы, подливки, даже сладкие.

Супы нормальные, чем-то между собой похожее. Мне по вкусу немного на наш гороховый смахивал.

Когда приехали - отель весь занят был, в это время, ложили на стол очки с кемкой, что бы занять столик, и дискомфорта с местами не испытывали (в закрытом помещении еще всегда оставались столы, кто не успевал на террасу). Иногда вилок не хватало, но больше 2 минут не ждали посуду.

Единственное, что было не приятно, это, что официанты голыми руками с грязной посуды еду счищают и ими тут же берут чистую, и вилки с радушием подают, перемацав их всех заодно. Но потом, когда людей меньше стало, у них это стало поаккуратнее происходить.

В РЕСТОРАН не ходите. Приносят то же, что с главного, но то, что ты не выбираешь, когда сам берешь. Бесвкусные макаронные, просто ужасные принесли, и все остальное тоже, лучше не пользуйтель бессплатным 1 разом в ресторане.

Возле второго басейна на 2 этаже есть что-то типа фаст фуда. Неплохо по вкусу.

Не удобно по расписанию съедобных мест, мне после моря реально в 17 часов кушать хотелось, и до обеда, после завтрака - тоже. А есть негде((( Оч неудобно. Я потом сливы с собой брала в номер)))

Мне пиво их понравилось, хотя оно по вкусу не совсем на пиво похоже. Вино в миксе с лимонадом обалденное, а без лимонада не вкусное.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Мы приехали утром, с ночного рейса. Ехать было приятно, хотя я думала, что 2 часа езды в автобусе - это утомительно. А по пути, прямо, нагулялось настроение от того, как они все для нас делают - вдоль дороги насаженны пальмочки, отельчики, памятники, межру встречными полосами цветочки высаженные, клумбочки, мечети, поселочки маленькие с одинаковыми крышами.

Приехали, а номеров свободных нет, ждать до 14 часов сказали. Камеры хранения нет, сказали у колонны поставить чемоданы. В течении всего этого времени, с рецепшина администраторша уходила в заднюю комнату постоянно и за вещами вообще никто не смотрел, хотя к нашим вещам позже еще чужие чемоданы присоеденились. Заселили най в без чего-то 14, когда занесли вещи, что-то уборщица на турецком лепетала непонятное, осталось смутное ощущение, что она недоубрала комнату, потому, что потом было намного чище.

УБОРКА, СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ

убирались нормально. В первый раз, правда, чаевые забрали, а из полотенец ничего не сделали. Один раз постельное белье заменили на простынь с пятном, но оно скорее не отстиралось и не заметили (или не захотели заметить), чем было грязным.

На день третий, после уборки ролик в душкабине перестал нормально ездить - стал застрявать, я не рискнула его дозакрывать, и после пляжа купалась с приоткрытой дверцей. Сказала об этом парню, и когда он зашел купаться, и подвинул дверцу, она прям рванула в другую сторону, и спружинила в противоположную стену и разбилась мелкими осколками. Повезло, что там был мой парень, а не я, и с хорошей реакцией - присел и голову у коленей, закрыв руками, успел спрятать. После чего я бегала на рецепшин с документами, она хорошо помогла вызвать скорую, найти в документах правильный номер (его гид тоже показывала). Скорая приехала через минут 10-15, не больше, прямо в фойе посмотрела на спину парня и шею, что там много мелких осколков (но без крови, а то я бы там им стерику точно устроила, наверно, третья в жизни у меня бы приключилась, а так, обошлось), в больницу поехали без меня. Вернулись не раньше, чем часа через 3, а то и 4. Потому, что врач еще ездил на другой случай, - дедушка руку сломал какой-то. И долго брали анализы на алкоголь и много на тему алкоголя расспрашивали, заполняя бумаги. Повезло, что парень ничего не пил, а то было бы все по-платному.

Немного переживали потом, что бы не требовали возместить за дверцу. На следующий день заходили люди повыше, посмотреть душкабину, ничего не сказали. На рецепшене потом сказали, что все норм, конкретной фразы "счет вам выставлять не будут", не звучало, но и им от нас неприятностей, видимо, не хотелось, мы же не буянили и трезвыми были, и это после их уборки оно перестало нормально закрываться.

После этого у нас лебеди каждый день выкладывались, иногда с использованием парэо и еще чего-то из нашей одежды.

Единственное конкретное замечание по поводу уборки - ну разве нельзя в течении 5 дней вытереть с пола на этаже разлитое кем-то кофе? Ну убрали в номере, ну промой, разве так сложно, а каждый день идешь и взглядом натыкаешься.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Мне в Пегас Туристик советывали этот отель, но у них было только на 3 число, а у агенства, а не туроператора, было на нужное число, по этому поехали через Туртайм, который еще приятно и скидочку сделал личную.

Рекомендовали, как молодежный отель. Дискотеки в нем не было((( Я хотела, что бы именно на территории была. У меня с парнем была договоренность, что он хочет отдохнуть от работы, в тишене и покое на пляжном отдыхе и все. Если бы она была на территории - мы бы ходили, а ездить, хоть и на бессплатном трансфере - не стали, тем более, что я танцую довольно откровенно, а ехать в кучу турков, как-то не хочеться.

Если молодежный отель, это у туроператоров подразумевается только, что в этот корпус не селят с детьми, то мне особой разницы нет, кто живет у меня за стенкой, лишь не особо шумно, я не ненависник детей, что бы у меня вызывался негатив при их виде. Но смысл платить больше, если разница этого корпуса отличается от других лишь отсутствием детей, что ли?

Развлечений особо не было. Вечером у бара 1 раз танцевали интересно, но когда мы пришли, все столики были заняты, и мы пошли гулять по набережной. 1 раз было "угадай мелодию" с призом, мы не участвовали, были вечера просто музыка с колонок играла. Турецкая музыка задорная, без грустных завываний, и американская, в исполнении Турков, звучала хорошо фоном все время в общественных местах.

В соседнем отеле развлечения были пооживленее, у них акробаты, танцы и еще что-то было часто - видно было с балкона 3го этажа, который с видом на море, но они шумеши и до 23 часов, а иногда и до 24.

от Туроператора предлагали экскурсии, несколько морских интересных, все по 50уе с человека - как на меня - дорогова-то. Если бы они еще туда включили фотографа, тогда было бы интересно хотя бы поехать, и с этого мероприятия получить профессиональные фото. Фотографа услуги отдельно при отеле предлагались.

Маркеты и в отеле, и возле отеля есть, и на куче уличек рядом. В центр исторического города в Мармариз ездили на маршрутке. Не долго ехать.

Погуляли, пофоткались.

На набережной можно пофотографироваться, вдоль нее есть кафешки. Больше развлечений на ней нет, сплошные отель и все.

Купили мне 2 пары обуви по 15уе весенне-осенней в двух разных магазинах - довольна, носятся классно и мегаудобные, и выглядят стильно. Брату заправку в кальян мятную и разбившуюся деталь купила. Полотенце за 18 или 20 их местных денег.

Пиво и чипсы у них в магазинах не дешовые. Сладости на сувениры взяла в центре (а не у нас на райончике, - там выгоднее), за 10 упаковок цена лучше, что-то типа такого.

Полет на парашюте 50уе за катером, высота приличная, чуть ли не выше гор летают, есть тандемы. Катамаран, вроде, 10уе, сказали. В Крыму намного дешевле.

Если бы у нас была компашка, мы бы на улицу баров таки сьездили, трансфер туда и обратно отелем предоставляется бессплатно каждый день. Еще бессплатно свозить предлагают, посмотреть на дубленки, - и гид и на пляже зазывают, мы не ездили - смысла на это терять время не видели.

Продавци реагировали на наши браслеты и названия отеля, с отзывами, что очень классный отель, и лучшего сложно найти в Мармаризе. По тому, что я натуральная блондинка, сразу вычисляли и начинали разговаривать по русски.

Кто русский или украинец в отеле, можно вычеслить по молодому возрасту. Европа отдыхает на пенсии по курорте, были с различных стран в ресторане много языков звучало. Турков-постояльцев было мало, что радовало.

ПОГОДА:

Была хорошая. Море теплющее. Иногда после обеда дол ветер и купаться было не так приятно. Один раз была гроза вечером. Быстро прошла, но красиво очень было, раскидестые молнии над горами. Весь день грозовые тучи были, как зацепленные за соседнюю гору, при этом у нас было солнце, а вечером, буквально за 15 минут налетело. Потом еще 1 день была гроза над другой соседней горой, но к нам даже тучки не долетели.

ИТОГ

В целом, первая поездка заграницу очень понравилась, и Турция тоже. Хочу сначала в Египет слетать, а в июне 2017г снова в Турцию поехать, но для разнообразия - в другой город. Если в Мармариз потом еще поеду, еще другой отель выбиру для сравнения. Все было хорошо, но не настолько, что бы в него влюбиться, как в место, в которое хочеться вернуться. Больше всего впечатлило море. А самая хорошая сторона отеля - это множество вкусных блюд и сладкого.

По пути в отель с автобуса

Балкон

Алена оценила сервисы

вкусная еда ее разнообразие и сладкие блюда море обалденное с хорошим пляжем вай фай в номере на пляже в баре и на рецепшене хоть и разный но ловит нормально расположение
- открывать дверь не счелкая замком - не возможно и счелчки со всех 4 этажей слышно с любой комнаты пахнут дорожки у басейна когда их моют сильно мочат иони киснут не высыхая нормально моложеное в нем лишь отсутствие детей в этом корпусе есть часы когда хочется кушать а сделать это негде обещанного настольного тенниса и бильярда просто нет
Добавлено 09.12.16 00:24 (11 806 символов в тексте)
Все отзывы Алена (1)