Регистрация: 07.12.16
Читательский охват: 1964

ноябре 2016
23.11.16 - 01.12.16

Первый раз в ГОА.

Добрый день, или как говорят индийцы, здарова друг!)

Описываю свой отдых в мельчайших подробностях, пока помню)

Обратившись в турагентство, собирались с мужем взять тур в Таиланд, нас переубедили, что в Южном Гоа тоже понравится (Северный Гоа для любителей громких трансерских тусовок и наркотиков)), лететь не так долго и тур выйдет дешевле.

Летели через компанию Санмар, авиакомпания Роял Флайтс..ну что тут сказать.. в Москве рейс задержали на 1,5 часа, самолет маленький, нет ни игровых приставок, ни телевизора. Кормили правда на удивление нормально, 2 раза ну и чай-кофе-сок как всегда. Плед нам не достался, их было в наличии штук 10 и раздают преимущественно детям как мы поняли. Лететь до Гоа 7 часов из Москвы. Не спали, кое-как в этих узеньких креслах долетели, по местному времени было утро, не очень жарко, повезло, потому что мы не переодевались в самолете в шорты и сланцы)

Аэропорт в Гоа военный, все очень строго, на входе спрашивают визу и паспорт. Индийцы очень медлительные,и не торопятся делать свою работу.

Стоянка с автобусами до отелей находится далековато от аэропорта, учитывая что чемодан прибыл без ручки, нам не очень приятно было его тащить) Автобусы старые, ржавые, но слава Богу с кондиционером, пока мы дождались всех отдыхающих, было уже жарко.

Приехав в отель, мы растерялись конкретно. Самое удивительное было то, что территории у отеля нет. Стоит 4х этажное здание, пара клумб и будка с охраной, все это ограждено забором. Вокруг отеля полно магазинов, люди просто кишат, кричат, сигналят, в общем полный хаус и МУСОР. Такого мы не видели никогда в жизни, кучи мусора за отелем и свиньи, просто семьи свиней копошатся в этом мусоре. Вот такое было первое впечатление. Боже, куда мы приехали?

В отеле чисто, небольшой холл и ресеп. Время выселения 10:00, заселение в 12:00. Когда мы прибыли, было 09:30 по местному, то есть ждать нужно было 12:00 чтобы получить ключи от номера. Тут у меня началась паника, после такого перелета и автобуса нужно было ждать еще 2,5 часа??? Решили с мужем дать им 10$ (как обычно мы делаем, приехав в Египет или Турцию) чтобы заселили сразу же. Так они не берут деньги и на английском ооочень плохо говорят. Приходите в 12 и все тут. В итоге оказалось, что можно оставить багаж в коморке, которую они запирают и уйти из отеля погулять в городе, подождать заселение. Мы сразу пошли на пляж. Идти через город минут 10, по пути магазинчики с фруктами, сувенирами и улыбчивые индийцы. Сам пляж-это просто неописуемо.. мы, люди, которые побывали на Мальдивах, просто открыли рты от изумления! Какая же там красота! Светло-бежевый песок, океан, просто огромный пляж, ни конца ни края не видно, симпатичные кафешки на берегу, пальмы..и много..собак! Ни в одной стране никогда не видели чтобы собаки бегали по пляжу, играли, купались в океане и никто их не отгоняет, на самом деле эти собаки очень дружелюбные и никаким образом не мешают отдыхающим,именно поэтому их не истребляют. Помимо собак много коров. Они могут лежать посреди пляжа где-нибудь в тени или идти по дороге на проезжей части, им все дозволено. В Индии корова-священное животное, но Гоа- единственный штат где можно кушать говядину и употреблять алкоголь. В других штатах Индии это запрещено.

Еще совет из практики: не ходите на пляж в кроссовках..я пошла в кедах и пожалела..попал песок и обратно пришлось идти босиком.

Вернувшись в отель в 11:00 мы снова подошли на ресеп с жалостливыми лицами и попросили заселиться. И ура! нам протягивают ключ от 215 номера. Сразу про номер: первая цифра вашего номера-это номер этажа. Наш был на 2ом этаже с видом на пальмы. В принципе приличный номер, при входе сразу справа ванная комната, в которой нет отгороженной душевой кабины, а есть просто лейка душа, которая льет воду на пол, и вся ванная комната в воде, в полу есть слив, но скажу что это большой минус для меня лично, т.к. зайдя в ванную после того,как там принимали душ, нереально,на полу постоянно лужа.

Помимо ванной в самой комнате все бы ничего, но мы сразу поняли, что наш кондиционер работает как-то странно..стоит температура 18 градусов, а дует он чуть теплым воздухом. Такая же история с холодильником, еле дышит. При обращении на ресеп нам прислали мастеров, которые с 3 раза вроде починили,и кондиционер стал дуть холодным воздухом..на один день..потом все по новой. Спасал вентилятор на потолке, в принципе вы в номере только ночью, и этого вполне достаточно, душно не было.

Балкон и окна гид посоветовала нам не открывать, т.к. Индия-страна бедная и много воришек, учитывая что они худенькие и маленькие, без проблем могут пролезть к вам в номер. Это сразу было понятно по решеткам на окнах других зданий и засовам на дверях) Многие пишут, что негде сушить белье, берите с собой бельевую веревку. Возможно. У нас на балконе было аж две веревки, не исключено что остались от предыдущих хозяев) Вид с балкона шикарный..пальмы и пруд с кувшинками и разной живностью. Иногда с пальм падали кокосы прям в воду или рыбы плескались, в общем этот прудик там в тему, хотя отелю он не принадлежит.

Русских каналов говорят нет, честно, мы ни разу не смотрели телевизор. Уборка каждый день, чаевые в виде денег они не берут, что нас удивило. Поэтому оставляли конфеты и шоколадки. Полотенец на двоих нам предоставили всего 3 штуки, два больших и одно маленькое. Еще одна важная деталь: пляжные полотенца не предусмотрены! Нужно везти из дома. Некоторые на пляже лежат на полотенцах из номера, неудивительно почему они серо-желтые, а не белые) А вообще тут пляж муниципальный и всем наплевать на чем ты лежишь и как. Многие туристы даже лежаки не брали, стелили на песок покрывало и отлично.

Несколько советов. На пляже есть кафе( у них это называется Шейк), этот шейк почти самый дальний от входа на пляж с левой стороны, называется Сукорина. Мы кушали там весь отдых. Не знаю почему, в первый день нам захотелось прогуляться по пляжу и мы забрели туда, это судьба. Меню на русском языке, кухня на любой вкус. И всегда говорите ноу спайси, иначе не сможете есть)они любители острого. Хотя в первый день мы сказали ноу спайси и все равно было оочень остро, пришлось помучаться изжогой, но это особенности организма и ваших вкусовых предпочтений.В Сукорине есть официант Дан) очень клевый, позитивный индиец, хорошо понимает по-русски, мы с ним сдружились в первый же день. Что немало важно, в Сукорине вы можете обменять деньги по выгодному курсу. В России на рупии обмена нет, мы брали c собой 250$, и обменивали у ребят в Сукорине, когда оплачивали счет.

Ориентироваться легко, 1 рупия = 1 рубль.То есть чашка чая-30 рупий = 30 рублей. Мы кушали в среднем на 500-600 рупий вдвоем на обед и так же на ужин. Это включая пиво и воду или молочные коктейли в течении дня. Схема нахождения на пляже простая: приходишь, берешь воду за 30 рупий и лежаки и зонтики бесплатно в твоем распоряжении на весь день+ халявный вай-фай) мы там и обедали и ужинали, не отходя от кассы.

В ноябре на Гоа очень жарко, особенно с 12:00 до 14:30, как мы не мазались защитными кремами, все равно обгорели. Берите защиту 30, а то и 50, особенно на первые дни. Солнце очень жгучее, мы даже купались в кепках, потому что в воде лицо обгорает моментально.

На территории отеля есть небольшой бассейн с баром, мы в нем ни разу не купались. Кому он нужен, когда океан под боком!

Обязательно кушайте местные фрукты, но нарезанные лучше не покупать. Мы брали с собой нож в багаж и сами резали ананас, арбуз, бананы. Ананасы там просто божественные..таких я еще не пробовала. Насчет покупок и сувениров: обязательно сравнивайте цены у разных продавцов и торгуйтесь! Они скидывают полцены сразу, если говоришь что «вон там я видел дешевле», все как на обычном рынке.

Имейте ввиду при отъезде: нельзя вывозить рупии, кокосы и арбузы. Такие правила.

В завершение скажу, что нам очень понравился отдых в Гоа и отель Colva Kinara! Незначительные минусы перекрывают огромные плюсы! Мы ни капли не пожалели что выбрали Южный Гоа и этот отель!

Пляж Колва

Анна оценила сервисы

отзывчивый персонал регулярная уборка
нет территории отеля слабо работают кондиционеры и холодильники не предусмотрены пляжные полотенца
Добавлено 10.12.16 10:55 (7 957 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)