Регистрация: 11.12.16
Читательский охват: 1958

декабре 2016
01.12.16 - 09.12.16

3.3

Полное погружение в среду :)

Мы приехали примерно в 11:30, оставили вещи на ресепшне до 12:00, в это время нам предложили позавтракать в столовой. Поскольку завтрак уже прошел, заказали еду как в обычном кафе. В дальнейшем еще несколько раз обедали и ужинали в отеле, готовят очень хорошо - и каши, и макароны, и мясо понравились. Еду можно заказывать в номер, доплачивать за это не надо.

Про завтраки соглашусь с предыдущими отзывами - ориентировано на местных, что-то мы могли есть, что-то нет (лепешки из манки, яйца в кляре - на любителя). Мы несколько раз просили официантов порезать нам фрукты, один раз они даже разогрели еду из другого кафе (правда, за 50 рупий).

О размещении. Сначала нас поселили в комнатку на 1 этаже. Темно, старо, страшненько, холодная и горячая вода из разных кранов идут, смешивать их надо в ведре, но самое плохое не это. Мы решили подремать после самолета, а когда я проснулась, по кровати бегал таракан... Оказалось, что они в комнате повсюду - в холодильнике, в одеялах, в ванной. Я пошла на ресепшн прямо с трупом таракана. Ребята тут же стали извиняться, схватили какие-то спреи с сильнейшим запахом и распылили их прямо по кровати и внутри холодильника. Это не помогло, вечером я снова пошла ругаться, ибо эти твари лезли из всех углов. В итоге нас переселили в другой корпус в комнату на 2 этаже над столовкой. Комната была гораздо чище, ремонт поновее, балкон, в этой комнате мы и жили все 9 дней. Тараканы, к слову, были и там, но гораздо меньше, и видели мы их не каждый день. Еще один раз клоп был, но это уже мелочи.

Собственно, больше серьезных минусов нет. Да, пока не попросишь, они с уборкой не придут. Если оставить на кровати доллар (не рупии), убирать будут лучше и чаще. Постель нам сменили только в последнюю ночь.

Есть комары, но у нас был с собой фумигатор и пластинки.

То, что персонал не владеет русским, для меня даже является плюсом, языковая практика мне нравится. Ребята очень доброжелательные, общительные, это создает хорошее впечатление.

В общем, отель 2** свою "звездность" оправдывает.

Одновременно с нами отдыхали студенты из Мумбая и актер, снимающийся в индийской рекламе. Сделала вывод, что для индусов наличие разнообразной живности не является проблемой в принципе, а отель среди местных очень даже ценится :))

близко от пляжа доброжелательный персонал бесплатный wi-fi
тараканы
Добавлено 11.12.16 19:28 (2 275 символов в тексте)