Регистрация: 15.03.13
декабре 2016
01.12.16 - 13.12.16

Добрый день. Путешествуя по Индии меньше всего уделяешь...

Добрый день. Путешествуя по Индии меньше всего уделяешь внимание сервисам отеля, но тем не менее.....В двух словах: отель для пляжей Северного Гоа практически на 5 звезд. Мы прибыли в отель около 9 утра, вопреки правилам нас заселили гораздо ранее заявленных 14 часов (около 12). Достался номер 411 - гостиная с кухонной зоной и спальня с двухспальной кроватью. Относительно чисто.

Заявленные туроператором Анекс-Тур 800 метров для пляжа не соответствуют действительности. Реально до пляжа около 1,5 км, но идти по торговой улочке не напрягает. Кроме того у отеля удачное расположение на Центральной улице. Всё в шаговой доступности - Ньютон, банки, кафешки и приличные рестораны.

Всегда есть горячая вода, довольно часто отключается электричество, но не более чем на 5 минут. В номере новый кондиционер, потолочный вентилятор в каждой комнате, что очень удобно. Много розеток, что позволяет ночью заряжать много гаджетов одновременно.

Номер оборудован холодильником и плазменным телевизором (русских каналов нет).

Завтраки для индийского отеля очень хороши: всегда есть фрукты, блюда их яиц каждый день, блюда индийской кухни. Для детей - хлопья и молоко.

Sun Kissed имеет исключительное отличие от других индийских отелей - вечерние развлекательные мероприятия (были тематические индийские вечера, просто живая музыка, а также русская дискотека 90-х :). Причем музыка из отеля звучала на всю улицу.

Об отеле вроде всё. Если будут вопросы по стране, экскурсиям, шопингу - отвечу всем.

Добавлено 13.12.16 10:38 (1 493 символов в тексте)

10:00 16.12.16

Здравствуйте)А как там сейчас обстоят дела с обменом валюты?Были ли проблемы? и при обмене нужна ли будет копия визы и паспорта?В отзывах такое писали.

10:06 16.12.16

По приезду были проблемы. Первый день деньги не могли обменять нигде. "Супер" отельный гид :( обменяла нам вечером по курсу 55. Потом ситуация стабилизировалась, меняли почти каждый день, но не в обменниках, а в лавочках и шеках, где отдыхали. Соответственно без виз и паспорта :). Курс от 60 до 65. Были небольшие проблемы с пристраиванием старых купюр по 500 и 1000 (остались с прошлой поездки), но и их пристроили на рынках.

18:27 17.12.16

Здравствуйте, скоро едем в этот отель может расскажите по- подробнее куда лучше ходить кушать, на какие экскурсии стоит поехать. Спасибо.

16:48 18.12.16

Спасибо,надеюсь к концу января там более -менее стабилизируется эта проблема.

19:24 24.12.16

Доброго! Покупали свежие морепродукты? Где приготовить?

22:37 24.12.16

Вы знаете - Индия очень непредсказуема......сама обожглась на этом....те бары и рестораны, которые мне рекомендовали - абсолютно не произвели впечатление, поэтому боюсь давать какие-то советы.... Выскажу абсолютно своё субъективное мнение: на пляже - это шек Fishermen (вернулись к нему после нескольких экспериментов с другими шеками). Рядом с отелем (к сожалению названия не запомнила) как выходишь налево - после Ньютона и красного китайского кафе - абсолютно европейское кафе - караоке англ + меню всех стран. Хорошее обслуживание и недорогие цены.

22:41 24.12.16

да, морепродукты предлагают везде. Очень удивляет разница в цене. Креветки от 100 до 1000 за кучку. Тигровые и королевские от 1000 до 25000 за 3-4 штуки. Готовить в ближайших шеках меньше чем за 500 договориться не смогли, не смотря на то , что макрель (мелкую рыба) покупали за 100 рупий за 20 штук :)......так что как договоритесь. Лобстера взяли за 3000 ( нууууу очень большой). Акула - 1200 ( нуууууу очень маленькая)

22:50 24.12.16

Про экскурсии: пляжи Южного Гоа - так себе.......:( Очень хвалят Хампи на два дня, но мы не добрались.........Ездили в Мурдешвар (Карнатаки) - впечатление производит, но дорога убивает все впечатления. Пляж Ом неплохой, но храмы по дороге к нему только для самых небрезгливых ( я к таким не отношусь, и кстати это всё экзотика не для впечатлительных). Опять же мое мнение (сейчас, наверное многие осудят.....:( - Гоа - это море, пляж, фрукты и бездельничание на всю катушку !!!!!! лежать, купаться и наслаждаться

13:25 25.12.16

Спасибо за ответ! В номерах холодильник есть? И где лучше менять валюту? Спасибо за внимание! :)

13:45 25.12.16

Да, в номерах стандартный маленький холодильник. Деньги менять по ситуации - мы обходились лавочками и шеками. Чуть выше курс когда у тебя 100-долларовые купюры. Меняли обычно утром по дороге на пляж. В банк и официальные обменники не заходили не разу.

14:02 25.12.16

Спасибо! Еду в январе - посоветуйте где кушать

14:04 25.12.16

ВайФай в шеках есть?

16:07 25.12.16

в шеках - не во всех, в отеле - в каждом номере тебе дают логин и пароль, так что без проблем.....

16:10 25.12.16

если честно: кушать надо везде: в шеках очень большой выбор.........

18:01 09.01.17

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на пляже и по дороге на пляж пристают местные торговцы? Можно ли будет спокойно отдохнуть или придется отбиваться весь отдых

18:08 09.01.17

И еще пожалуйста скажите насколько спокойный океан? находимся в дилемме брать ли с собой ребенка

06:11 10.01.17

Ну торговцы они на то и торговцы, чтобы приставать :), но поверьте никто Вас за руки хватать не будет. Улыбнутся, предложат и пойдут дальше. На пляже, например, мы сами высматривали торговцев фруктами. Иногда и безделушку купить в радость. Что касается второго вопроса - море действительно не совсем спокойно, но купающиеся дети - не редкость. моё личное мнение детей не нужно брать туда с собой абсолютно по другим причинам: всё-таки антисанитария присутствет (индия есть Индия !!!), для маленьких детей трудно адаптировать еду, придется закупаться в супермаркете и готовить и т.д., а если ребенку от 10-12 лет то думаю, проблем не будет

12:32 10.01.17

Спасибо огромное. Наверное не будем брать ребенку 6 лет. Скажите пожалуйста если две девушки с сестрой поеду не опасно на улице в плане ограблений?

08:49 11.01.17

В светлое время суток абсолютно безопасно, но стоит соблюдать меры безопасности: например сумки и рюкзаки нести в руке, противоположной от дороги, чтобы проезжающие байки не смогли вырвать из рук, на ночные мероприятие лучше добираться на такси

12:02 11.01.17

Спасибо вам большое, наверное уже надоела. Последний вопросик. А такси по счетчику и принято ли торговаться?

13:24 11.01.17

Только торговаться

08:58 11.12.17

Добрый день. Скажите ,пожалуйста, начитались про отель плохих отзывов ,что толпы комаров и клопов, действительно ли все так плохо?

Все отзывы albinos (12)