Регистрация: 25.05.14
декабре 2016
09.12.16 - 21.12.16

3.7

Для 2* очень прилично!

Отдыхали с ребенком в Prazeres 2* 14 дней. Надо сказать, что территория отеля на 4*: ухоженная, достаточно большая, зеленая, прекрасный, чистый бассейн с детским отделением. К Новому году отель был красиво украшен, витрины разрисованы новогодними мотивами. Одним словом, в отеле приятно находиться. Завтраки в отеле скудные: два тоста, джем, масло, кофе, чай и сок. Мы на завтрак даже не ходили, брали с собой кипятильник, детскую кашу и хлопья для ребенка, сыр, паштет на бутерброды и кофе для меня. Также пригодился спрей и фумигатор от комаров, т.к. к вечеру этого добра прилетало достаточно))). Что касается размещения, то тут как повезет, номера в отеле самого разнообразного уровня от оооочень эконом до оооочень приличных двухкомнатных аппартаментов со свежим ремонтом, кондиционером и телевизором. Понравилось отношение персонала к туристам и их просьбам: реагируют мгновенно. Меняют номера также без проблем, так что рекомендую сразу не идти с вещами в первый предложенный номер, т.к. вероятность того, что он вас не устроит, велика...Холодильников в номерах нет, но можно взять в прокат за 150 рупий в сутки, также можно арендовать сейф, но я им не пользовалась, так как в моем номере была возможность закрывать дверь на дополнительный замок (навесной), который я прихватила ссобой. Уборку мне делали в моем присутствии по моему требованию. Месторасположение отеля действительно удачное: до моря максимум минут 10, также рядом вся инфраструктура: ресторанчики, магазины, аптеки, туристические агенства. Что касается питания вне отеля, то тут на любой вкус и кошелек. Нам пришлось по душе кафе "Хавер", это по дороге на море, уже после поворота с центральной улицы. На против кафе "Кокконс" (черная вывеска с белыми буквами) нужно повернуть на лево и пройти немного вглубь. Там увидите вывеску "Хавер". В связи с тем, что это кафе немного в глубине, цены там дешевле. Например, фреш манго-ананас-апельсин стоит там 80 рупий, а большая тарелка борща (очень вкусного) - 120 рупий. Также там прекрасно готовят морепродукты, а самое главное, что при заказе трапезы вам выдадут еще и бутылку рома абсолютно бесплатно. Утром по дороге на пляж вас будет зазывать в "Хавер" девушка и выдавать флаер, который потом вы и обменяете на бутылку рома. Ну а самое главное - это море и пляж! Здесь без нареканий, пляж песчаный, широкий. Вход в воду пологий, для деток самое то. Что касается лежаков, то рекомендую пройти правее от центрального входа на пляж до шейка "Боб Марли". Что важно, в этом шейке не будут требовать с тебя обязательно поесть в их заведении, если ты лежишь на их лежаках. Цены в этом шейке как и в других, но отношение персонала очень дружелюбное...Возьмешь бутылку пива или сок и лежи на лежаках сколько угодно... В других шейках персонал обнаглел: чтобы пользоваться лежаками и зонтиками, нужно обязательно у них отобедать... выпить коктейль и пиво уже не достаточно...Да и готовят в "Бобе" очень вкусно....Так что рекомендую...Подводя итоги, надо сказать, что в отель можно ехать смело при адекватной цене... Но, нужно осознавать, что вы едете в Индию, и коров, собак, нищих, беспорядочную езду транспорта и грязи на улицах никто не отменял... От этих отрицательных моментов нужно абстрагироваться сразу по приезду, иначе вы рискуете испортить себе отдых...Приятного отдыха и позитивного настроя!!! Если есть вопросы - пишите, я обязательно отвечу.

территория бассейн персонал месторасположение
завтраки скудные старый номерной фонд.
Добавлено 25.12.16 23:01 (3 367 символов в тексте)

18:19 28.12.16

Тамара, а деньги на пляже как оставляли, когда купаться ходили? И как там с обменом валюты дела обстоят, вот как только приехали. где менять? И скажите соотношение 1 рупия к рублю, пож-та. Где брали экскурсии? Может вопросы и банальные, извините

19:40 28.12.16

Алла, доброго дня! На пляже много русских, рядом с вами обязательно будут загорать русские туристы...Вот и оставляйте сумку на них, когда идете купаться...по крайней мере у нас было именно так...еще вариант - оставлять в шейке, в котором взяли лежаки...но мне первый вариант показался надежнее...там нет проблем с общением и знакомством с соотечественниками.... на третий день уже все свои на пляже))))... на счет обмена денег: по приезду советую поменять долларов 100 в отеле (курс 60 рупий к одному доллару), т.к. на вряд ли вы найдете обмен по более выгодному курсу... Курс 62-65 Руппий к 1 доллару вам будет предложен в некоторых заведениях при расчете долларами, так что доллары тоже оставьте. Например, в кафе "Хавер", о котором я писала в своем отзыве принимает доллары по курсу 65, но это только если вы у них откушали) Просто так они не меняют. Аптека "HIMALAI" (от Т образного перекрестка направо) берет доллары по курсу 62... В общем, на месте сориентируетесь...На счет экскурсий, ничего не скажу, т.к. я ранее объехала весь штат ГОА одна... А сейчас ездила с ребенком только за морем и солнцем... Знаю, что по дороге на пляж с левой стороны в торговых палатках сидит русская девушка, предлагает экскурсионку и на пляже ходят два парня с предложениями...естественно, у них на порядок дешевле, чем у операторов. Главное, уточняйте, будет ли экскурсию сопровождать русскоговорящий гид! Хорошего отдыха и позитивного настроя!!! Если есть еще вопросы - спрашивайте!

19:54 28.12.16

Спасибо. А вот еще многие писали, что доллары обменивают на крупные купюры. а потом при расчете за покупки какие то проблемы.

20:35 28.12.16

Ну, конечно, мелкими долларами в кафе, магазинах, аптеках проще рассчитываться...а крупные лучше поменять на рупии...

12:48 29.12.16

спасибо

23:13 29.12.16

Напишите пожалуйста в каких кафешках вкусные и не дорогие морепродукты? И байки в отеле можно снять?

11:54 24.01.17

Николай, только увидела ваш вопрос) Наверное ответ уже не актуален))) Морепродукты очень вкусно готовят в отеле "KOKKONS". Это по дороге на пляж справа, черно-белая вывеска. Здесь можно торговаться Что еще очень радует, хозяин кафе отлично говорит по русски, а его русская жена Светлана всегда бывает в кафе и помогает с выбором. Еще мне понравилось кафе "XAVER", это по дороге на пляж на против "KOKKONS" поворот на лево. Там подешевле, большой выбор и тоже русские девочки по вечерам помогают туристам с выбором.