Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отдыхали в начале июля 2009 г. семьей - мама, папа и ребёнок...

Отдыхали в начале июля 2009 г. семьей - мама, папа и ребёнок 5 лет. В целом всё понравилось, однако есть некоторые "НО".

Начну с плюсов.

1. Море - просто исключительное! Чистейшая, прозрачная вода, белый песок, отличный вход в море. Для детей условия идеальные - дно ровное, на дне только песок без каких-либо включений. Вода теплейшая - по ощущениям должно быть градусов 30 не меньше. Я не вылезала из воды по полчаса - полный восторг!

2. Территория отеля - очень большая и очень красивая. Днём у бассейнов собирается народ, вечером територия отеля как-будто пустеет, кругом тишина и спокойствие. По всей территории отеля растут цветы, особенно впечатлили розы - очень много сортов различных цветов. Газон шикарный - можно с удовольствием ходить босиком, ощущения такие, будто ступаешь на персидский ковер. Подземный переход соединяющий две части отеля нам проблем не доставлял абсолютно! Дорога спрятана за стеной зелени и просматривается только со стороны первой линии отеля (скорее всего у номеров с видом на сад или горы.)

3. Номера. У нас был номер pool view, выбран был специально - во первых у номеров данного типа значительно больше площадь, чем например у see view, и шума от дороги в той части отеля где расположены номера такого типа практически нет. Номер просторный, всё очень симпатично, отличная большая лоджия (номера на 2-ом этаже).

4. Сервис. Практически без нареканий, неколько раз в ресторане пришлось ждать пока официант обратит на тебя внимание, не более того. Номер убирали регулярно. Бельё и полотенца меняли ежедневно.

А теперь, как это не печально минусы.

1. Канализационный запах действительно присутствует. Был замечен в подземном переходе, санузле номера, и около детсткой части центрального бассейна. Вообще-то мы с мужем относимся к людям, которые не ищут недостатки и на какие-то вещи готовы закрывать глаза, но согласитесь, в отеле de lux запах канализации более чем не уместен!

2. Анимация. Очень и очень слабая. Детская дискотека длится около 10-15 минут проводится очень не профессионально, и вообще, как-то не пытаются аниматоры заинтересовать ребёнка в участии в каких-либо мероприятиях. Для взрослых - очень и очень скушно! Один раз посмотрели и больше не ходили.

3. Питание. Я поставила четыре, так как всё-таки с голоду за время пребывания в отеле не умерли, хотя можно было бы и три поставить. Объясню поставленную мной оценку. До Pilot Beach, неделю мы провели в замечательном отеле Agapi Beach 4* в Ираклионе и к большущему нашему разочарованию обнаружили, что в 4-ке питание было на гораздо более высоком уровне. Да, в Pilot Beach был не плохой выбор блюд, но как-то всё не вкусно, съедобно, не более. Может просто контраст был слишком сильный и после изобилия морских деликатесов в Agapi (огромные креветки, салаты из мидий, кальмары, осьминоги) и отличных фруктов (черешня, киви, апельсины, нектарины, персики и др.) и выбор блюд и качество их приготовления в Pilot нас совершенно не порадовали. Ребёнок ел только макароны, так как мясо практически всё было не вкусное, а шашлыки так просто - один жир на шпажке! Салаты тоже не вкусные, а из заправок для салатов только масло, уксус, йогурт с укропом и коктейльный соус (розовый). В Agapi же соусов было просто море - я даже не все попробовать успела. Да и нужды там в них не было, всё и так вкусно было. Короче говоря, считаю что до 5-ти звёзд питание отеля не дотягивет ну никак!!! Ещё в ресторане очереди! Вот вы надели вечернее платье, вышли к ужину и встали в очередь за жареным на решетке мясом... Просто смешно! Также стоят очереди за арбузом, мороженным и утром за блинами. Блины кстати тоже невкусные - сразу чувствуется, что тесто изрядно приправляется разрыхлителями, усилителями и прочей химией. Супа за ужином обнаружено не было вообще!!!

4. Рестораны. Когда вы приезжаете в отель вам гордо сообщают, что ужины в центральном ресторане можно без доплат менять на ужины в итальянском и греческом ресторане. На деле всё обстоит таким образом: на ужин в итальянском ресторане (буфет) выбор просто смешен - 2 пиццы, 2 пасты, в греческой таверне немного лучше, но всё невкусно. У меня лично сложилось впечатление, что в греческом ресторане те же самые блюда, что и в основном, отобранные по национальному признаку. То есть то же самое только выбор значительно меньше.

Вывод таков:

Море и пляж компенсировали все недостатки! Ради моря, если ещё когда-нибудь поедем на Крит, обязательно приеду на этот пляж! А вот в отель этот вряд ли вернусь. Для отдыха (а тем более с ребёнком) всё-таки, питание имеет большое значение. Да и в очередях во время отпуска как-то не очень хочется стоять. Тем не менее, всем выбравшим для отдыха этот отель - удачного отпуска и хорошего настроения!

Добавлено 13.07.09 00:59 (4 700 символов в тексте)