Регистрация: 09.01.17
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort (отель был переименован 01.05.23)
декабре 2016
29.12.16 - 07.01.17

Нормальный отель в тихом местечке для не притязательных туристов.

Отдыхали с 29.12.2016 по 07.01.2017. Отмечу сразу, что мы не притязательные туристы)) Отель давно не 5 звезд, твердая тройка! Расположен в тихом, спокойном районе, в километрах 10 от города Санья. В отеле огромный классный бассейн, две радоновые ванны (мини бассейны) с горячей водой от природы (меняют каждый вечер), так же мини бассейн с рыбками (пилинг) 48 юаней 30 минут. Номера пошарпанные, запятнанные, есть сейф, балкон, тв (каналы китайские), чайник, кружки, чай, вода в бутылочках бесплатно каждый день, зубные щетки и паста, гель, шампунь, полотенца 5 штук, халаты, шлепки. wi-fi собственный в номере. В номере есть "раптор" от комаров, они очень кусают, он нас от них не спасал. 100$ залог. Будьте аккуратны, могут к чему-нибудь придраться (если что-то натворите в номере). Завтрак с 6:30 до 10:00. Завтрак - шведский стол, блюда однообразные, но всегда можно чем-нибудь подзабить желудок (жареные яйца, жареная лапша, хлеб, кексы, помидорки, огурцы, вареные яйца, кукуруза, целые свеколки, не понятные китайские блюда, водянистый рис, дыня, арбуз, чай, кофе, не понятный сок). Смотря в какое время придете, может чего-то не быть, но всегда со временем доставляют. Может и местечка свободного не быть, но нужно подождать. Покушать в отеле дорого. До ближайших адаптированных для русских кафе "Елена" и "Солнечный", а так же до ближайшего крупного супермаркета около 4 - 4,5 км. В данные кафе есть бесплатный транспорт, подходите к гидам и говорите в какое кафе хотели бы поехать, он вызывает машину. Она отвезет вас туда и вернет обратно когда покушаете. Остается только ждать, всегда ждать... Можно поймать такси, показать картинку или листочек с названием места (на китайском) куда вам нужно и вас довезут. Во всех такси счетчики: посадка 10-11 юаней (хватает на пару км, затем каждый км вроде 2 юаня). В отеле достаточно русских и китайцы конечно же есть. На пляже пару лежаков, но и на полотенце хорошо отдыхается. Море чистенькое. Рядом в траве грязновато, но это свойственно китайцам. Вечером на пляже бегают крысы - санитары)) По пляжу ходят продавщицы фруктов - у них самая дешевая цена и самые сочные фрукты. Можно и поторговаться. Тез тур дарит бесплатную обзорную экскурсию... - ПО МАГАЗИНАМ)))) Чайная церемония, акулья продукция, фабрика змей и их продукция, сувенирная лавка и свежеморепродуктное кафе за свои деньги. И всегда нужно ждать транспорт (халява же))) в связи с этим "экскурсия" занимает весь день((Везде вам будут втюхивать продукцию. Сувенирная лавка хорошая, больше нигде вы не найдете магниты и всякую мелочевку, поэтому сразу берите здесь. Чай на чайной церемонии, да, хорош, но дороговат. Можете и в сувенирной лавке его на россыпь купить и продегустировать тоже дадут. Акулью продукцию и продукцию змеиной фабрики больше в продаже нигде не встречали (даже в аптеках) - стоит задуматься о её целебности и производстве))) Если выйти из отеля со стороны моря (глядя на него) и пойти налево, то через один отель на углу отеля Grand Soluxe Hotel & Resort будет китайский ресторанчик с живыми морепродуктами и двухэтажным магазинчиком со всем что нужно. Если выйти из отеля на сторону дороги (аэропорта) и пойти налево, то увидите жилые многоэтажки, вход к ним через шлагбаум и там есть тоже не плохой магазинчик. Магазин в отеле супер мега дорогой. На пешеходную улицу в Санья и и в парк "Олень повернул голову" ездили на такси - просили гида написать на листочке их названия, показывали таксисту и ехали. В храм Наньшань ездили самостоятельно на маршрутке (№ 25), от отеля стоит 6 юаней с человека в один конец, ехать в противоположную сторону от города. Вход разный в разные сезоны, сейчас стоил 145 юаней с человека, и то это вход в парк, а чтобы зайти в саму богиню это еще дополнительно оплачивается. Автобус по территории парка 30 юаней. В город можно уехать на автобусе № 25 и 26. Цена поездки зависит от расстояния, поэтому всегда нужно показывать кондуктору куда едите, а обратно показываете ключ от номера отеля.

Жилой комплекс с магазином.

Развлечения и спорт

Баскетбольная площадка

большой бассейн свои радоновые ванны тихая бухта
далекое расположение от города далекое расположение кафе
Добавлено 09.01.17 13:25 (4 000 символов в тексте)

11:04 10.01.17

Добрый день. Едем с ребенком 3 лет. Скажите, не будет проблем с питанием? куда можно сьездить с ним?

11:15 10.01.17

Здравствуйте. В принципе поесть есть что, но оно очень приедается со временем из-за однообразия. А так если ребенок ест, то есть рис вкусненький, лапша жареная вкусная, жареные яйца, с мясом проблематично (вкусного и съестного нет) - это я про завтрак. Пообедать и поужинать возят в кафе "Лена" и "Солнечный". В "Солнечном" нормальные супчики (борщ, солянка), пюре с котлетками. Были ребята с полуторогодовалым ребенком - проблемы были, так как молочной кухни нет. В супермаркетах больших можете йогурты найти. Съездите самостоятельно в парк "Олень повернул голову", там очень красивый вид на город и есть обезьянки, которых можно покормить и ни в какой парк обезьян брать экскурсию не нужно будет. Ребята с детьми с отеля ездили в аквапарк - им очень понравилось, он еще совершенно новый, набрали компанию, сторговались с гидом и поехали туда/обратно на их транспорте. В парке храма Няньшань тоже приятно погулять.

20:35 12.01.17

Катерина, подскажите, пожалуйста, во-первых правда ли что в номерах блохи или что-то вроде этого, во-вторых, правдали что в 22-23 часа выключается везде электричество, в третьих, с какой валютой лучше ехать. Едем в этот отель 3.02 и честно немного страшно, хоть и много раз были в Азиатских странах. Вы своим отзывом прямо оптимизм подарили. Очень хотелось бы получить ответ. Спасибо

05:46 13.01.17

Наталья, здравствуйте. Рада, что мой отзыв вас обнадежил)) Я человек оптимистичный)) Мной блохи замечены не были, а вот комары ночью кусают в номере. Причем они очень хиленькие и бесшумные практически)) В номере был электрический аппарат с пластиной, но все равно были покусаны. Мы подозреваем, что укусы от комаров и от мошек на пляже. Советую взять какую-нибудь мазь после укусов, а то они зудят, но терпимо. В 23:30 выключается освещение на территории отеля (бассейн), а так свет везде есть. Мы покупали юани в России и брали пару сот долларов. В России, на мой взгляд, юани выгодней приобрести. Там ребята-гиды меняют 1$=6.6 юаня. Посмотрите, что предлагают ваши банки. Хорошего Вам отдыха!

11:27 16.01.17

Здравствуйте,Екатерина,скажите пожалуйста берут ли дипозит при заселении в отель,какая у вас была погода и температура воды хотя .бы приблизительно?Где можно покушать вкусно и не дорого,что бы не отравиться?Может вы знаете как добраться до рынка с морепродуктами?

11:44 16.01.17

Здравствуйте. Депозит - 100$. По градусам прям не скажу, только по ощущениям)) Погода нашего лета - ни жарко, ни холодно. Прям хороших жарких дней было дня 4 из 10. Море не парное молоко, стиснув зубы, быстренько окунаешься и привыкаешь)) Покушать, как я в отзыве и писала, это кафе Лена и Солнечный, в них возит бесплатный транспорт через гидов. Норм пища, но приедается, в среднем 200-250 юаней на двоих один прием пищи. До рынка не ездила, не подскажу. Если выйти из отеля со стороны моря (глядя на море) и пойти налево, то через один отель на углу отеля Grand Soluxe Hotel & Resort будет китайский ресторанчик с живыми морепродуктами, он ориентирован на китайцев значит и цены должны быть ниже. Сами там так и не поели, но русских всегда там видели.

12:11 16.01.17

Спасибо,Катюша,правда с дипазитом расстроили.Если не трудно напишите,,что можно купить в китае,я имею ввиду хороший чай,соевый соус и медикаменты?

12:19 16.01.17

Катенька,скажите пожалуйста,далеко ли от отеля находится торг.центр Ананас и как добраться.?

12:25 16.01.17

Про чай вам все могут рассказать и дать продегустировать если поедете на обзорную экскурсию и после этого можете купить у них любой. Их очень много и каждый отчего-то лечит)) Но есть еще сувенирная лавка, в которую тоже возят на обзорной, и там этот чай продают на россыпь, на мой взгляд здесь дешевле и удобней приобрести столько сколько хочется по весу. Дегустировать тоже дают. В среднем в сувенирной цена на чай за 100 гр. от 60 и выше юаней. 100 гр. достаточный объем, так как чай легкий. Если на обзорную не поедите, то у гидов можно попросить они вызовут бесплатную машину сувенирной лавки, которая свозит вас туда и обратно БЕСПЛАТНО, только придется ее подождать. С медикаментами проблематично так как все на китайском и русский они не знают в аптеках. Предлагаю почитать в интернете о их медикаментах, сохранить фото в телефон или распечатать упаковку и показывать им в аптеке. Мы действовали именно так. Можно набрать их масок для лица на основе жемчуга.
СОВЕТУЮ взять с собой колбасы))))Она нас очень выручала порой)))Вино дорогое у них, пиво от 5 юаней бутылка.

20:49 16.01.17

Спасибо большое.Катюша.Извините,что пристаю к вам с вопросами.я увидела.что вы из Красноярска.Меня еще интересует сколько нужно взять юаней,мы едем на неделю?.На экскурсии тратить деньги не будем.т.к у нас небольшой бюджет.Катюша,а в каком банке Красноярска вы покупали юани.и какой валютой расчитывались в банке рублями или долларами?

10:19 17.01.17

До ТЦ Ананас не ездили, не подскажу. Рублями покупали юани в банке Восточный. На тот момент было выгодно там приобрести. Еще немного долларов покупали. У нас на двоих без экскурсий ушло около 40 тыс. руб. - 9 ночей.

05:29 19.01.17

Здравствуйте. Ответы на ваши вопросы есть выше в ответах к моему отзыву.

05:45 19.01.17

Катя,спасибо большое за ответ.

Все отзывы Катерина (2)