Регистрация: 23.08.15
Отзыв об отеле Mirage Aqua Park & Spa (отель был переименован 01.07.17)
декабре 2016
23.12.16 - 30.12.16

3.8

Неплохой отель за разумные деньги

Прилетели в отель мы 23.12.16 я с мужем и дочерью и мой брат. Я в Египте девятый раз, поэтому с приколами при поселении хорошо знакома. Мне интересно, есть ли в Египте хоть один отель, где селят сразу в нормальный номер, не требуя при этом денег?. В этом отеле была такая же ситуация как и в других. Первый предложенный нам номер на втором этаже был прекрасный, с хорошей мебелью, НО... Окна выходили на стройку, а под балконом находился черный вход на кухню и подсобные помещения. Поэтому легко можно представить шум и запахи, которые врывались в номер. Отказались от него. Два следующих номера были такие же большие, но с выходом на дорогу и продавленной мебелью. Опять попросили замену. Нам, естественно сказали, что свободных номеров нет, а за номера с видом на море и бассейны надо доплатить по 10 баксов в сутки. Тогда мы сели в холе и я сказала, что будем тут жить пока нам не дадут нормальные номера (нашей семье и моему брату). Я была спокойна, не скандалила, но и денег никому давать не собиралась.Ещё я написала в вайбере отельному гиду Махмуду (он правда молодец, не отмахнулся от нас, как от надоедливых мух, а старался помочь. Спасибо ему за это). Ребята на ресепшене поняли, что надо что-то делать и предложили нам номера 1111 и 1112, которые находятся в левом крыле на нулевом этаже, там где главный ресторан. В целом, нас в номерах всё устроило и поселение на этом Слава Богу завершилось. Номера большие, просторные, с балконами. Был чайник с чашками и наборами для чая/кофе, которые регулярно пополнялись. В номере всё работало. Не очень хорошо, но работало. Так например в нашем номере вода в душе не стекала , видимо слив был забит и постоянно в комнате стоял не очень хороший запах. Приходилось регулярно проветривать комнату. Пару раз рвался шланг в душе, но мой муж сам чинил, никуда не обращались. Шнур от фена был настолько короткий, что невозможно было нормально высушить волосы. Уборка в номере была средненькая. Никаких лебедей и сердец из полотенец нам не делали. Просто заправляли одеяло(иногда даже не поправив простынь под одеялом). Лишь бы сверху всё выглядело красиво. Полы мылись по центру, пыль естественно на столах не протиралась....За два дня до отъезда нам поменяли полотенца, но когда я пошла в душ и развернула полотенце, чтобы вытереться, то увидела, что оно всё в пятнах (см. фото). Жаль, что я не нашла уборщика, когда злая выскочила из номера... убила бы, наверное. И это не смотря на доллары, что мы давали. Не заслуживают они их за такую работу. Питание в отеле как и везде - среднее. Не на пять звёзд. Но это и понятно, учитывая кризис в стране. Я не придиралась, но мужчинам хотелось больше мяса и рыбы. А мне хотелось более чистых тарелок , без засохших остатков пищи на некоторых и чтобы было достаточное количество стаканов в баре, вечно их не хватало. Плюс ресторана в том, что можно было выносить пирожные или фрукты из ресторана и пить с чаем или кофе у себя в номере или в лобби-баре. Выпечки и пирожных было много, а вот с фруктами было грустно. Изредка мандарины, порезанные на дольки апельсины, гуава, иногда финики. В рестораны а ля-карт мы записались, но были только в одном, нам не понравилось ни обслуживание, ни еда и мы поняли, что не стоит тратить на них время.

Территория отеля. Небольшая, но ОЧЕНЬ ухоженная и красивая!!! Всё чисто, красиво, везде цветы и пальмы. Много бассейнов, но везде ледяная вода и только в одном был подогрев с температурой 26 градусов. Горки в отеле шикарные. Одни из лучших, что мы видели в Египте. Дочка вообще визжала от восторга и говорила, что это лучший отель. Правда вода на горках и в бассейнах, куда съезжаешь, ледяная. Но и взрослые и дети, синие от холода, но счастливые, катались на этих горках. Работали горки по часам. Слева горки работали утром с 10до 12часов. А горки справа работали с 14 до 16 часов. Очередей не было, так как было очень холодно и ветрено, поэтому накататься успевали все. Молодцы ребята-арабы, которые дежурили на горках и смотрели за порядком. Всегда улыбаются, приветливые. В отличие от аниматоров, которые ползали со скоростью черепах с кислыми лицами. Их работы я особо не увидела. Дочка на детской анимации за все 8 дней так ни разу и не побывала.

Теперь о совсем грустном... Море... Его в этом отеле НЕТ!!! Так что если вы как и мой муж приедете в отель поплавать с масками и ластами - вас ждёт горькое разочарование. Мелководье много-много метров с ледяной водой и сильным ветром. Даже мой закалённый муж, фанатик плавания в маске, так за неделю и не смог дойти до глубины, чтобы поплавать. Для маленьких детей и для не умеющих плавать - это идеальный вариант (только летом). Но не для любителей кораллов и рыбок. Возможно наличие понтона смогло бы улучшить ситуацию. Да и вообще из-за сильного ветра на пляже никого не было, все туристы загорали возле тёплого бассейна.Поэтому из-за отсутствия моря, мы ездили на экскурсии. Естественно, покупали их не у гида, а у местного турагенства. Так в Каир и на пирамиды мы съездили по 25 долларов на человека, в хамам - по 15 долларов, на квадроциклах покатались по 10 долларов. За дочку я платила в половину меньше. Кого заинтересует, пишите, дам координаты. Хотя у нашего гида Махмуда от TUI было хорошее предложение, три экскурсии на три дня (поездка в Люксор, ныряние на яхте и квадроциклы) за сто с хвостиком долларов с человека. Это идеальный вариант для тех, кто впервые в Египте и в Хургаде и ещё ничего не видел и не знает.

Еще забыла написать про вай-фай. Бесплатный есть на ресепшене в холле. Но очень медленный. В номерах вай-фай только платный. Неделя 35 долларов. Мой брат купил, так как ему надо было для работы. Но он тоже был слабый и медленный. Часто интернет зависал и требовал заново ввести логин и пароль. Приходилось переподключаться.

В целом отель неплохой. Больше подойдёт для семей с маленькими детьми. Для активного отдыха на море не подходит.

Развлечения и спорт

Шикарные горки с ледяной водой.

Развлечения и спорт

Вдалеке видно мелкий пляж.

Десерты.

Развлечения и спорт

Ухоженная красивая территория отеля.

Обед четверых человек.

Вот такое полотенце красиво сложенное лежало в ванной на полочке.

Наталия оценила сервисы

просторные номера водные горки и ухоженная территория
плохая уборка очень мелкое море плохой платный вай-фай
Добавлено 09.01.17 22:10 (5 893 символов в тексте)