Регистрация: 30.06.12
сентябре 2016
26.09.16 - 07.10.16

Второй раз во Вьетнаме

В конце сентября – начале октября 2016 года вдвоем с супругой посетили Muine De Century Beach Resort & Spa 4*.

Дорога до отеля заняла 3 часа. Из них пол часа остановка в кафе. Цены по-сравнению с Муйне в нем 3-х кратные, но крабовый супчик оказался вкусный! Если решите перекусить, не забудьте взять Бан ми –французский багет и баночку пива .

Приехав в отель уже во второй половине дня, мы сразу же заселились в номер. Нам достался номер в корпусе А– это очень удобно. Он находится посредине между ресепшн и рестораном (и соответственно до пляжа рукой подать). Номер просторный, чистный, по азиатски аскетичен. В номере плоский TV, холодильник. Мебель свежая.В ванной полный комплект принадлежностей (в т.ч. зубная паста и зубные щетки). Большая кровать. При желании в номер можно поставить еще пару кроватей . Номер 224.

Территория отеля достаточно большая. Супруга сперва подумала, что она ограничена теннисным кортом, однако оказалось, что за ним стоит еще целый корпус. Территория очень ухожена. Вьетнамцы целыми днями «ковыряются» в газоне, наводя чистоту и уют. Бассейн большой и разноглубинный. Температура воды в нем +32. Лежаки у бассейна свободные всегда.

Море. Море в это время года есть с 6.00 до 13.00. Потом происходит отлив и вместо моря остается груда мусора. Поэтому мы приходили на море сразу после завтрака (завтракали в 8.00) и загорали до 12.00. Потом уходили на часик-другой к бассейну. Вода в море +27. По началу лежаков было много свободных. Потом народ наехал и мы занимали один и тот же лежак сразу приходя на завтрак. (Лежаки начинаются сразу за рестораном).

На ресепшен одна вьетнамка говорит по-русски. Все говорят по английски.

В это время года еще периодически проходят дожди, но в основном вечером или ночью. Зато днем не душно – дышится легко.

Завтраки очень хорошие. Выбор большой (для Азии). Очередей нет. Мы налегали на суп Фо. Супруга до этого не полюбившая его (а мы ранее были в Vinpearl) тут его распробовала. Не плохие соки – Ананасовый, питахайя, арбузный и еще какая-то экзотика. Любители европейской кухни могут сделать себе сэндвичи и съесть яичницу. Из фруктов – те же ананасы, питахайя, папайя арбузы и прочее. Вкусный (и я думаю очень полезный) йогурт. Он в таких стаканчиках-пробирках. Официантка по вашему желанию принесет вам кофе или чай.

Обедали мы как правило прям на пляже. Здесь для вас прям на берегу на мангале приготовят креветки, мидии, крабы. Точка находится в той части пляжа, где и ресторан отеля. Королевские креветки – 100 килодонгов за 12 штук. Крабы 600 килодонгов за 10 больших. Таких вкусных мидий как приготовли здесь, мы не встретили ни в одном ресторане Муйне (включая Боке). Пиво здесь же 10 килодонгов за 0,45л. Кроме питания здесь же делают массаж. Дешевле чем в СПА-отеля, но и условия соответственные. (делают хорошо). Так же на пляже вам будут втюхивать всякую бижутерию, картины и прочее. Если вам что –то приглянется, имейте ввиду, что сторговать можно в 3 раза (если не шибко усердствовать – в 2 раза).

В послеобеденное время на пляже делать нечего. После 15.00 можно пойти попить чай/кофе с печеньками в уличном ресторане (бесплатно с 15.00 до 17.00) и отправится гулять в Муйне. Хороший курс обмена в магазине TOUR&SHOP. Это прям у отеля через дорогу чуть левее. Здесь же интересная сувенирка. В магазине THANH SANG (выходите на дорогу в лево – он самый первый) мы покупали футболки, сумки, пиво, воду. Хозяин говорит по-русски. Звать его Бай. (по вьетнамски – седьмой). Все остальные интересные магазины мы нашли идя вправо от отеля. Товары местной медицины, чай, кофе мы закупили, уйдя далеко в право, по правой же стороне. Хозяин магазина, молодой вьетнамец, хорошо говорит по-русски. У них же вкусный манговый фреш.

Кроме магазинов, мы обошли все близстоящие ресторанчики (по одному в день). Ресторан Белоснежка – здесь романтичный интерьер, хозяин хорошо говорит по-русски, здесь делают борщ, похожий на борщ. (Если кто то спросит, Карл, причем тут борщ? – просто я немного траванулся переев белка и три дня сидел на диете ). Ресторан Акула – здесь нас порадовали цены. Обстановка очень аскетичная. Ресторан Огни Москвы – большой выбор, вкусно, родная атмосфера, но дороговато. Ресторан ALEX – по мнению супруги здесь вкуснее всего. Не дорого. Ресторан Чайка – не дорого. Борщ делать совсем не умеют . Здесь продают средство от белкового отравления. (Спросить в тур.фирме.) Биа Хой – чисто вьетнамская забегалока. Очень дешево, но уж совсем антисанитарийно. Брр. Ресторан прямо слева как выйти на улицу. GOLDEN SUNLITE. Не дорого, очень вкусно. Садились специально рядом с улицей – нам очень понравилось здесь. «Какой-то Дворик» - это заведение на пол пути до рынка. Интересно тем, что здесь можно отведать не только европейскую и вьетнамскую кухню, но и индийскую (например гарлик чииз наан с соусом шезван) или тайскую (суп том ям). Это своего рода ресторан – кооператив, где находится несколько заведений общепита с общей столовой зоной и общими официантами. Ну и отдельная тема общепита – это Боке. Мы по рекомендации ездили в определенное заведение, Bo Ke 79 (хотя номер по адресу 98), помню что хозяина мы звали Чунга Чанга (имя его созвучно), он говорит по русски и советует, что стоит взять, а что нет. До Боке можно дойти пешком за 40 минут – час.

Отдельная тема – Рынок. Он находится в 20 минутах ходьбы налево. Ходить лучше до завтрака (или сразу после завтрака). Дешевые манго, питахайя, бананы. Креветки лучше брать прямо на пляже.

Один раз мы ездили в торговый центр в Фантьет. На автобусе. Обратно на такси.

И последний момент – экскурсии. Мы ничего не покупали. Сами сходили на ручей Фей (это направо 5 минут ходьбы). Там же есть катание на страусе и рыбалка. Озеро лотосов можно посмотреть из автобуса пока едите в отель. Впрочем есть несколько экскурсий, которые можно посетить.

Нам в Muine De Century Beach Resort & Spa очень понравилось. Рекомендую для отдыха парой или с друзьями.

Огни Москвы

завтрак

рынок

Ручей Фей

обед

обед

Остановка по пути в отель

Обед по пути в отель

Аэропорт

Биа Хой

Биа Хой

приличные номера большая зеленая территория большой бассейн удобные лежаки цена
на пляж выносит мусор
Добавлено 23.01.17 09:58 (5 928 символов в тексте)

17:14 10.08.18

Читатель, которому мой отзыв показался бесполезным - ну извините, не филолог