Регистрация: 17.01.14
январе 2017
08.01.17 - 18.01.17

Хороший отдых в загадочной Индии.

Доброго времени суток уважаемые путешественники.Ну что же начнем писать свою историю о путешествии в этой удивительной стране ну и об отдыхе непосредственно в отеле. Перелет: Как ни странно но наш чартер компании Azur взлетел почти ровно по расписанию а обратно так вообще на 10 минут раньше(+),самолеты компании новенькие для чартеров имеется ввиду(+),персонал компании отзывчив и приветлив(+).Сам самолет для перелета на такое расстояние мягко говоря оставляет желать лучшего. Можно выразится одним Ёмким словом-ЭКОНОМ! Проходы узкие,между креслами расстояние для ног маленькое.Где то на исходе более половины полета одному из пассажиров вообще стало плохо.Думали посадят нас сейчас где то в Афганистане или Пакистане и будет вторая часть фильма Кандагар! Советую выбирая перелет чартером не поленитесь(по возможности) узнать на каком самолете полетите и его тех. характеристики. При заходе на посадку в аэропорту Dabolim(кстати он является действующим военным!) наш самолет резко пошел вверх. Многие пассажиры запаниковали,но наш командир поспешил объяснить что для нас вовремя не освободили полосу для посадки(когда улетали действительно видели как один за одним взлетали местные истребители).И крутанув по моемому круг в километров 200 минут через 10 мы прекрасно сели. И вот она страна вечного лета-Индия! Первый казус в аэропорту-долго ждали свой багаж(минут 40 минимум).Когда получите багаж и будете идти к встречающему гиду не отдовайте свой багаж местным(хотя на нем будет какой-то бейджик и он скажет Anex)в конце попросит от Вас чаевые за помощь! Второй казус-не сразу нашли представителей тур оператора ANEX. Людей прилетело много а стойка от встречающей стороны одна!(-) Ну понеслась,до отеля нас повез автобус похожий на наш ПАЗИК только с кондеем. Кстати я не сказал ранее что мы первый раз! в Индии,но не за границей. Поэтому меня крайне удивил второй водитель в автобусе. Оказывается дороги в этой стране до такой степени узкие(ну почти как у нас за районными центрами в деревнях) что помощник водилы нужен для разруливания дорожной ситуации высунувшись из окна! По дороге в отель наш встречающий гид рассказала нам небольшие тонкости о стране,народе,ну и так понемногу всего. Я сразу ее спросил как купить левую симку,т.к начитавшись в отзывах про местный WI-FI понял что останусь без связи(далее об этом подробнее) и о счастье 20$ и мне гид выдала сим карту.Потом много раз убеждался что не зря отдал такие деньги.Минут 40 и мы на месте возле отеля, класс! Заходим внутрь-нас встретил очень приветливый то ли хозяин,то ли управляющий отелем(по-русски не говорит) как будто он стоял и целое утро ждал нашего приезда. На готове журнал для регистрации и ключи от номеров. Номера: как говорилось в одном из наших хороших фильмов-СКРОМНЕНЬКО,НО СО ВКУСОМ! Все что нужно для переночевать: кровать,холодильник,кондей(не пользовались)хватало вентиляторов,душ(своеобразный-слив воды проходит прямо возле унитаза) и так следующий идущий в туалет должен одевать тапочки. Мебель так себе(у меня в хрущевке лучше была). Сейф на ресепшен был 50рупий в сутки. Но как я посмотрел им пользовались только 2 комнаты. Поэтому и мы решили не брать сейф. Оставляли все ценное в чемодане под замком. Территория отеля небольшая ну очень ухоженная.Чистенько,травка зеленая,клумбы,лавочки посидеть потрепаться вечером и главное ПОЛОВИТЬ WI-FI( В отеле его нет! и если Вы шейке или кафе вечером сидите а рядом еще человек 10 сидят в соцсетях,вайберах и т.д. то на хороший сигнал не рассчитывайте). Есть небольшой бассейн с лежаками. Мы там искупались наверно по разу и все,хватало океана. Ну что с отелем разобрались пошли к морю(4мин. легким шагом)! От Отеля идем направо и до первой развилки. Прямо не идем!,дорога идет вдоль местной помойки(коих в Индии на каждом шагу) и выйдет на пляж!, но к Вам сразу пристанут официанты из ближних шейков и пойдут с Вами чуть ли не в море лишь бы Вы у них остановились позагорать и заказать покушать(они же видят Ваши взгляды на ВСЁ-ведь Вы только что приехали!) и Самое Главное!-если Вы выйдете прямо то окажитесь не подалеку с главным входом на пляж и о Боже!!! Нас сначала это немного шокировало,а мой сын это сразу сравнил с фильмом Война Миров Z где огромное количество зомбаков которые стоят и ничего не делают. Это приезжие Индусы которые приехали на уикенд(особенно их много в субботу и воскресенье) покупаться в океане или просто потусить. А так как многие из них боятся купаться или попросту не умеют плавать то собирается вот такая картина. Вообще на нашем пляже купалось процентов 10 индусов,остальные просто стояли на бережку и старались сделать сэлфи с нами БЕЛЫМИ людьми и об этом отдельно и подробно! Когда Мы прошли прямо и оказались на пляже возле моря нас потихоньку обступали "приезжие" индусы и не навязчиво делали сэлфи. А вот когда мы решили пойти просто проплыть в новом для нас море а наши дамы остались одни к ним то и дело подходили индусы группами и просили или так просто снимали себя на телефон на их фоне. В воде так вообще кто из них купаясь старались подплыть,окружить и попрыгать рядом! Для наших женщин это было не сказать что шок,но не очень приятно и не понятно. Поэтому прямо от отеля не идем,а на первой развилке поворачиваем на право и идем с очень уверенным выражением лица через отель Чалстон как будто Вы каждый день здесь ходите на работу! Браслетов отельных у них в принципе нет поэтому проходя через охрану сразу на лево и на пляж через кафе ихнее(морду ботом,ну как умеем только мы русские делать).Если же охранник что то начнет Вам говорить-Ответ на нашем могучем языке!(идем в ваше кафе покушать!!!) И главное по наглее.Некоторые гости из нашего отеля прямо там брали себе лежаки и отдыхали там,но нам там не нравилось потому что до пляжа от лежаков метров 100 по горячему рыхлому песку до моря.Такая крутая территория у этого отеля,кафе хорошее а подход к морю от лежаков не могли уже проложить красиво.Значит выходим из этого отеля идем на право где огромноее количество шейков со своими лежаками и где не та уж много "приезжих" индусов. Цены в шейках приблизительно одинаковые. Мы выбрали тот где лежаки были прямо возле моря.Океан был бесподобен,вход в море шикарный,вода чистая,теплая.Отдых начался! В шейках в первый день не стоит много заказывать так как потом Вы узнаете все вкусные кафэшки а у них будете заказывать только колу да картошку фри и они будут на Вас смотреть не хотя и обслуживать медленнее. Там где мы отдыхали меню шейка было скудное,но классное расположение. Вообщем Вам выбирать.Я советую на пляже менять места отдыха а кушать ходить туда где и меню пообширнее и готовят вкусно. Такое кафе мы посетили судя по предыдущим отзывам и там мы просто объедались.Это место не надалеко от нашего отеля как идти на пляж через Чалстон. Слева по ходу не взрачное на первый взгляд заведение У Гарри,но внутри Вас ожидает приятной внешности официант и он же хозяин Гарри и прекрасно приготовленные блюда любой кухни. А как они Вас обслуживают!-не в каждом ресторане России такое обслуживание!!! Это кафе в основном позицианируется для русских и англоговорящих(коих очень много приходило из крутого отеля Чалстон).Вообщем молодцы ребята и кухня и ослуживание!(5+)Ну хватит про еду,давайте теперь о духовной пищи.Вечером в отеле у нас должна была состоятся встреча с отельным гидом,но или отель наш классом не вышел,то ли пробки в Калангуте похуже чем в Москве но гида не было и звонка от него тоже! И пока мы сами не позвонили и нам не хотя, не хорошим тоном ответили что она задерживается что вот вот подьедет прождали не меньше 30 минут. А приехав она затратила на нас не более 10 минут и даже не попытавшись впарить нам пару экскурсий ускакала сказав если что звоните мне в любое время(насчет чего я сильно засомневался).Отельному гиду ANEX твердый (1)! А по хорошему мне она была не нужна всю инфу про экскурсии,передвижения и т.д. я почерпнул из интернета ну просто чувствуешь себя поуверенней когда в чужой стране за тебя переживает принимающая сторона.Ну да ладно мы люди бывалые не пропадем. Про экскурсии: В первые два дня к Вам на пляже подойдут не меньше 10 русскоговорящих представителей экскурсионных бюро со своими брошурками и ценами на них. Вы их слушайте,оценивайте а потом сравнивайте. И самое главное торгуйтесть если Вас много. Обязательно выбирайте экскурсии на легковом транспорте!,потому что на автобусе Вы будете ехать вечно ну например к ШИВЕ.На пляже конечно Вам захочется купить свежий Ананас(50руп.),манго и т.д.,но учтите что на рынке эта цена будет за кг. Незабудьте взять с собой нож и Вы сами можете продавать эти фрукты с рынка на пляже в розницу(шутка).Возьмите в поездку фумитокс от комаров или попросту не открывайте вечером дверь на балкон много комаров.Выпивка у них просто жуть какая дешевая!!! Возле отеля Ром 0,5 115руп. но надо торговаться если берешь много.Торговаться надо везде ну кроме баров и ресторанов! Мы брали такси на другой пляж туда и обратно и с 2000 сторговались до 1300. А на ночной рынок работающий в среду и субботу таксисты просили 1800 туда и обратно а сторговались за 900рупий. Везти сюда лучше доллары(выигрываешь на обьмене).берут и рубли но курс не выгоден.На ночной рынок старайтесь попасть ближе к отьезду так как будете уже приблизительно знать цены на понравившиеся вам сувениры.вещи и т.д. И еще раз обязательно торгуйтесть. Не знаете языка-просто берите у него калькулятор и пишите свою цену! Не могу не написать о свещенных животных-КОРОВАХ! Они везде возле супермаркетов и лежаков на пляже,сначала необычно потом привыкли.Сами люди местные приветливы стараются больше учить русский(потому что нашего полку прибыло)Побывали на самом крутом пляже судя по отзывам на северном Гоа Палолем НЕ ВДОХНОВИЛ! Море грязное ветки,листва(горы рядом) не то что Калангут чистый пляж,море. Сами индусы в быту конечно грязнули бросают мусор там где живут,коровы ходят все эти отходы кушают чуть ли не безотходное производство. В конце своего отзыва хочу сказать,что Индия поразила нас своей колоритностью,бытом местных жителей,этими узкими дорогами без правил дорожного движения,вечными сигналами клаксонов от скутеров до большегрузов и пускай кто то говорит что это грязная страна и не все здесь как в европе цивильно,но мое мнение хоть разок на этот кусочек другой цивилизации надо посмотреть тем более жить Вас туда никто не зовет. Вообщем всем хороших путешествий и впечатлений от Индии.

игорь оценил сервисы

уютный чистый вежливый перслнал близко к морю
завтраки душ в туалете со сливом возле унитаза
Добавлено 25.01.17 23:12 (10 359 символов в тексте)
Все отзывы игорь (6)