Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отдыхали в конце июня (с 24.06.09), так что море уже...

Отдыхали в конце июня (с 24.06.09), так что море уже прогрелось до весьма комфортной температуры 25-27 градусов. Были вдвоем с женой, но с детьми в этом отели есть кому заняться - это точно. Беби-клуб с утра до вечера.

Отрицательных эмоций вообще НЕ БЫЛО!!!

Положительные сопровождали весь отдых – поэтому я постоянно ходил с улыбкой (что вообще то не характерно для меня). Жена говорила – как «чеширский кот».

- Если кто-то приехал наедаться – то вас ждет приятный сюрприз. Все очень съедобно и вкусно. И всего этого много и разнообразно.

- Если кто-то боится насекомых – то здесь подозрительно их нет, хотя для этой широты это как-то странно (волнует другое – чем и в каком количестве опрыскивается территория, если даже на пол километра от отеля их тоже нет. Птиц и кошек тоже нет – шутка :)).

- Если поставили задачу купаться и загорать – вообще нет проблем. Ну может быть детям в море из за гальки заходить не удобно (хотя сам рос на Черном море в Крыму – только сейчас заметил что там была галька), но опять же ни немецким детям. Дети из Германии словно пингвины ныряли с пирса в глубокое синее море уже где то с 5 лет точно. Я даже первое время стоял и смотрел – может, кого спасать придется. Однако, вопреки ожиданиям, лавры «спасателя детей» мне так и не достались. Дети поменьше не вылезали из мини бассейна, где за ними присматривали аниматоры-няни (ну и родители периодически).

- Если есть желание валяться у бассейна – можно и так. Благо, что их два. И еще водные горки.

- Если приехали за загаром - то вам на пляж (благо идти метров 15), потому что на остальной территории отеля столько зелени, что загореть не удастся в принципе. Ну очень зеленый отель.

- Если устали от валяния, купания, объедания – можно поиграть с аниматорами в занимательные игры. Например, мне больше нравилось смотреть как другие играют. Благо, что анимация очень корректная и ненастойчивая. Тех кто «хочет» - найдут, а тех кто «не хочет» – не достают. Центровое место в анимации занимает конечно мисс Кристина - это менеджер анимации. Объяснять ничего не буду – если будете в этом отели, сами поймете, какое влияние на культурно-развлекательную жизнь оказывает данная особа.

- Если захотите тупо «нажраться» спиртного, то в принципе можно. Я один раз достиг такого состояния, начав употреблять с самого утра пиво вместо какой-либо другой жидкости. К позднему вечеру у меня даже намека на опьянение не было. Но как всегда бывает, очередной бокал пива стал лишним. Я чуть в баре и не вырубился. Для себя я отметил, что даже треть этого количества пива у себя на родине, мне хватило чтобы напиться вусмерть. А это даже похмелья на следующий день не было. Делайте вывод – либо пиво слабее (разбавленное, хотя по вкусу очень неплохое) или приморская атмосфера и неограниченная жрачка так влияет на ускорение метаболизма. Вообще, пьяных в этом отели не видел в принципе. Хотя вокруг только все и пили. А пить еще можно было: джин с тоником (нормально идет), водку «ракы» (из за того что она подозрительно белая не пил), вино (белое и красное – очень по вкусу напоминает вина из пластиковой упаковки в наших магазинах по 75 рублей за литр, но если забыть о существовании французского вина, то пьется легко и в большом количестве).

- Если, совсем уж надоела эта рутина отдыха, и захотелось уединения, то можно пойти в уютный номер с балконом и неплохой отделкой, с большой двуспальной кроватью и … включить кондиционер. Не знаю, конечно, как у других (особенно с детьми), но мы особо не сорили, туалетную бумагу тоннами не изводили и отельные шампунь с мылом тоже экономили :). Поэтому можно было и не оставлять доллар, но мы уходя оставляли. И в замен комната была такая же чистая как мы ее и покидали, а бар наполнен и висели свежие чистенькие полотенца, а на кровати плыл по волнам тряпичный лебедь.

В общем, через три дня я забыл о сделках, поставщиках и заказчиках. Еще через три дня стал путать завтрак с ужином. Еще через какое-то время несвязно говорить. Это ли не показатель того, что отдых УДАЛСЯ!!! Можно было еще много рассказать о забавных приключениях в бесплатной сауне, тренажерном зале или о приятной живой музыке, которая играет в огромном холле при рецепции. О ежедневных вечерних шоу в амфитеатре после ужина под предводительством мисс Кристины. Но и так понятно, кто хочет тупо отдохнуть - тот отдохнет здесь несомненно. А кто хочет затусить, экстрималить и т.п., тот тоже может это все найти, но вот понимания от других он не найдет – этот отель для спокойного, ненапряжного отдыха.

Добавлено 16.07.09 23:07 (4 497 символов в тексте)