Регистрация: 12.02.17
феврале 2017
01.02.17 - 11.02.17

Люди!!! Одумайтесь пока не поздно!!!

Доброго времени суток! Отдыхали на Пхукете в Must See Hotel с 01.02.2017 по 11.02.2017. Начнем по порядку.

Прилетели от Библио Глобуса. Время пртлета по местному времени 05:00 утра. Довезли до отеля быстро, вся дорога заняла минут 40-45. Выдал гид местные сим-карты. Без инцидентов. Заселение: здесь начинается самое интересное. Отель полупустой, с нами в автобусе приехали ребята из Беларуси. Категория номеров одинаковая. Их заселяют сразу, нас держат до 11:00. Завтрак в день прилета не положен. Денег местных нет. Обменники начинают работать с 10:00. Воду нам попить не дают, еду купить- не на что. Евро и доллары нигде не принимают, только местную валюту.

11:00 над нами сжалились, дают нам номер на 4 этаже с видом на шахту. Отель полупустой повторюсь. Просим с доплатой, причем не маленькой, 10 000 батт за 10 дней поменять на номер с балконом-не меняют! Ладно... поднимаемся в номер. Лестница тяжелая, ступеньки высокие, пока пойдешь отдышка и сердце колит, пошли с дороги в душ. Рукой зацепляю жидкое мыло (висит на стене мыло с дозатором и шампунь с дозатором), падает на пол бачок с мылом и разбивается вдребезги. Причем крючек остался сзади. Если б его силой сорвало, он бы оторвался, но нет крючок на месте. Как выяснилось позже-это тайская уловка, чтоб разводить русских на бабло. Они плохо крепят, у всех они падают, итог штраф 400 бат (800 рублей). Да кажется пустяк, но не приятно жутко. Зовем уборщицу, показываем. Тут же прилетает куча тайцев с ресепшна и начинают выписывать штраф. Схема отработанная. Платить отказываемся. Оставляем вопрос до приезда гида.

На следующий день утром приезжает гид. Это отдельный пассажир. Весь на понтах, зажравшийся. Наш вопрос решать отказался, это говорит Ваш головняк сами и решайте. Дальше больше, начинается, как обычно, впаривание экскурсий. Все бы ничего, вроде и цены доступные, но... столько понтов.."Давайте говорит быстрее, мне некогда тут с Вами сидеть, покупайте все сегодня, приезжать больше не буду".. противно до жути, встали ушли, ничего брать не стали из принципа. При этом видели его каждый день..короче дешевый развод. Покупали экскурсии на улице, чуть дешевле и ничуть об этом не пожалели.

На следующий день нам все -таки удалось по-завтракать. Это отдельная история: огурцы, помидоры, салат-горький, ананасы и арбузы-вечно нет, надо просить, унижаться, чтоб принесли, ждешь минут 5, приносят с недовольным лицом. Сосиски-есть невозможно, как туалетная бумага. Ветчина-лежит в горячей воде, непонятного происхождения. Яйца вареные, глазунья из одного яйца-подзаветренная. Хлеб-сладкий один вид, белый. Два вида хлопьев, джем и масло сливочное в маленьких упаковочках. Стоит тостер, чай , кофе уже готовые, крепкие и горькие, пакетики сахара и сок юпи один вид-все!!! И так мы были два раза, ничего не изменилось. Ходили завтракать в кафе напротив за деньги. Не возможно есть, то что там дают.

Дальше мы пошли на пляж. Не верьте в разводняк по поводу "меньше 200 метров до моря" -вранье!!! Это вторая, а то и третья линия. Чтоб дойти до пляжа "Ката" нужно 7-9 минут идти вдоль "говно-речки". Это реальная речка с человеческом говном и мочей стекающих из прилегающих отелей. В обход идти тоже сомнительное удовольствие, машины, тук-туки , скутери, да и обратно по жаре в горку подниматься.

Пляж "Ката"- ну могло бы быть и чище, напоминает Сочи, Анапу. Море более -менее чистое, но окурки валяются по берегу, фантики и очень много русских, пьющих и курящих. Неприятно.

Пляж "Карон"-еще хуже, грязнее, по площали- меньше. Дошли -даже раздеваться не стали. Но кому-то там нравится больше, чем на "Кате", говорят заход в море приятнее. Не пробывали, ничего не могу сказать по этому поводу.

Самый лучщий пляж из всей где сы были- "Ката Ной". Чисто, народу мало, в основном европейцы. Минус-ехать на тук-туке минут 12-15. Цена вопроса 200 батт в одну сторону, такси 250 батт в одну сторону. Но поверьте оно того стоит. Пляж "Паттонг" -это вообще трэш. Мне кажется вечером там сношаются не стесняясь. Пошло, наркота, все бухают. Мы ездили в торговый центр в Паттонг , ну и прогулялись до пляжа-ужас!!! Торговый центр-тоже не о чем. Дорого, выдают подделки за оригиналы, очки и сувениры -дороже чем в курортной зоне "Ката" в 1.5-2 раза. Не тратьте свое драгоценное время.

Алкоголь: продают не круглосуточно. Покупали в 7 eleven. Самый дешевый супермаркет и прям у нашего отеля-хоть в чем-то ж должно было повезти)). Пиво не очень вкусное, пили Хайникен. 44 батт маленькая баночка. В ресторанах и кафе от 80 батт до 110. Брали ром-300 батт-03 л. И колу в банках -14 батт за маленькую баночку.

В рестораны пускают со своим алкоголем, если заказываете у них хоть что -нибудь покушать. Мы так всегда и делали. И на месте просили лед и лайм. Все равно весь алкоголь в ресторанах местный, тот же самый-не вижу смысла переплачивать.

Еда в ресторанах во всех примерно одинаковая, ищите, где больше народу. Цены примерно одинаковые. Мы последние 3-4 дня остановились на ресторане-PINK. Как выходишь из отеля налево, доходишь до главной улицы, не переходишь дорогу, идешь вдоль дороги направо. Он получается прям на перерестке. Играет музыка, стейки вкусные, морепродукты свежие, в общем- нам там нравилось. Хоть какая-то санитария, в отличии от многих кафе. Средний счет без алкоголя 500-700 батт за обед/ужин. Голодными не отпустят.

У мужа в период отдыха был День Рождения! Ни открыточки, ни фруктов, ничего! При этом мы сидим на ресепшене, у иностранца должен быть День Рождения! Тайцы подскакивают и по-ангийски начинают рассказывать, что Вас с утра ждет презент, мы прийдем Вас поздравлять-ну неприятненько! Отношение в отеле к русским сверх негативное, с русскими не всегда даже просто здоровуются(((, при этом и на чай всегда по 100 батт оставляли, не влияет.

Уборка номера-приемлемо. Полы не каждый день моют, полотенца если на пол бросишь-меняют, если забыл-не меняют. Все в номере старое. Вонь жуткая. Кондей работал постоянно, гудит как в самолете, трезвый не уснешь. Влажность сильная, белье по 2 дня сохнет. Причем еще один неприятный момент-в номере лежит прийскурант цен за порчу имущества-ТОЛЬКО на русском языке для наших туристов. Из серии обоссаный матрасс, подушка, простыня, разбитые стаканы и раковина.

В общем от отеля один негатив.

И не то, что мы зажравшиеся туристы, да мы много стран посмотрели и в Паттайе были пару лет назад-но там и то отношение гораздо лучше к русским.

Курс 1 батт-2 российских рубля. Все достаточно дорого. Из экскурсий ездили на шоу для взрослых, и на рыбалку-троллинг. Шоу раз можно посмотреть, рыбалка отстой. Лодки старые, ничего ни один турист не поймал, отношение было,  как к свиньям, наготовили какую-то балланду, есть невозможно, посуда грязная, рис слипшийся, мега-острый  суп, курица и ананасы. И все. Это стоит 2700 батт с человека. Укачало всех и рвало. Сомнительное удовольствие.

Краткое резюме: за весь отпуск с шоу и морской рыбалкой потратили 1500 евро. При этом алкоголь с собой носили в ресторан, даже ни разу не заказывали лобстеров. На подарки потратили совсем немножко. Уходили деньги на попить, покушать, иногда выпить, на проезд. Я б даже бесплатно в этот отель не вернулась никогда. Есть масса мест, где нам рады, качественный сервис и отношение. Ну а если Вы уже приобрели путевку в данный отель, советую Вам немножко доплатить, по-менять на другой отель. В любом случае не расстраивайтесь! Главное просите этаж по-ниже и номер без вида на шахту. За сами путевки мы отдали 82 тысячи рублей за двоих с 01 по 11. число.

нет ни одного!!!
сам отель персонал все просто ужасно!
Добавлено 12.02.17 11:15 (7 553 символов в тексте)

23:27 15.03.17

Извините, но это по-моему в основной массе написано на эмоциях Ну не может не нравиться абсолютно ВСЕ! . Если Вы ездите по разным странам, то удивительно не знать про порядок чек-ин и чек-аут( это по поводу заселения и завтрака в первый день). Про особенность номеров-косяк турагентов( должны были проинформировать). Можно было сразу бронить номер с балконом (разница при бронировании копеечная). Про деньги-в аэропорте Пхукета при выходе есть обменник, и Вы его точно видели( мимо пройти невозможно). Насчет пляжей: я не знаю, где Вы нашли прям "горку" по дороге к пляжу? А ходить через речку-ну это дело каждого(экономия 2 минуты). Про то, что Карон меньше Каты-позабавило... Сейчас нет проблем с информацией об особенностях отдыха в разных странах и локациях. Хоть немного интересуйтесь что-ли, чтобы не было неприятных сюрпризов. Видимо, Тай не Ваша страна... Простите за много букв.

09:47 30.05.17

Зачем людей пугать таким отзывом, я все понимаю, возможны и не приятные ситуации. Но Кату сравнить с Анапой.... это полный бред.
Курс бата тоже не 1 к 2, а примерно 1р - 0,6 батта.
Эту инфу можно проверить имея интернет. Видимо и вправду не ваша страна.

Все отзывы Екатерина (1)