Регистрация: 14.12.10
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Отель для тех, кто может его себе позволить

Единственная причина, по которой я решился на эти строки - эмоциональная реакция на отзыв турагента из Азова. Хочу заступиться за отель. Я был в нем два раза. Первый раз еще в 2012 году. С тех пор заметного сокращения персонала не произошло. Как всегда, ты находишься под прицелом, минимум пары пар добрых и отзывчивых глаз. Я не турагент, но, насколько мне известно, номеров меньше чем 45 м.кв. в этом отеле нет. Если это маленький номер для кого-то, то заказывайте тот, который больше. Есть и на 1000 м.кв. - этого должно хватить. Конечно, если рядом вертолетная площадка - это минус. Лично у меня под номером плавали акулы и другие звери из аквариума (а при таком варианте размещения чем ниже этаж - тем лучше). Но не всем везет. Опять же, есть отели без вертолетных площадок, просто нужно поискать такой :)

Итого за размещение оценка "отлично".

Пляж у отеля тоже отличный. Вид стройки - да, минус. Но это уже минус не столько отеля, сколько его окружения. Заходить в воду и купаться не мешает.

Про интернет могу добавить, что канал 8 Мбит/сек, с подключением до 6-ти устройств. Если это кому-то ничего не говорит, то иначе: вай-вай довольно быстрый!

Не будем забывать про сезонность. Если ты летишь куда бы ты ни было на новогодние праздники, то почти всегда персонала не хватает - слишком большой наплыв туристов. Например, я мог бы придраться и поставить "четыре" за сервис только потому, что забыл дома взять зубную пасту, а у меня в номере ее не оказалось. Но, учитывая, что других ошибок в действиях персонала замечено не было, а пасту принесли через две секунды после просьбы сделать это, придираться не буду. Сервис тоже "на пять".

По питанию совет один: на завтраки ходить лучше в "Калейдоскоп", чем в ливанский ресторан или в азиатскую столовку в западном крыле - ассортимент богаче. Но это тоже "на любителя". Сходите везде и сравните сами. Наши обеды и ужины часто проходили в других отелях, но в этом готов порекомендовать "Оссиано", который находится под водой и имеет три (!) звезды Мишлен. В этом же отеле есть еще один мишленовский ресторан, с двумя звездочками, но название не отложилось в памяти...

Используйте на всю катушку аквапарк! И с детьми и без детей! Сюда приезжают туристы со всех отелей Дубая, чтобы только посетить аквапарк, и платят большие деньги за это. А вам это ничего не стоит :)

И, в заключение, о деньгах. Несмотря на то, что турагент поставил отелю средний балл 4, а я - твёрдые 5, считаю нужным предупредить: рай стоит дорого! Здесь всё на высоте: и размещение, и сервис, и питание, и цены! Я не знаю, сколько стоит вино в Ростове и какие там у людей доходы, но бокал пива за 15 евро - это точно круто. Или пончик за 450 рублей штука. За ужин в Оссиано будьте готовы заплатить по 300 долларов с человека - это без алкоголя. Мог бы написать всё и в одной валюте, но так интереснее :) А романтический ужин с шампанским на двоих на пляже и с музыкальным сопровождением обойдется вам всего 1000 долларов ровно с человека. Итого 2000. Если деньги есть, то недорого, конечно. Для понимания уровня цен прилагаю меню мини-бара.

Цены мини-бара

Добавлено 14.02.17 21:01 (3 071 символов в тексте)

17:25 08.03.17

Здравствуйте подскажите есть ли рядом с отелем супермаркет например карифур спс

19:04 08.03.17

Здравствуйте, Денис. Нет, ничего подобного я в окрестностях не видел. Да и неудивительно - вряд ли на Пальме кто-то будет строить обычный супермаркет)
Вероятно, нужно ехать в город, например, по монорельсу, который идёт от аквапарка.

18:32 23.08.17

Вадим, добрый день! подскажите, пожалуйста, как погода в феврале была? Никогда не ездила зимой и боюсь, что холодно. (Купила путевку на начало февраля) летом-то залив просто как ванна:)
А зимой?
Можно загорать?
спасибо огромное за помощь.

19:04 23.08.17

Здравствуйте, Юлия.
В середине февраля загорать уже можно. Температура воздуха, в среднем, 25-27 градусов, солнце греет. А вода немного "бодрит" - это правда. Для купания лучше либо осень, либо март-апрель. Но, в целом, вполне терпимо - мы купались :)

Все отзывы Вадим (110)