Регистрация: 02.06.13
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
феврале 2017
01.02.17 - 08.02.17

Твёрдая 4-ка! Отличный отдых!

Заехали вечером. Поселили в номер 6010 с видом на бассейн, ТВ 40", и две кровати и к тому же был прокуренный. Попросили заменить номер - дали напротив 6013 свеженький, двухспальная кровать, ТВ 19", вид на горки и "кусочек" моря))). Из проблем - душ не съёмный, нету дверцы в душе - лужа постоянно на полу. Мини бар пуст, 2шт. по 0,5л воды /день. Если выпил - набирай с кулера на лобби. Попросил на рецепции тапочки и халат - сказали нету. Волшебный 1 доллар решил проблему с 2 парами тапочек))) Кондиционер работал, но сильно гудел ( нагрел комнату - и потом выключил)

Питание - нормальное (ассортимент слабоват) но голодный не будешь!! Завтрак - в основном омлет. Обед, ужин - получше. Супы. борщ)). Была рыба 2-х видов, говядина, рёбра, люля-кебаб, курица, утка жарен. Овощи во фритюре + на пару. Сразу жарят лепёшки в печке. Маслины, оливки. Десерты - слабовато, (в субботу, воскресенье - было по лучше) Фрукты - гуава, мандарины (переспелые), апельсины, дыня, грейпфрукт, физалис и кумкват (кисленький)). С 14 до 17 можно перекусить фри, блинчики, пончики. Можно пообедать возле пляжа, если лень идти в главный корпус. Есть развесное мороженое. Спиртное - не разбавленное! Но пить "можно" только местную водку, ром, узо (дюти фри в помощь). Пепси, фанта, спрайт - вкуснее с бутылок, чем с аппарата (в аппарате спрайт отдавал хлоркой). Соки - "юппи". Пиво бутылочное местное. На лобби - есть кеговое Фараон (вкусное), но постоянно - то заканчивается, то углекислоты нет, то охладитель не работает...(( К пиву ничего нет. Каждый день с утра можно записаться (мониторы возле рецепции) в рестораны аля карт (итальянский , ливанский, азиатский) на 18.30 или на 20.00.

Пляж отличный. Шезлонги деревянные - персонал тягает куда покажешь (хоть прям возле воды). Бассейн основной и там где горки с подогревом. С искусственной волной - холодный (и работал 1-2 раза за неделю). Горки - прикольные.

Аниматоры весёлые, Андрею с Киева привет!))

Возле моря - волейбол, гимнастика. Вечером 21.30 ежедневно вечернее шоу - акробаты, укротители змей, танцевальное шоу. Кальян 4-5$

При переходе на пляж - через променад, на территории отеля есть ряд магазинчиков (не сильно навязчивые).

Отдых в отеле понравился!

P.S.

к отелю не относится)) Вначале гид от Анекса Момен - умничал и настойчиво заставлял ехать на экскурсии. Мы отказались. Он позвонил вечером в номер и сказал что бы я срочно ему принёс копию своей страховки!! и если я никуда не еду - чтобы я это написал и расписался! Тут я немножко завёлся) Я приехал отдыхать - а не бегать гиду делать копии своих! документов. Спустился к нему и сказал что я обратился в компанию Анекс и мне сказали что я ничего не должен предоставлять и покупать в обязаловке! Скажу, что от Анекса уже ездил и такого не было. Он поменялся в лице, извинился несколько раз и сказал что больше не будет отвлекать меня от МОЕГО отдыха!!!

Нашёл в отзывах гид Мустафа Эльвани. Ездили один день (автобус с кондёром) в Люксор (285км) на экскурсию 25$/чел. (входил в стоимость обед. входн. билеты) + 10$/чел на банановый остров (громко сказано) поели фруктов. Гид Мухамед - интересно рассказывал. Когда ехали назад - угостил оооочень вкусной пахлавой, я взял добавку)). Продаёт недорого чай, кофе, амулеты. Единственный минус - нас и ещё одну пару забыли высадить возле отелей!! (у них в этот день был футбол Египет - Камерун и они все были в предвкушении матча). Но хорошо что работал GPS и я соориентировался что нас не туда везут, позвонил гиду... нас покатали по Хургаде лишний часик. Потом пересадили в такси и бесплатно отвезли по отелям.

Хотели поехать на следующий день на райский остров 10$/чел на яхте, но маленький "забывчивый" негатив)) плюс был сильный ветер и мы не рискнули.

Ездили в рыбное кафе ElHalaka (такси 1$ туда и 1$ назад). Два супчика (вкусный), креветки 0,5кг и рыба губа на гриле, лепёшки, свеж.овощи, соус, вода - 24$ с чаевыми на двоих. Спиртное - нельзя. Курс заниженный - 17 фунтов /1$ (а был 18,7) лучше фунтами. креветки не доели - запаковали с собой.

пляж подогрев бассейнов персонал
душевая в номере
Добавлено 15.02.17 13:09 (4 062 символов в тексте)

12:25 17.02.17

Уважаемый, Руслан!
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку нашей работы!
Мы безумно рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и мы надеемся, что Вы еще раз выберите Синдбад Клаб для Вашего отдыха. Тем более, что для постоянных гостей нас есть приятные бонусы.
До новых встреч в Синдбад Клуб!

15:35 02.03.17

Только омлет на завтрак???? Такое ощущение ,что в разных отелях отдыхали.
Я в Греции был в отеле 5+ ультра все включено и он может потягаться с этим отелем по качеству завтраков. НО. Там я платил 650 евро а тут 200$. Так со всем остальным согласен.

22:04 03.03.17

написано "в основном" , а не "Только"....

20:55 12.03.17

Здравствуйте, а как вы нашли такого гида Мустафа Эльвани ??

Все отзывы ruslan_s (7)