Регистрация: 18.04.17

апреле 2017
10.04.17 - 18.04.17

3.7

Отдых в Liberty Hotels Lara Анталья

Отдыхали с мужем с 10 по 17 апреля 2017 года в Анталии в отеле Liberty Hotels Lara , от Аnex tоur. Мы впервые в Турции. Встретили в аэропорту быстро и организованно. Трансфер до гостиницы занял 20 минут. Сопровождающая из аэропорта не проводила к представителю от Anex Tоur. На reception по- русски не говорят. Приехали в 11 часов. Немного говорю по- немецки. Пыталась говорить, но, они увидели , что мы из России и как-то улыбочка сошла на нет. Хотели дать денег при заселении, но такое неприветливое отношение отбило всю охоту. У нас в ваучере прописан номер стандарт. Дали номер какой-то темный и маленький, с мизерным балконом, который закрывает боковой стеной весь свет ( их всего 20 из 270 стандартных), так еще и в середине комнаты дверь в соседний номер ( он большой, но без балкона) , через которую было великолепно слышно соседей, как будто живешь в общежитии. Попросили поменять, дали такой же , только на другом этаже и на другую сторону. Я понимаю, что на отдыхе номер не очень важен, но когда из тебя делают идиота и гоняют , как девочку, по одному и тому же номеру, идешь на принцип. Так нам еще предложили доплатить 45 $ за другой номер!!!!!! Но нас на reception предупредили, что больше ничего предлагать не будут и представитель от Аnex, Гюльназ ( очень ответственная девушка) ,предложила заполнить анкету, что мы не будем иметь претензий к Анекс , т..к. нам ухудшили условия проживания. В, конце концов, взяли большую комнату (28 метров) в этом общежитии. Широкая кровать , диван, огромное зеркало внутри с телевизором. Мебель простенькая , но нам как- то это не принципиально. Сейф большой и бесплатный. В номере есть чайник,чай,кофе,сахар. Но мы ни разу не воспользовались , ходили вечером попить чая с пирожными в ресторан ( он работает до 21. 30). Заполнение баров в номере ежедневно:пиво,фанта, спрайт, вода без газа, холодный чай. Каждый день уборка в номерах, пополнение умывальных принадлежностей,замена полотенец. Привезла из Москвы шоколад, клала на кровать через день то 1$, то шоколадку. Ваяли лебедей. Wi-Fi ловит везде-и в номере, и на пляже, во всем отеле ( бесплатный) . Утюг платный. Хороший вид на море и на шикарный ДВОРЕЦ отеля Рояль. В отеле мало людей из России (не более 10 человек), в основном немцы, иранцы ( очень много), англичане, турки.

И начались будни заслуженного отдыха. Все просто великолепно- море, природа, воздух, пальмы. Закрытый бассейн один и небольшой. Народу в бассейне много, т. к. на улице купаться решаются единицы. Открытых бассейнов очень много. Море шикарное, чистое , заход в море хороший , но оно прохладное (18 градусов), как и в открытых бассейнах. Пляж песчаный с большой территорией для загорания. Лежаков много с хорошими матрасиками. Чисто. Пляжная линия соединяет все отели, можно прогуляться по побережью несколько километров. На пляже играют уже в волейбол, очень много летают на парашютах (на двоих 60$) и все остальное, что есть на побережье. Мы и купались и загорали, но плавают единицы. Днем тепло, а вечером прохладно. Было и солнце и дожди. У моря для детей катание на ослике, для взрослых на верблюде. Отдельная тема - питание. Просто восхитительно. ОЧЕНЬ большое разнообразие. Все вкусно, не было никакой изжоги и расстройства желудка. Самое главное держать себя в руках и смотреть на все одним глазом , может в 2 раза меньше съедите. Невозможно удержаться от соблазна. Десерт- это отдельная тема, которая впечатляет своим разнообразием - прощай здоровье!!!!! На форумах и в отзывах писали , что мало мяса - лукавят, очень много. И говядина, телятина и курица в разных исполнениях была всегда (кроме завтрака). Мужу крепкие спиртные напитки не понравились- пить не стал( я не пробовала, не люблю). Вино и пиво нормальные. Хорошие коктейли в лобби, на пляже , в барах( все бесплатно). Если Вы отдыхаете неделю , то можно заказать бесплатно a la carte ( итальянская или турецкая кухня). Были на итальянской кухне - понравилось. Персонал везде вежливый и приветливый ( кроме reception). Вечером всегда анимация- живая музыка с певцами, дискотеки, было лазерное шоу, танец живота, караоке. Про детскую анимацию не знаю.

Шопинг. От туроператора есть 1 раз бесплатный трансфер по магазинам, но с обязательным заездом в центры с золотом и кожей. А потом отвезут куда Вам надо. Нас с мужем возили вдвоем, никого больше не было. Были в магазине с золотом - цены заоблачные. Потом отвезли в Deepo . Купили в Weikiki футболки, куртки, летние майки. Мы сами из Москвы и цены почти одинаковые. В магазинах расплачиваются только лирами. На рынках в любой валюте. Цены на вещи разные. Футболки от 10 $, джинсы от 30$, постельное белье от 30$. Кожаные небольшие сумочки по 45-50$ , но купила по 20-25 $ (3 шт.) , но торговалась до последнего вздоха. Это цены в магазинах около отелей. Всегда торгуйтесь.

В этот отель точно больше не приедем. Территория небольшая, в лобби все диваны и кресла грязные. Хамам никакой. Баня вонючая и слабенькая, грязновато.

Желаю Вам, уважаемые любители путешествий, получить на отдыхе только хорошие впечатления. Прекрасного отдыха!

близко море хороший бассейн питание пляж
reception маленькие номера стандарт
Добавлено 18.04.17 21:03 (5 043 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (17)