Регистрация: 14.12.14

Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
09.04.17 - 16.04.17

Средненький отель

В Иорданию летали через Израиль, а/э Овда. Границу проходили часа 4, стоимость 32 долл. на человека на человека, включая и ребенка (хотя вроде бы безвизовая страна).

Отель Мина находится недалеко от набережной в удачном месте. Номер большой, но мебель и техника старые. Есть холодильник, кондиц., ТВ

Завтраки откровенно слабые - булки, острая несъедобная колбаса, яйца, огурцы-помидоры. Из напитков - юпи, чай, кофе. Ужин проходит в другом отеле Голден Тулип 4*, у них 1 хозяин. Ужины средние, голодными не останетесь - есть рыба (в кислом соусе), курица, овощи, сладости. Но напитков нет, только за доп. плату, поэтому брали с собой воду на ужин.

Цены в Иордании высокие, ничего особо не покупали. Достопримечательностей в городе мало, пляж гадкий - такой свалки на берегу я раньше не видел.

Поэтому первый раз в жизни (это 25-я страна) ездил на платный пляж (5 долл с человека) Беренис. Автобус собирает с отелей туристов, и отвозит на место (Мина - в 10, 11-30). На ресепшен тот же пляж предлагают за 10 долл. Пляж очень хороший - бассейны, лежаки, зонтики, полотенца. Можно взять маску и ласты. Море - замечательное, - кораллы, рыбки и т.д.

Также ездили на бесплатный пляж в Тала бей (автобус отправляется с автостанции, затем забирает отдыхающих с отеля Орикс) - очень красивая территория, но проблема с лежаками, и подводный мир скуден (по сравнению с пляжем Беренис).

Жена ездила в Петру за 110 долл от Корала (с улицы можно договориться за 100 долл, вкл. Вади Рам), но мы решили не рисковать. В экскурсию входил обед в крутом ресторане. Причем вход в Петру составляет 70 долл, если ехать самостоятельно на такси.

Люди в Иордании очень дружелюбны, никаких косых взглядов на открытые плечи и ноги. За 10 долларов дают 7 динар.

Отель рекомендую, если цена путевки 53 т.р. на троих (плюс 96 долларов на троих за пересечение границы с Израилем). Путевка в этот отель, безусловно стоит этих денег. Если дороже - решайте сами, есть отели и получше - тот же Орикс, хотя он менее удачно расположен, или отели в Тала бей - Марина, например. Хорошего отдыха!

удачное место
старенький слабые завтраки
Добавлено 21.04.17 08:43 (2 070 символов в тексте)