Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Неделю назад вернулись из отеля и решила пополнить отзывы...

Неделю назад вернулись из отеля и решила пополнить отзывы о нем.

Жили в отеле 2 недели и в целом все понравилось.

расположение:

В принципе все уже описано, близко к морю, в достаточно населенном местечке, но очень выгодное расположение: ни на променаде (улице по которой все гуляют и бары работают всю ночь), а в глубине. близко до Ретимно, билет на автобусе 1.20 евро (покупать в табачных киосках или супермаркетах), такси 7-8 евро.

В деревушке есть несколько супермаркетов, где можно купить все самое необходимое: вода (упаковка 6 бутылок 1,5 литра 1,5-2 евро, фрукты, вино и т.д.)

Про кур и коз - они есть вокруг, но совершенно не мешают. Пасется пару коз на участках по дороге к отелю.

Стройка все еще присутствует. Рядом строится отель Минос маре палас 5*. Обещают вот-вот открыть. Но пока мы только видели 2 бассейна и отделочные работы. работаю днем. так что если вы не будете находится весь день в номере, то не помешают. на стройку выходят четные номера (108-3..) и т.д. нечетные на парковку, номера 400-4... находятся в другом крыле.

Отель:

Номер у нас был на 0 этаже (105 номер). Но мы были даже рады нашему "подземелью", т.к. в номере не было душно. Кстати система кондиционирования все также оставляет желать лучшего и на последнем этаже достаточно не комфортно.

Никакой влажности и других проблем в номере не испытывали. кстати комаров тоже никаких не было. Балкон выходил на парковку, но ее не видно, т.к. разделяет густой кустарник, выполняющий роль изгороди.

В номере 2 кровати - двухспальная и полуторка, минихолодильник, Тv (2 российских новостных канала), достаточно большой балкон. Сантехника в удовлетворительном состоянии, проблем не было. Фен есть, правда древний.

Убирали регулярно, достаточно хорошо.

Плохо, что в номере было всего лишь 2 розетки: работает телевизор и камеру, телефон, ноутбук, фотоаппарат приходится заряжать по очереди полночи.

Кстати электричество в номере есть только когда вы присутствуете... или когда присутствует магнит. Увидите, поймете.

На территории отеля есть бассейн и маленькая "лужица" для малышей. бассейн не глубокий (1,2), хлорка, народ плескается, но мы предпочитали море.

Лежаки у бассейна всегда есть, бесплатно.

Пляжные полотенца выдаются под залог - 10 евро за 1 полотенце. меняйте по мере необходимости.

Анимация в отеле присутствует. ребята очень стараются, приветливые. начинается с 10 - зарядка, потом детская анимация, аквааэробика, волейбол и ежедневные вечерние вечеринки. мы не любители всего этого, поэтому особо не посещали.

безусловно достоинством отеля является Лена, менеджер по работе с туристами. Она работает с 9 утра и частенько до 10 вечера. Доброжелательна, старается помочь и ответить на все вопросы.

Питание:

у нас был полупансион.

Завтрак стандартный. мои предпочтения - йогурт (очень вкусно!) и сыр. Не понравились - блинчики (не вкусно, у мужа была изжога), омлет, разочаровали фрукты, практически всегда были недозрелые сливы, нектарины и киви. Напитки - порядком разведенные автоматные соки.

Ужин. разнообразный, иногда тематический. Предпочтения: говядина (очень мягкая), тушеная индейка в соусе, каракатица в соусе. всегда было 2-3 вида мяса, рыба, птица. Хотя мы ожидали большее разнообразие морепродуктов. Мусака, лазанья, пицца, пирог со шпинатом. Были и макароны с картошкой фри, но мы это обходили. Несколько видов салатов, овощей, суп. Фрукты: яблоки, груша, нектарины, сливы, киви, арбузы и дыня. В основном если арбузы. Десерты: 2 торта, желе 2-3- вида, муссы и т.д. Запомнился десерт тирамису, остальное съедобно, но не более того. вкусное мороженое - 4 вида.

вывод: голодными не будете, прокисшее и испорченное не присутствовало, все достаточно свежее. А в остальном, на вкус и цвет товарища нет:)

Напитки за ужином платные и достаточно дорогие. два стакана сока (из утреннего автомата) обошлись в 5 евро... В магазине более приличный сок 1 литр около 2 евро, свежий в кафешках - 3-6 евро в зависимости от вида.

Мы напивались арбузами:)

Это большой недостаток. пляж муниципальный, песчаный. В принципе достаточно чистый. Лежаки и зонтики платные. Но вход в море каменистый и практически никто не купается. а когда это еще сочетается со штормом, то в море вообще не зайти. А штормит там очень-очень-очень часто.

Поэтому в начале мы ходили на соседний пляж (по побережью в сторону ретимно метро 500). Там меньше камней и легче вход в воду, а потом катались на машине и здесь больше не купались.

Прокат авто:

в отеле дорого, брали в вояже (у бензоколонки переходите на другую сторону дороги и идете по поселку в сторону Ираклиона). Мимо не пройдете достаточно большая вывеска. В «Вояже» работает русскоговорящий менеджер Татьяна. Нормальный договор, средняя цена, брали Опель астра (автомат) на 5 дней за 240 евро. На автомате ездили нормально, без проблем. За 5 дней накатали больше 1 000 км.

Вид на балконы номеров отеля

Добавлено 28.07.09 02:51 (4 854 символов в тексте)