Отзыв об отеле May Marin Beach Hotel (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал в
июне 2004
01.06.04 - 15.06.04

Очень хочется поделиться впечатлениями об отдыхе (не всегда...

Очень хочется поделиться впечатлениями об отдыхе (не всегда приятном) в отеле May Marin Beach (Мей Марин Бич) 4* (Аланья, Турция) с 30.05.04 по 12.06.04, но все по порядку.

Отель - находиться километрах в 20 от Аланьи, так что кто хочет бурной ночной жизни продеться ездить в Аланью на маршрутке, поскольку в самом туристическом поселке, где расположен отель, развлечений нет. Территория отеля не велика, да и зелени мало.

Номера – симпатичные, есть кондиционер (сплит система), фен, телевизор (русский канал есть, но его постоянно отключают), туалет, душ, сейф (платно: 1$ в день и залог 5$), телефон (звонить из отеля дорого, также можно позвонить с рецепшина), минибар, раковина, балкон с видом на море. Номера убирают каждый день. Полотенца нам меняли каждый день, а вот белье только 3 раза за 2 недели.

Пляж – через дорогу (поземного перехода нет), но дорога не оживленная, зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно, но около 18 часов их (матрасы) начинают собирать намекая, что пора валить с пляжа :) Пляж – галька (иногда даже мелкая).

В отеле – 2 бассейна (детский и большой), что такое водные развлечения мы так и не узнали :) Серфинг/винсерфинг отсутствует. Тренажерный зал есть, но тренажеров минимум. Теннисные корты – корт ОДИН, покрытие бетонное (впечатление, что последний раз его убирали года два назад). Мини-гольф – был когда то (развалившиеся и заросшие травой дорожки). Настольный тени – стол нормальный, а вот ракетки…….. я даже в детстве такими плохими не играл. Бильярд – это вообще чудо, стол БЕЗ луз и 3 шара для пула. Велосипедов нет, волейбольной площадки нет. Сауна, массаж, турецкая баня, джакузи – платно (хотя пишут, что бесплатно). Детская площадка – ночной кошмар. Ресторана (отдельного) нет. Есть 2 бара (у бассейна и в помещении). Парикмахерская – есть, прачечную, химчистку, Интернет, конференц-зал не видел.

Экскурсии, предлагаемые встречающей стороной (у нас был Interflug) мягко скажем не очень. Из всего перечня могу порекомендовать только турецкую баню, аквапарк (были сами, хотя обещанные дельфины оказались в Анталии, а напитки и еда без ограничений превратились в гамбургер, немного карточки фри и напиток, напитки и еду при входе отбирают) и прогулку на яхте (по отзывам русских туристов). Отель отказывает в проживании гидов, поэтому (в том числе), гид появлялся пару раз в неделю. Обзорная (бесплатная) экскурсия включает в себя поездку на водопад, показ центральной площади Анталии (где и смотреть то не на что) и магазины, магазины, магазины, причем в принудительном порядке.

Питание – по системе «все включено». Выбора горячих блюд не было (или мясо или рыба), салаты плохие (кислые), давали даже прокисшую картошку. В нашей компании было 6 человек – незабываемую ночь в обнимку с «белым другом» получил каждый (включая ребенка 5 лет). Представитель отеля и Interflug даже не пожелали извиниться.

Анимация – плохая (первую неделю еще была, вторую совсем отсутствовала), создается впечатление, что люди которые пытались развлекать туристов делали это впервые либо им за это не платили.

Персонал – говорит на немецком, английском (когда им это удобно). На русском не говорят. Отношение к русским туристам предвзятое. Хотите получать чистые полотенца каждый день – оставляйте чаевые.

Резюме – отель тянет МАКСИМУМ на 3***. Запасайтесь лекарствами (антибиотики, слабительными и закрепляющими средствами) и т.д. Предъявляйте претензии сразу (факсом на имя руководителя встречающей стороны). Факс можно отправить из рядом стоящего отеля «KLAS» (из того что мы видели и по отзывам проживающих там туристов очень хороший отель и персонал говорит по русски.

Добавлено 16.06.04 16:42 (3 623 символов в тексте)