Регистрация: 07.07.11
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
01.04.17 - 24.04.17

Потрясающе!

Я даже не знаю с чего начать.... Постараюсь уложить эмоции и написать полезный отзыв!)))

Летела до Пафоса, трансфер занял 3 часа с небольшим. Приехала в отель поздно, заселили сразу, без проволочек.

Сам отель имеет два корпуса, соединенные деревянным переходом. Я жила в первом корпусе, на 2-ом этаже. Вид на море, номер огромный с кухонным уголком.

Интернет бесплатный на рецепшн, в номере интернет покупается за немалые деньги ) 5 евро за 2 часа.

Дальше я хочу бесконечно восхищаться природой, отелем, едой и всем, что связано с этой поездкой!

Расположен отель в очень живописном месте! Бездонное небо, свобода, каменный берег, чистейшее море, зелёная лужайка, удобные лежаки, музыка из ресторана, отсутствие толкотни и оборудованного пляжа - все это переносит Вас в мир спокойствия и релакса! Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений... Для меня этот отель самое идеальное место для отпуска.

Я вообще не могу никак уложить свои эмоции после возвращения... хожу в тумане...

Ладно, надо по-существу.. Если выйти на лужайку к морю и пойти направо, то на Вашем пути будут встречаться маленькие живописные бухточки с волшебными каменными пейзажами и комфортным заходом в воду. Нереально красивые каменные изваяния будут сопровождать Вас на всём пути! Если отключиться от бытовухи и действительности, то этот берег перенесет Вас в другой мир! Нереально красивый и волшебный мир, где есть только Вы и природа! Фантастическое чувство!

Если выйти на лужайку и пойти налево, то Вы попадёте на оборудованный пляж Фигтрибэй... Мелкий песочек, куча развлечений, чудесный маленький островок, много народу... это не моё, поэтому я туды не ходок )))) Я люблю полное отшельничество, музыку в наушниках и единение с природой. Поэтому ходила направо )))))

Так как на Кипре не первый раз, знаю, что передвигаться по местности лучше всего на чем-нибудь более подвижном, чем ноги! Думала взять напрокат золотой джип, но слишком громоздко....потом подумала взять напрокат "Лотус", но уж очень маленький он....походила вокруг кабриолета БМВ, но слишком обдувает ))))) Остановилась на велике за 30 евро за 9 дней))))) Вот это моё! !!!))))))))) Велик мой был изготовлен при рыцарях в 12 веке... скрипел, пытался избавиться от цепи, гремел всеми звездочками, отказывался тормозить и вообще не очень любил ездить в горку! Но поскольку за него были уплачены некислые деньжата, использовала я его по 3-4 часа ежедневно по полной программе!))) И велик выжил в неравной борьбе. Зато благодаря своему фиолетовому коню со стертыми тормозными колодками, я объездила все окресности Протараса. Фантастическое побережье, живописный Паралимни, нереально красивые церквушки, пустынные дикие пляжи... это просто другой мир!!!! От эмоций сердце иногда замирало и слушало ветер и шум моря!

Можно бесконечно восхищаться природой Кипра, но лучше увидеть это своими глазами и своим сердцем!

Так. Теперь немного информации для экономных ) Я жила на завтраках, которые мне очень понравились. Единственное дополнение к своему завтраку - это банан, который я добавляла к овсянке. Сосиски, ветчина, кексик, сыр, омлет или яйца, фрукты и овощи. Завтрак отличный и сбаланстрованный. Вот правда с кофе засада. Пить невозможно. Но я привезла с собой пачку молотого кофе. Поэтому вопрос с кофе был решен сразу.

В кафе я не ем, за продуктами ходила в Лидл, или ездила на велике дальше по трассе. Там есть очень доступный магазин Бэст волью (вроде так)... Хотя в Лидл есть всё необходимое. Мне даже пришлось купить джинсы и пару кофт. Было прохладно, а я из одежды взяла совсем летний наборчик)))

Вообщем отелю ставлю 5 по всем пунктам. Я такие места очень ценю! Очень понравилось! По возможности вернусь! Огромное спасибо всему персоналу и сотрудникам отеля за то, что Вы создаёте очень хорошие условия для отдыха!!!

Только надо лететь до Ларнаки, уж очень муторный трансфер до Пафоса...

расположение еда персонал чистота
далековато от москвы )
Добавлено 24.04.17 10:29 (3 898 символов в тексте)

14:45 24.04.17

Оля а подскажите пожалуйста - как море в апреле? Вы купались или нет?

14:56 24.04.17

Добрый день. Оля, подскажите, говорят в номерах ужасно старая мебель, слышимость и прочие ужасы. Это правда? Думаем, ехать в этот отель или нет?

08:16 25.04.17

В этом апреле вода была очень холодная... Даже мне было холодно, а я всю зиму в прорубь ныряю) Но народ говорит, что этот апрель вообще слишком холодный. Год на год не приходится. Я купалась конечно, но больше 20 минут в воде находится уже холодновато.

08:24 25.04.17

Ничего подобного. У нас народ настолько привередлив и придирчив, я иногда просто в ужасе ) Мебель, конечно, не уровня VIP, но обычная крепкая мебель. Сантехника исправна, посуда чистая и в достаточном количестве. Если поедете, то берите с собой губку для мытья посуды и кухонное полотенчико) Вещи ерундовые, но лучше их бросить в чемодан)
Насчёт слышимости никаких проблем. Ну один разок слышала, звуки восхищения мужчиной))))Но у них просто были окна открыты)))
Вот, кстати, под простынь на кровати постелен абсолютно жуткий наматрасник. Он, похоже, из полиэтилена. Вот это реальная жесть....Снимайте его сразу. Спать на нем невозможно. Постелен он в качестве гигиены, понять-то можно) Но спать на нем одно мучение. Я сдирала!

08:32 25.04.17

Оля, большое спасибо за ответ. Будем думать дальше. Уровень ВИП нам и не нужен, тем более понятно, что за такие деньги его быть и не может)). Просто некотрые отзывы настолько негативны, что невольно начинаешь задумываться, а вдруг и правда все настолько плохо.

09:28 25.04.17

Человек - это вообще удивительное существо))) Находясь в одних и тех же условиях, один находит только плюсы, а второй - сплошные минусы) Поэтому надо для себя находить те минусы, которые важны именно Вам. А во всем остальном и есть плюсы!

10:36 25.04.17

Оля спасибо за ответ! Летим в июле. А на будущий год думаю может в апреле или в мае полететь.

10:46 25.04.17

Я тоже, Бог даст, полечу в следующем апреле! Даже рассматривать другие варианты не буду)

Все отзывы Оля Е (30)