ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхом довольны

Как говорится сколько людей, столько и мнений... Кому-то важен сервис, кому-то питание, а кому-то пляж и море.. Думаю нужно обязательно читать отзывы, делать для себя какие-то выводы, но в любом случае пугаться отзывов не надо. Кто-то ездит под закрытие сезона, когда половина заявленных развлечений уже работает на 50%, кто-то к открытию сезона, поэтому кто-то доволен, а кто-то нет. И как говорится люди привыкли говорить о плохом, нежели о хорошем. Редко таких людей, кому что-то понравилось заходили бы специально на сайты, регистрировались специально и писали восхищенные отзывы, а вот чтоб написать плохое и выплеснуть свое негодование, то нас хлебом не корми )) Так вот с чего я хочу начать свой отзыв, пишу сегодня 24.04.2017 отзыв об отдыхе, который был у нас в феврале 2013 года. Почему сейчас? потому что выбираю следующую страну для отдыха и решил почитать отзывы, пока читал навеяло о моем первом путешествии в Индию ) Первое путешествие, как и первая женщина - не забывается )))) Пишу первый отзыв в своей жизни, поэтому не судите строго. Мы с женой после свадьбы решили устроить себе медовый месяц, купили в тот момент как нам казалось за дорого путевки в этот отель. До этого ни разу не были за границей. Люди говорили: о, первый отдых и сразу начинаете с Индии?!... Мы такие гордые и довольные отвечали, да..!!)) В то время как люди ездили в Египет и в Турцию, где все включено, красота, чистые отели, красивые пейзажи и т.д., думали раз люди так говорят, то значит Индия намного лучше.. Напомню, это был наш первый выезд за границу, поэтому сравнивать не с чем и на что обращать внимания мы тоже не знали. По прилету в аэропорт после нашей Московской зимы когда вышли из самолета попали как будто в сауну, было жарко +30 с чем-то градусов. Этого мы и хотели, хотелось вот так с зимы окунуться в лето ) Доехали до отеля как я помню быстро или мне показалось что быстро, слушали что рассказывал гид, с открытыми ртами глазели по сторонам ))) В отеле заселение было быстрое, нас проводили до двери и ушли, после того как мы попали в номер, жена застыла на пороге, на глазах навернулись слезы, спросила меня куда я ее привел ) Наше представление об отеле с президентским номером люкс нас разочаровало и мало волновало что это всего лишь 3 звезды )) Мы даже не знали что означают эти звезды )) Да да, мы существуем )) свалились с луны )) Обычный стандартный номер, как будто комната на даче, старый телевизор, старый холодильник, желтое постельное белье, маленький балкончик с видом на двор ) Но все работало, по вечрем было тихо, т. к. не было молодежи. Персонал говорил только на английском языке, а у нас с английским плохо, мы начали вспоминать школьную программу ) очень хотелось есть, и мы на пальцах объяснили персоналу что хотим кушать. Нам предложили меню на русском языке, мы выбрали покушали, но больше в отеле не питались. У нас были только завтраки. Завтраки однообразные, за неделю все надоело. Все постояльцы в том момент были в основном бабушки и дедушки и никто не говорил на английском, не говоря уже о русском языке. Возле бассейна никого не было, все сидели у себя на балконе с книжками. Первое впечатление конечно было чувство растерянности.... Пообедав узнали в какую сторону надо идти, чтоб выйти на пляж, мы начали свой отдых ) Страна конечно бедная, везде рухлядь, гряз, мусор, люди моют свою одежду и сушат прям на земле, а вместо стиральной машины они трут белье об большой камень... Но в этом есть какой-то плюс, как будто окунулись в прошлое, вот вам и история пожалуйста ) В фильмах же мы привыкли видеть танцы, богатство большие хоромы, но в этом и суть оказывается индийских фильмов, они показывают то, чего им не хватает. Так мы дошли до пляжа. На пляже мы почувствовали себя звездами на красной ковровой дорожке ) Весь пляж, в основном там мужчины, почему то хвостом целой стаей шли за нами, как будто увидели нечто неземное )) Видимо белые люди для них редкость или ждали, что мы что-то отчебучим ) Сначала это напрягало, но потом стало забавлять, а к концу отдыха на нас уже никто не обращал внимания, поэтому стало как-то обидно )) Мы шли по пляжу, а все представители кафешек созывали нас к себе. И тут один из них заговорил по русский, звали его Джимми, приятный молодой человек, мы облегченно выдохнули и остановились у него. Шезлонги, полотенца для посетителей были бесплатные. Цена на еду и напитки дешевые, а главное вкусно, но все острое, даже ананасы на пляже кушают с красным перцем ) Поэтому при выборе блюда мы всегда просили без специй. Пляж был песчаный, солнце жаркое, а температура моря свыше +30 градусов. Мы были в восторге, купались в свое удовольствие. Плюсом было то, что можно было спокойно оставлять вещи, сотрудники кафе следили за ними хорошо. По вечерам шезлонги убирались, ставились столы со свечками и можно было поужинать на берегу моря. Персонал повторюсь очень приветливый, т. к. белый человек для них нечто неземное, то думаю данному кафе где останавливается «белый человек» завидовал весь пляж ) В один из вечеров устроили танцы-пляски, наша музыка привлекала всех, т. к. мне разрешили включить свою музыку, подпустили меня к аппаратуре, точнее дали шнур, я воткнул свой телефон и с него включали русскую музыку ну и то, что было популярным в тот момент. В тот день накануне мы как раз познакомились с молодыми парами и как полагается к моменту танцулек были уже все готовые, девушки устроили шоу мокрых маек )) К нашему кафе подошел весь пляж ) Чтобы шоу не прекращалось индусы покупали пиво и давали девушкам, те обливали на себя )) было что-то с чем-то ) Разошлись тихо мирно, когда оплачивали счет Джимми сделал большую скидку, объяснил тем, что они и сами с нами отдыхали, типа скинулись на наш стол. На следующее утро с нами здоровался весь пляж, как будто всю жизнь знакомы ) ко мне подходили мужчины и здоровались за руку, жена делала замечание перестань с ними здороваться тем более за руку, а что мне делать если мне тянут руку... В общем веселиться можно и нужно, если сами себе не поднимете настроение, то за вас это никто делать не будет. Экскурсии мы брали самостоятельно, то что предлагает гид за одну цену, показывали картинки из буклетов таксистам, и договаривались с ними за цену в 3 раза дешевле, к тому же если взять с собой компанию, скидываться на такси было еще выгоднее. Ездили на долину специй, на водопад, объехали известные пляжи южного ГОА, катались на катере, точнее это была экскурсия, надеялись увидеть дельфинов, но нам не повезло, увидели один раз только плавник ) Потом остановились на «долине бабочек», почему так называется не знаю, я ни одну бабочку не увидел ) Но пляж там сказочный, такую картину я видел только в фильмах, народу там практически не было и вода стояла спокойная и очень горячая. Кстати, на пляже есть созывалы, которые предлагают покататься на банане и полетать на парашюте привязанного к катеру, цены у них очень высокие. Точно не помню, но допустим предлагают парашют за 2000 рупий, мы через этого же Джимми попросили чтоб он со своими договорился и покатали нас со скидкой. В итоге со скидкой на двоих обошлось 1200 рупий и какого было наше разочарование, когда прямо на пляже увидели будку где продавали билеты на те самые аттракционы, прайс был прям на будке, полетать на парашюте стоило 300 рупий с человека. Вот так и зарабатывают на туристах. Поэтому если есть аттракцион, значит где-то можно купить билет, не ведитесь на созывал. Так и прошла наша неделя, мы очень загорели, хотя и находились все время в тени, по приезду домой было страшно смотреть в зеркало, стали такими черными )) Но к сожалению конец отпуска закончился тем, что перед вылетом домой мы отравились чем-то. Подозрение у нас было на орешки кешью. Они были не жаренные, а обычные сырые. Говорят после того как вскрываешь упаковку через день такие орешки покрываются ядовитой пленкой, но возможно это выдумка. В Индии из-за антисанитарии нужно с особой осторожностью питаться, есть только то что более менее знаешь, пить воду исключительно из бутылок, напитки без льда, т. к. лед неизвестно из какой воды делают. В целом отдых удался, после этого релакса в московском метро чувствовал себя так спокойно, никуда не торопился, ничего не надо было, в то время как все куда-то торопились, толкались, суетились. Хотя до отдыха жил в таком же режиме и всех кто лез под ноги хотелось прибить ))) Прошу прощения за такой длинный отзыв, получился скорее рассказ, чем отзыв, но пишу в первый раз и к тому же на работе, времени пока много )) Подведем итог: еда дешевая и вкусная, особенно морепродукты, цены в магазинах для туристов завышенные на много, поэтому не стесняйтесь торговаться, мы брали бокал для пива за 80 рупий, а у нас за спиной озвучивали цену следующему покупателю уже 250 рупий. Даже в магазинах, где товар стоит с ценниками, даже там торгуются. Мы купили жене 2 кожаные сумки, мне одну сумку и кожаный ремень, за все это отдали 3400 рупий, хотя одна сумка жены только изначально стоила почти 3000 рупий. Кожа настоящая, качество хорошее, по сегодняшний день пользуемся и ничего не случилось. Море, пляж, солнце сказочное. Персонал приветливый. У нас остались только положительные эмоции. Рекомендовать или не рекомендовать не буду, пожалуй воздержусь, каждый знает что он хочет, поэтому выбирайте страну отель и вперед к новым приключениям! ))) Всем удачи и ровного загара! )

вход в номер

Restaurants and bars

TRANSLATE
Advantages
тихо
Disadvantages
не говорят по русский
Added 25.04.17 10:45 (9 300 characters in the review)
Add comment
Complain