Регистрация: 27.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
16.04.17 - 26.04.17

Дёшево и сердито

Не могу сказать, что отель не соответствует пяти звездам, так как он и на четыре не тянет. Потрепанная мебель, обшарпанный номер, расшатанные розетки не ухоженная территория, посредственное питание...

Заехали мы в отель в 12 часов ночи. Нас сразу удивили фразой "В этом году концепция не включает пляжных полотенец". Вообще. Ни за депозит, никак. Идите и покупайте их сами в магазине отеля или на рынке. Затем надели браслеты накормили ночным супом со спагетти и отправили в номер.

Номер просторный был (Семейный двухкомнатный). Бар пустой - даже бутылочки воды не было. Было 4 стакана, пепельница на балконе, полотенца в ванной, жидкое мыло, фен и все. Вид пустой мыльницы от обычного мыла меня удивлял каждое утро. Тапочек, халатов, чайника, мыльно-рыльных принадлежностей там нет. Повторюсь, бар пустой при заезде, что может быть очень неприятно при заезде когда уже все бары закрыты. Далее дали 2 карточки для пополнения бара - сказали идите в бар когда откроется и получите по литру фанты, спрайта, колы и воды. Почему не могли к заезду принести все это в номер не понимаю.

На утро пошли прогуляться по территории отеля. Там была разруха. Привели в порядок пляж и немного территорию только к 20 апрелю. Так что вопреки заверению ательеров, летняя концепция у них начинается только в мае. К середине отпуска боле-менее привели отель в порядок.

Сразу скажу, что отдохнули мы замечательно. Но не благодаря выбору данного отеля, а скорее вопреки.

Далее кратко по тому что в описании отеля указано не верно:

Уборка ежедневно, только если вешать просьбу об уборке. Перила на балконе загажены птицами. Помет птиц не убирали пока не попросил об этом менеджера.

Ресторан один. Основной. 3 ресторана а ля карт ремонтировали. Они на улице, под навесом и не работали.

Кондитерская не работала. Вместо нее возле лобби ставили небольшой столик с печеньем и булочками.

Бара 2. Один у бассейна. Работал с 10 до 18. Хоть и указано что допоздна. в 18 его просто закрывали.

Второй в главном корпусе, работает с 10 до 24.

Бассейн детский был без тента. около 40 см глубиной.

Большой открытый бассейн - не большой, конечно. Глубина 140 везде. Про разную глубину - обман.

Крытый так же 140. С небольшой отгороженной мелкой частью (40 см).

В мунлайте бассейн так же 140.

Три водные горки. Это просто позор отеля.

Одна широкая. На ней можно докатиться только если хорошенько оттолкнуться. Иначе на половине останавливаешься и нужно отталкиваться чтобы достичь конца. Зато катающимся не страшно.

Вторая синяя изогнутая. Тут редко кто не останавливается так же на середине. Многие встают и идут до конца горки пешком. Зато начало веселое - можно слегка разогнаться если оттолкнуться и лечь на спину, и ободрать позвоночник о стыки. Моя жена на ней пострадала так.

Зато на третьей, которая вроде как взрослая, все наоборот: там первую половину ползешь или идешь по горке, в во второй половине спуск, где можно сесть оттолкнуться и скатиться вниз. Достаточно быстро. Стыки очень неприятные, но никто в нашей семье не покалечился.

Горки на третий день нашего пребывания в отеле закрыли на ремонт, заменили трубу подающую воду и через два дня открыли. На горке лучше не стало, так же кататься не возможно, зато остался строительный мусор на лестнице, который так и не убрали до нашего отъезда.

Баскетбольная площадка есть. Но играть на ней вам не захочется. Жесткое покрытие равномерно усеяно пометом птиц. Павлины и индюшки там постоянно тусуются.

Интернет в лобби есть весьма условный. Качество на уровне модема, вспомните 98 год. Платный - 2 доллара в день.

ТВ зал есть. Там несколько телевизоров по которым показывают канал фешн. Лигу чемпионов посмотреть не удалось.

Конференц залы забавные - размером с переговорную небольшой компании.

В фитнес центре не работают почти все тренажеры. Инструктор на вопрос про дорожку, как ее включить, просто показал пальцем на футбольное поле и сказал "Бегать там".

Парикмехерская ремонтировалась, была закрыта.

Игровую комнату сделали после 21 апреля. Пара столов для бильярда, несколько автоматов. Одна игра на автомате 1 доллар, бильярд оплачивается по времени. С киями так и не понял: они то ли винтом, то ли дугой погнуты...

Интернет кафе отсутствует.

Питание: в барах только выпивка. Вместо коктейлей бармен смешивает газировку и соки по своему усмотрению с водкой или мартини. Выбор алкогольной составляющей определятся заказом слабо или просто алкогольного коктейля. Ну можно попросить виски с колой и т.п. Пиво только эфес. Закусок, орешков и т.п. нет. В лобби баре пару раз давали вечером попкорн.

Так как был с детьми, очень огорчило отсутствие мороженного. Его просто не было в отеле.

Теперь по основной столовой:

Питье: растворимые сокозаменители из аппарата и свежевыжатые соки за 2 доллара стакан. Кофе из постоянно ломающейся кофемашины, чай из пакетиков.

В обед и вечером вино, пиво. По началу разносили, последнюю неделю перестали - ходить за ними нужно самим.

Фрукты: каждый раз яблоки, груши, апельсины, грейпфруты. Три раза давали клубнику на обед. Её на всех не хватало, расхватывали сразу. Других фруктов не было. Никаких.

Сладкое: выбор не большой, но достаточно вкусно.

Мясо - курица и индейка. Сосиски колбаса. Выбор скудный, приготовлено удовлетворительно.

Все вторые блюда холодные или чуть теплые. Видимо, экономят на электричестве и не включают подогрев мармитов.

Лепешки и гамбургеры у бассейна очень разочаровали.

По бесплатным сервисам еще раз повторюсь:

Полотенец нет. И даже за депозит. Мы покупали себе их в городе.

Библиотеки тоже нет.

По водным развлечениям: брал только катамаран "Дельфин". Просили за него 20 долларов в час. Взять чтобы доплыть до острова напротив стоит, там мне понравилось: чайки с птенцами, останки древнего аванпоста. Сторговался за 15 долларов, но если есть желание, тогда на пляже у соседних отелей или на базаре можно взять за 10-12.

По футбольному полю: оно есть, оно большое. Газон на нем из клевера и колючек. Бегать босиком не комфортно, но в целом терпимо.

Настольный теннис: есть, бесплатно. Столы сломаны, рокетки в ужасном состоянии.

Для детей:

Детский бассейн без навеса. Может к лету и натянут навес.

Детские площадки в ужасном состоянии, требуют замены почти всего.

Анимация - моим детям аниматор Надя очень понравилась. Она молодец, но там она была одна.

Хобби ателье - его не было. Как и мини клуба. Анимация на улице проводилась или возле лобби бара.

Птичий заповедник. Интересно почему заповедник? Там несколько павлинов, индеек, кур, гусей и кроликов в огороженной территории. Петухи орут по утрам как в деревне. Пускают на территорию заповедника изредка, но птицы свободно перемещаются по территории отеля. Есть еще пара вольеров в которых куры, фазаны и белки.

Батута нет.

Детского картинга нет.

Плейстейшн нет.

Пляж большой, красивый. Галька, местами есть песочек.

Пирс разобран. Полностью.

Еще раз повторю: пляжных полотенец нет вообще.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

Александр оценил сервисы

Добавлено 02.05.17 22:48 (6 975 символов в тексте)

12:39 03.05.17

Летим туда 10 мая. Что-то расписали все мрачненько, даже стало страшно

13:47 03.05.17

Да опечалил((( у меня дети летят туда 10 мая. Судя по фото у них ещё ничего не готово к приему туристов.

14:30 03.05.17

Мы летим туда 9 мая уже во второй раз. До этого были в Justiniano в мае 2014г. затем ездили в другие сравнить и вот возвращаемся. Отель конечно не премиального класса, но за эти деньги странно ожидать королевского обслуживания. На мой взгляд пожалуй один из лучших вариантов по цене и качеству. Первая линия, большая территория, хороший бассейн, пирс, горки, хорошая но не очень разнообразная еда, рядом гранд базар и до Аланьи недалеко.
Основной минус это WI-FI или практически полное его отсутствие. Странно что они не решают эту проблему. В остальном всё на не самом отличном, но всё же на очень хорошем уровне.

19:55 03.05.17

а вы бы еще в декабре туда поехади и что бы все работало и все функционировала......сезон в Турлянди начинаеться есди что с середины а то и с конца мая в начале и конце апреля с отеля много тркбовать нельязя просто. Вы пишите что это не то то не эдак так летели бы в июне и сравнили и там уже и цена другая и сервис другой и все готово будет а если все равно не так то летите на кипр там лучше но по той ене( я так думаю не дорпого) что вы летали туда в апреле вам едвали хватит на наш убогий сочи или анапу и не все включено а только поспать и поесть зготовить на костре___

22:08 03.05.17

Думаю, что к 10 маю многое изменится. Ну кроме горок, конечно и прочих подобных мелочей. Может и полотенца начнут выдавать. Ну а если покататься на горках захотите - там в 20 минутах ходьбы в сторону Аланьи есть аквапарк.

Я описал только несоответствие между тем что есть в реале и в описании на сайте. Так то отель отлично подходит для прогулок, место куда хорошо возвращаться с экскурсий (Остановка рядом с отелем, маршрутки в любую сторону ходят каждые 15 минут). Хоть я и считаю, что за уровень услуг отеля сильно переплатил, но отдохнул я замечательно.

22:13 03.05.17

Самые "Печальные" фото сделаны 17 апреля. К 25 там уже очень многое поменялось. Полагаю что уже могли открыться и рестораны, и бар на пляже, и мини клуб. В день нашего отъезда по территории работники растаскивали гамаки...
Не советую Вам рассчитывать на сервис пятизвездочного отеля, но при желании и в этом месте можно найти много хорошего.

22:19 03.05.17

Королевского обслуживания и я не ожидал, но но ожидал несколько большего чем получил. По большому счету практически все минусы отеля для моей семьи незначительными были кроме трех: отсутствие пирса, негодные горки, и, конечно, отсутствие мороженого детям.

22:50 03.05.17

Когда и куда ехать я разберусь сам, не утруждайте себя лишними советами. А вот что делать в Турции летом, когда на улице за 30? Полагаю что летом поездка к какой-либо крепости и т.п. станет настоящим испытанием выносливости. Особенно для детей.

Заметьте, я не ною и не бурчу, я только указываю на несоответствие описания отеля с действительностью. Я прекрасно отдохнул, и хотел бы чтобы ательеры поработали над ошибками, исправили информацию на этом сайте, улучшили обслуживание в отеле. Не так сложно принести гостям отеля приезжающим ночью, когда все бары закрыты, пару бутылочек обычной воды к заезду. Это не вино, не шампанское, это простой знак внимания. А протирать помет на поручнях - это прямая обязанность уборщицы. Да и просто странно видеть описание бассейна на сайте с зонами разной глубины, а на деле увидеть плоский бассейн с глубиной 140 по всей площади. Мои дети научились уже плавать и для меня это не было проблемой сейчас, но если бы такое несоответствие я встретил пару лет назад, когда дети не могли самостоятельно плавать, это подпортило бы мне отдых.

Надеюсь вы поняли, что я пишу не из вредности, а только ради блага туристов.

09:15 04.05.17

Зачем столько негатива? Ничего плохого про отель Александр не написал, если отель не готов к приему туристов зачем продавать путевки. Сделайте все и продавайте. А когда кому ехать это сугубо личное дело.

11:38 04.05.17

Сразу как прочла отзыв, так напугалась))) А если разобраться, то... Не знаю, сколько вы заплатили за путевку - может от этого у вас такое разочарование. В БЮДЖЕТНЫХ (!!!) 5 -ках часто нет полотенец и нет мини-бара. Ну неужели не было кулеров с водой на территории отеля?! Зачем бегать по футбольному полю без обуви?? Это же травматично очень, и даже на самом чистейшем поле! Пирс всегда на зимний период разбирают, иначе он просто сгниет. Но, соглашусь, что раз отдыхающие заехали - нужно было собрать его. Чай в пакетиках - вас смущает? Хм... почему? Не разносят вино?! по мне так сам себе всегда лучше! Хочешь пол бокала, хочешь 2 литра))) Горки в отеле - они ж не для экстрима... для детского развлечения, моя 20кг дочь в прошлом году с таких летала ( а муж да, застревал, так зачем ему эти горки?? взрослому - надо в аквапарк))) Плейстейшн нет ( всегда свой с собой... не знала, что на отель надеются) А вот то, что не убирают какашки птиц на балконе, и не убирают пока не попросишь/потребуешь - печаль...И мороженого - нет - это плохо ( но еще хуже бывает, когда оно есть на виду и за 2-3 доллара!!!). Ну и все таки вы отдыхали в апреле, летом посмотрим... напишу потом свой отзыв.

12:14 04.05.17

Описали обычную турецкую тройку((Едем 21 мая, надеюсь, чтото поменяется в лучшую сторону..

12:57 04.05.17

Турист высказал свое мнение. оно адекватное, по горячим следам, так сказать.. Какое там королевское обслуживание?? Сделайте минимальное: полотенца... При чем тут месяц апрель и прочая ерунда, когда на сайте черным по белому написаны условия проживания. не готовы- так и пишите: в апреле ничего не будет! Летим туда в начале июня. Моя путевка с детьми не по бюджетной цене, хочу сказать....

17:18 04.05.17

Скажите, есть ли в отеле или рядом банкомат?

22:07 04.05.17

В самом отеле не обращал внимания, а рядом точно есть и не один. В 10 минутах ходьбы в сторону алара базара видел. И по дороге что идет параллельно главной трассе к Аланье, но ближе к морю, тоже заметил.

22:23 04.05.17

Я надеюсь, что вы прекрасно отдохнете в этом отеле, и что отель повысит уровень обслуживания к лету. В отеле действительно хорошо, и я лишь написал что описание отеля не соответствует действительности. Просто хочу предупредить тех кто туда собирается, чтобы они могли уточнить именно те моменты, которые важны им, получили достоверную информацию, и принять верное решение.

Я не говорю что там все ужасно. Вовсе нет. Просто представьте, что вы хотите пирожок с мясом, уточняете у пекаря точно ли он с мясом, покупаете его. А потом откусываете - а там вместо мяса картошка. Спрашиваете у пекаря - как же так? А он вам - а чего вы хотели? С мясом будут только завтра, и вообще у нас кризис. И ешьте что дали. И пусть пирожок действительно вкусен. Да и с картошкой вы в принципе пирожки любите, но хотелось попробовать с мясом...

А что касается горок - вы с ними поосторожнее. Если ребенок остановится на горке, он может попытаться встать, его при этом могут просто сбить. Это очень травмоопасно. На горке останавливаться и вставать нельзя, потому эти горки вызвали у меня просто возмущение.

22:28 04.05.17

Спасибо

10:10 05.05.17

Вы не подумайте, что я вас хотела задеть или обидеть. Я внимательно читаю каждый отзыв и поэтому и вам , спасибо за свои впечатления! Просто, когда уже выкупил путевку - уже будь что будет))) Все равно хочешь быть на позитиве. И все таки есть надежда, что уже в июне - будет все работать как следует.

18:53 07.05.17

Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение.
Мы внимательно ознакомились и приняли во внимание Ваши замечания.
Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания и Ваш
отзыв поможет улучшить предоставляемый нами сервис.
Надеемся, что у Вас остались приятные впечатления от отдыха в нашем
отеле.

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.
Ирина.

10:17 11.05.17

Респект за ответ! Не готовы- не принимайте! Всё-таки заявлено 5 звёзд!

10:22 11.05.17

Мы были до 3.05. Кулеров с водой нет. Только в поллитровых бутылочках на баре. Чай, если на баре заканчивался в пакетиках, то уже до завтра ;-)

10:37 11.05.17

(Для автора отзыва ;-) )Полотенца в начале мая уже были, но их никто не проверил к началу сезона и попадались "тряпочки с дырочками" вместо полотенца. Многие ходили с большими белыми с номера. Ещё есть такой ньюанс- если вы уходите в номер после-4 с моря или бассейна- пляжное полотенце уже будете сушить в номере. Обмен - до 16.00. В некоторых отелях, где я отдыхала- мы сдавали мокрые по уходу до 18.00, а утром брали свежие. Но это , я думаю, лучше чем совсем вам не дали! Клубнику и мороженое бесплатно нам дали раз за неделю, зато платное всё время было на виду у детворы.

10:46 17.05.17

в мае уже все по-другому было СБ,и полотенца и горки хорошо работали,а картинг кстати за отелем есть,недорогой совсем,муж ходил

11:38 17.11.17

Чем ближе к лету, тем дороже и качество всего меняется в лучшую сторону.

11:05 09.02.19

Сейчас этот отель стоит как вполне приличный. Интересно, может кто - нибудь написать как там изменился сервис?