Регистрация: 15.09.11
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 июля. В целом впечатления...

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 июля. В целом впечатления хорошие: красивая зеленая территория, первая линия, очень вкусно кормят. Но некоторые моменты и смущали.

Итак:

1) Размещение. Мы приехали в отель около 22 часов, заселяли нас примерно минут 40. В основном задержка была вызвана тем, что у 4-х человек неожиданно не оказалось резерва на номер. Тем не менее, всех поселили. Минус - в номерах 1-го этажа нет балкона (в некоторых - ограниченая бортиком высотой до колена площадка, в некоторых - выход из номера прямо на территорию), и селят на первый этаж весьма активно даже при наличии свободных номеров. Когда мы пришли просить переселить нас куда-нибудь этажом повыше, дяденька на ресепшене с видом глубокого сочувствия сообщил, что ну нет, нет свободных номеров, однако за 20$ номер на 4-м этаже с видом на море мистическим образом освободился )))) Вообще отель судя по состоянию довольно старенький - не знаю, что там реставрировалось в 2007 году, но у мебели, сантехники, ковров и проч. в номерах несколько потасканый вид. Но все исправно, все работает(у нас при заселении еще на 1-й этаж не работал какой-то выключатель в туалете, жаловаться не стали, т.к. собирались номер менять, так все равно уже с утра примчался электрик, все исправил).

2) Территория. Небольшая, то, что не занято бассейнами (а их что-то очень много, но небольших) и столиками - все в цветах и зелени. Над дорожками, столиками у ресторана и бара что-то вроде навесов, оплетенных растениями, что создает приятный тенек.

3) Пляж. От номеров до моря - минут 5-7 по территории. Пляж убирают, лежаков и матрасов хватает. На пляже работает бар с пивом-газировкой и фаст-фудом. Пляжные полотенца бесплатно и выдают, и каждый день меняют. Из минусов - в море встречаются куски каких-то плит, причем в совершенно неожиданных местах - т.е. можно плыть на глубине, удариться ногой о камень и обнаружить, что ты стоишь уже по колено ))) Неприятно, и привыкнуть не получается - хоть раз в день, но стукнешься, даже если знаешь, где эти плиты и их видишь. Еще совершенно загадочный работник пляжа, который часов эдак с 3 дня начинает ходить и собирать матрасы, и прятать их в свою каморку под ключ. Т.е. выйдя на море в 16 часов, совершенно не факт, что вы найдете свободный матрас, и даже если вы лежите на пляже, со своими вещами и полотенцами, но ушли поплавать или к бару, матрас опять-таки может исчезнуть ))) А в 17 часов этот милый дядечка уже и при вас этот матрас заберет ))) Вобщем, надо бдеть )))

4) Питание - на 5+. Кормят отлично, и питание разнообразное. Очереди - могут быть небольшие (человек 5) на ужине за барбекю. Вообще ужин - это самое вкусное ))) К ресторану у бассейна ставятся 3 барбекюшницы, и что на них только не готовят: мясо, рыбу, овощи, грибы, блинчики... Повара - молодцы (кстати, самые контактные и веселые из всего персонала). В прошлом году мы отдыхали в 5-ке в Белеке, даже там такого разнообразия и вкусноты не было.

5) Сервис. В принципе, нормальный - в номере убирались,белье меняли, и лебедей выкладывали, и живые цветочки пару раз. Бывало, что недокладывали 1 полотенце, но это не смертельно. Мини-бар пару раз не пополняли, но мы подходили на ресепшен, и без каких-то там разбирательств и скандалов сообщали, и все приносилось в течение 15 минут. Работа официантов - также хорошая. Единственное, что смущало - это обслуживание барменов в барах. Они не хамят, не грубят, но такое впечатление, что живут своей жизнью, никак не связанной с гостями отеля. Т.е. может стоять очередь в 10 человек, а бармен будет беседовать со своим коллегой по-турецки (кстати, русско-говорящего персонала вообще мало в отеле). Как бармены наливают напитки - это вообще отдельная песня. Во-первых, все стаканы разнокалиберные, и самый большой объем - 0.33 л. Во-вторых, пиво, газировка, да и вообще что угодно наливается с такой шапкой пены и выкидываетя на стойку таким броском, что в итоге вам может остаться и пол-стакана, и треть )))) Чаще так, но могут и нормально налить - как под руку попадешь ))) На чаевые - реакции ноль, и давали, и не давали - ничего не помогает )))

6) Анимация - присутствует. Хорошие вечерние шоу.

В целом можно сказать, что соотношение цена/качество хорошее. Ничего такого, что бы помешало хорошо отдохнуть, в отеле нет. Отличный вариант для экономичного отдыха.

Добавлено 29.07.09 15:26 (4 294 символов в тексте)
Все отзывы Александра (6)