Регистрация: 09.05.17
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 09.05.17

Утопия

Отдыхали конец апреля -начало мая 2017.Выбирали Отель,чтобы можно заменить себе Крым (по природным качествам полностью удовлетворил).Трансфер можно заказать индивидуально(50$),но нас довезли за 1,40 не было людей в направление Алании.Температура 25-28 гр вода весь период 21,аквапарк включили -старший (12 лет купался ,мне было холодновато ),но загорали .Анимации в этот период нет (или очень мало )дети томились .Детский площадки бедные и мало укомплектованные (на нижней -деревянная и не оттесанная -занозы в руках((.Поскольку мы ехали с детьми для нас это большие минусы .Еда -повара очень старались как и обслуживающий персонал .Шеф повар всегда был в зале ,взрослым разнообразие во всем (флеши ,гриль ,особенно рыбное разнообразие ,сладкое ),но вот детям 2-4 года просто ...Выбрать не возможно диет стол -Альденте ,шашлык ,жареные сосиски ,зажаренное спагетти,суп или кислый йогуртовый или кавказский ,яишница на завтрак ,каша-это рис альденте залитый молоком .1 раз за 10 дней было пюре,которое разобрали за 15 минут и несколько раз вареные сосиски ,хорошо что мы брали пачечные каши и баночки ,даже делились с некоторыми родителями .Соки и выпечка хорошие ,но 10 дней детям что-то надо есть (отдел логистики Отеля должен был отследить детскую еду ,если они себя позиционируют как семейный и учесть национальные особенности ,но не думаю ,что их дети едят все жареное или фри с 2 лет (((.Комары на виллах -искусали всех (фумигатор забыли и нигде рядом их не продают ,учтите при поездке ,так как влага при поливах зелени ...)Уборка на виллах 2 раза за 10 дней и то сами нашли уборщицу ,привели за руку и дали денег ,мусор выбрасывали сами .В баре у основного бассейна бармены с лицами-выражения ненависти к отдыхающим и очень плохим выбором .Хорошие ребята в люби -баре .В общем если ехать без детей рекомендую -красиво ,вкусно ,тихо -Релакс и реальный отдых .Если с детьми -без еды ,анимации и сервиса (отелю надо над этим поработать),а не предлагать как анимацию разрисовывать майки по 10$ и покупать мячи по 5 €.

Irina оценил сервисы

территория-садовникам+ ресторан еда и обслуживание для взрослых спа-центр аквазона
детская еда анимация детские пдощадки уборка номеров в виллах
Добавлено 09.05.17 16:22 (2 019 символов в тексте)

19:28 09.05.17

Хороший отзыв,ещё забыли про кошек написать они повсюду заразу разносят и как яжмамам тяжко с колясками по горам ходить.Барменам чаевые не пробовали давать, может и жизнь приятнее была бы.С маленькими детками наверное правильнее дома посидеть,здоровее будут и окружающим спокойнее.

21:47 09.05.17

Кошек мало ()Курей и уток много ))(и кошки мало инфекции разносят ,это так просто отступление))).С коляской было супер и по горам (это не напрягало),а чаевые перекошенным и не улыбающимся никогда нигде не дают ,как то так .Отель позиционирует себя как семейный,а не тусовочный (тогда были бы другие комент.)там и для взрослых только тишина (но мы такое любим ).Турция и есть наш уже дом ,а как все турки ,любим выходные проводить в отеле ,но то такое дело ,рекомендации по отдыху давать не могу ,чужая душа отдыхает по-разному )))это мое имхо.Но по теме -отелю до семейного далеко ...и няню за деньги не нашли(((.

07:00 10.05.17

А у нас уборка была каждый день в номере, помимо этого по всякому крутили полотенца, при этом чаевые положили в последний день отдыха. Насчет питания детского не скажу, т.к. отдыхали парой, но на мой взгляд выбор еды был очень достойный и всегда можно было найти что то разнообразное и маленьким деткам: утром куча сухих завтраков с молоком, каша с молоком всегда была обязательно ,на обеде и ужине большой выбор гарниров, рыбы,мяса,курицы и т.п. Можно ехать в отель и с одномесячными малышами и предъявлять, что отель не предоставляет грудное молоко...)

09:54 10.05.17

Вы как скрытый представитель отеля )Почему Вашим постам все должны(положительным) доверять ,а другим(не положительным нет ),как то удивляет .Есть у каждого мнение (тем более Вы написали ,что у Вас нет детей ,а здесь родители пишут ,кто с детьми ).В Египте тоже еды огромное количество ,а есть даже взрослым проблема из-за особенностей Кухни .Уборки не было ,мусор выносили сами (очень прикольно на отдыхе ходить искать уборщицу .А сухие завтраки-да они были и йогурты очень вкусные (с грудными детьми вообще проще на самом деле им выбор не нужен ),но на самом деле сухие завтраки и молочные супы с недоваренным рисом дети не ели ,а были слезы и родителе в детском ресторане ,но то такое -сытый голодному не товарищ-у Вас отдыхи с детьми в переди ,но я для детей с семьями прошу отель эти моменты доработать (так как это не тот недостаток ,через который категорично нельзя рекомендовать отдых здесь ,есть же и много плюсов ).

10:27 10.05.17

Я вот полностью согласен что с детьми лет до 6-7 там делать нечего. Для пар райское место.

12:37 10.05.17

Я не скрытый представитель отеля, а человек, который там отдыхал пару недель назад и находится под очень положительными впечатлениями. Полностью согласна, что ваши замечания, если таковые имеют место быть..., по поводу питания для совсем маленьких детишек, надо учитывать и возможно стоит преслушаться отелю! Но удивляет то, что находясь с вами в один период отдыха получали разные впечатлерия! Комаров у нас не было вообще, наоборот все время удивлялась, где в Турции насекомые? У нас на Урале уже шквал комаров и клещей, и уборщиков видела везде и всюду в отеле, по утрам в желтых косюмах возле вилл кишили))) В номере, лично нашем не было проблем с уборкой) Простите, что вступаю с вами в полемику, но может здесь актуален тот момент, насколько человек воспринимает происходящее вокруг него и хочет ли он видеть плюсы или замечать минусы! Всего доброго вам, спасибо и за ваше мнение)

12:50 10.05.17

Отдыхали в этом отеле 4 раза и летим скоро опять. Никогда не было проблем с уборкой, убирали каждый и тем более чтобы мы сами выносили мусор. Комаров тоже не было. С грудными детьми не понимаю отдых, но у всех своё мнение. Отель находится на горе и сразу понятно что с коляской там трудно будет, кто едет заранее должен это понимать.

13:56 10.05.17

Подскажите что там сейчас с дискотеками)?

14:00 10.05.17

ну насчет ненависти на лицах..ну не было такого, мы вот вернулись 4 дня назад..кроме того что с интернетом были периодические перебои, придраться ни к чему не могу..

14:28 10.05.17

Ой ОЙ ОЙ.... неужели Утопию так подкосил кризис?(( Были последний раз в нем в 2014 году, с питанием для детей заморочек не было, и макароны были вкусные, рис обалденный, картофель дольками запеченный неострый, даже отварной с зеленью. Мясо на любой вкус, и тушеное и вареное, телятина в виде медальонов, что-то похожее на гуляш тоже было. Супы были неплохие, часто куриный без специй с лапшой, овощной... На завтрак и яйца отварные и омлеты, сыров много видов было, овощи - и целиком и нарезанные, как средне так и меленько, в самый раз для деток и заправку любую можно выбрать..... и т.д. и т.п. НЕУЖЕЛИ ВСЁ ЭТО В ПРОШЛОМ(((

17:25 10.05.17

Я написала только своё видение ,как мамы ).Моему мужу все понравилось -еда ,сервис ,территория ,спа центр .Просто хотелось улучшений для детей и разгрузки родителей (хотя бы модернизуют игровые площадки ),еда как я поняла детям в Турции везде одинаковая .Может в сезон будет все по -другому ,а если учтут недостатки вообще будет прекрасно .

11:33 12.05.17

Отзыв полностью не соответствует действительности. Вы скорее всего принадлежите к той группе людей, которым просто невозможно угодить.
P.s. Сейчас нахожусь с семьей в этом отеле.

13:25 12.05.17

Детям есть , что покушать?)))

00:06 13.05.17

детям - конечно есть: на завтрак и йогурты, и молоко, и мюсли, и каши (овсяная или рисовая), и тосты с различными джемами, много различных фруктов, про остальное жареное или вареное даже не пишу, а в обед и на ужин так вообще огромный выбор. ...очень странный и эмоционально непонятный отзыв, поскольку я отдыхал с середины апреля до начала мая и никаких ограничений и лишений)) не испытывал. Все было вкусно и более чем разнообразно!

06:02 13.05.17

Спасибо, Владимир))) но автор и пишет, что с питанием для взрослых было как раз всё прекрасно, а вот для малышей.....(((

21:33 22.05.17

Подскажите, пожалуйста, с коляской там вообще возможно ходить? по фото одни ступеньки и нет пандусов((( Или везде на спусках есть лифты?

21:42 22.05.17

Для колясок везде есть объезды ,мы наооборот рады были ,что есть ,где гулять с нагрузкой ) и Лифты .Но есть зоны ,где есть крутые подъёмы (наши друзья ,например ,такой отдых не любят -им надо только "ровности " )-на любителя,но все с детьми -малышами с колясками .

Все отзывы Irina (2)