Регистрация: 03.01.17
мае 2017
05.05.17 - 14.05.17

Майские каникулы в ОАЭ

Всем привет!

Хотелось бы вкратце поделиться своим опытом путешествий по прекрасной стране ОАЭ.

Начну с того, что 5 лет назад, я уже отдыхала в ОАЭ и останавливалась в этом же отеле! Его преимущества: как для 3 * вполне приличные номера, убирают и за вполне приличную стоимость включен в стоимость завтрак....есть трансфер на пляж....и персонал старается всячески угодить своим посетителям.

Рекомендация для всех - берите на прокат авто!!! На 6 дней - 100 дол вполне приличная Mitsubishi Lancer автомат + бензин по 40 центов за литр ))) Мы объездили 6 эмиратов за 10 дней.....Через день ездили купаться на Фуджейру на океан - 120 км и Вы на месте... или на пляж в Дубаи- аль мамзар бич парк. Цена на такси туда - обратно = 1 дню праката машины на целый день )))

В отеле включена для посетителей парковка.

Обязательно надо посетить Абу Даби - великолепный город!

По поводу шоппинга ))) всем пичат их дорогущие моллы....Ребята, есть куча дешевых магазинов - GIFT MARKET называется - там детям набрали футболок по 3-5 дол....на все лето хватит ))).себе тоже можно что-то присмотреть ))).

В мае погодка была уже довольно жарковатая...., я для себя решила, что самый идеальный вариант путешествия в эту страну - сентябрь - ноябрь и март-апрель! Зато водичка....просто песня +28 +30 )))

Все рекомендую посмотреть данную страну!

Мечеть на Фуджейре

номера персонал парковка
Добавлено 23.05.17 15:20 (1 339 символов в тексте)

14:29 16.07.17

Большое спасибо за отзыв! Я рассматриваю этот отель для тура в апреле 2018. На сайте отеля указано, что у них есть 2-а бассейна: крытый и открытый. 5-10 минут приятно погреться на солнышке и искупаться у бассейна в отеле. Но не могу найти фотографии и информацию о них.

18:42 16.07.17

Добрый день! Бассейна нет в отеле...(((

14:37 27.07.17

Добрый день! А какое у Вас водительское удостоверение(международные права)?

15:53 27.07.17

Добрый день!
Брала с собой пластиковые права и серую книжечку ( международные права) - требуют и то и другое. Без серой книжечки - не дают авто.

13:10 03.08.17

Добрый день. На парковке в отеле нет проблем с местами?

15:48 03.08.17

Добрый день! В мае не было проблем с парковкой...как будет в пик сезона - не знаю...Но, к них очень много мест для бесплатной парковки на улице, так что я думаю - все будет ок!

17:49 03.08.17

Спасибо за быстрый ответ :)
Подскажите еще: шумно ли в номерах? Пугает близость автотрассы. И по автомобилю: Вы заказывали машину заранее или уже на месте?

17:56 03.08.17

Просите номер повыше...7-8 этаж..будет норм, слышимости практически нет.
Машину заказывали за-ранне...Не в аэропорту, т к. там всегда дороже. Мы брали у компании Fast или Fest...не помню точно...

09:32 15.08.17

Ирина,подскажите,пожалуйста,более подробно,как заказывали авто в прокат?Заранее до приезда,через интернет,какой сайт....?Заранее благодарю

23:00 16.08.17

Добрый вечер! Машину заказывали за ранее, через сайт...честно, не помню какой...! Пунтк проката выбирали не далеко от отеля. Остановилисть на компании Fast...в принципе, все прошло нормально...Правда, заказывали другую машину, но когда приехали на площадку, той марки не было и они дали другую, якобы такого же класса...Такая практика встречается довольно часто...к сожалению((( нужны обязательны Международные права - серая книжечка...без нее не дают машину.

11:44 17.09.17

Здравствуйте, Ирина.)
Что ещё нужно для оформления проката авто кроме международного вод. удостоверения?
Именная карта? Сколько денег на ней должно быть? Или можно наличными залог оставить?
Подробнее можете описать процесс съёма авто? )))
Спасибо.

11:50 17.09.17

Я имел ввиду кредитную карту. И если на ней замораживают деньги, то через какое время ими можно пользоваться (размораживают).
Спасибо.

23:23 22.09.17

Добрый вечер! Кредитная карта нужна обязательно!!! Сумма зависит от того берете Вы полную страховку или обычную. Мы брали обычную, т.к. стаж вождения довольно большой и не видим смысла переплачивать...еам обошлась машина в 35 дол в сутки, если брать прлную страховуку получается 75-80 $ сут. На картк заблочили 450$, через 2 нед после сдачи машины возвращают депозит, при условии , что Вы ничено не нарушили и нет штрафов.

22:30 23.09.17

Понял. Спасибо, Ирина.

00:28 24.08.18

Здравствуйте,скажите вы в котором часу прилетели и как быстро вас заселили?

Все отзывы Iryna (5)