Регистрация: 13.03.17

Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
мае 2017
23.05.17 - 01.06.17

Отдых в Marhaba Resort

Отдыхали парой с 23 мая по 1 июня 2017 года. Прилетели из Москвы "Анексом" без задержки ,летели ровно 4 часа. Ехали от аэропорта Энфида 40 минут. Большая часть из автобуса вышли в Мархаба Резот,часть в Мархаба Бич ,часть в Тур Кхалифе. В отель зашли в 13.00.,сразу одели браслеты и отправили пообедать. В 14.10. мы уже были в номере 105. Номер был с видом на море ,крышу ресторана,отели Мархаба Бич и Тур Кхалифа. В номере все работало,номер хороший. В номере всегда работал вай фай. На ужин нас прикрепили к определенному столу ,ужин для нас был с 18-00 до 19-15. Еда в ресторане качественная. В отличие от Турции пирожных можно съесть много,они не такие сладкие. Очень вкусная пицца,её делает повар итальянец ,мороженое на ужин было очень вкусное. Колбаса не соевая.Приветливые официанты. Давали за 10 дней 4 раза клубнику,один раз арбуз и каждый день были нектарины,абрикосы и апельсины. Мясо и рыба каждый день. Короче,питание качественное и сытное. Хотя ассортимент при этом не большой . В ресторане мархаба клаб кормили хуже,у нас там друзья жили. Там клубнику им давали один раз. Арбуз накладывали в тарелки по чуть чуть,у нас сами брали сколько надо. В клабе быстро все заканчивалось в ресторане. Один бармен был конкретный хам,жаль имя его не запомнил. А так все бармены хорошие. Бассейн около корпуса Клаб спокойный,мы там в основном плавали,когда после обеда на море были волны. Плавать на море лучше всего в семь или восемь утра,так как потом ,к обеду начинало штормить по тихой . Море было в конце мая около 21 гр.,медуз не было. Водорослей почти нет. При заходе в море ,в самом начале ,много в воде кирпичей,осколков от кирпичей ,думаю их не убрали ещё с сентябрьского потопа. Так что аккуратно заходить надо в воду. Песок не просеивается ,много бычков ,пробок,стёкла попадаются . Я брал потевку на двоих,на 10 дней,в феврале,за 47500,поэтому нас цена качество устроила. Отель Мувенпик неподалёку ,он дорогой ,а песок тоже весь в мусоре на пляже. В торговом центре Соула карта виза не всегда работает. Пришлось снимать деньги с банкомата. В Медину ходили пешком,шли около 25 минут. Назад ехали четвёртом на такси за 3 динара. Только такси надо ловить немного отойдя от медины. Если выйти из отеля ,главного корпуса ,где мы жили, и повернуть направо,пройдя 300-400 метров и перейти дорогу ,там магазин с русским продавцом. Причём в магазине цены нормальные. Там кожаные сумки,шлепки,кошельки и т.п. На рынке в Медине цены конечно ниже ,но если вы будете торговаться,торгуйтесь до последнего . На экскурсии не ездили. Арендовали машину на два дня. Вместе с полным баком обошлась она нас в 4000 рублей. А так как брали на две семьи,то вообще 2 тыс. Где мы только не были. Впечатления получили от Колизея в городе Eljam и Бело-Голубой город,в пригороде столицы,недалеко от Карфагена. Короче,если вы едите в Тунис ,в этот отель ,то вы не пожалеете. Общались с женщиной,она в десятый раз сюда приехала. Говорит,что в других отелях плохо. Общались ещё с одной семьёй,они во второй раз приехали в этот отель. Кому как,а нам понравилось. Алкоголь в отеле не весь хороший. Пиво нормальное,вино розовое вкусное,финиковый ликер быстро заканчивался,мы его пили на вечерней анимации в баре корпуса Нептун. Ликер зачетный !!! Аниматор Марко молодец ,лучше всех работает!!! Если что спрашивайте ,на вопросы отвечу

Алексей оценил сервисы

Удобство расположения

Очень вкусно готовят повара !!!
кирпичи на дне при заходе в воду
Добавлено 03.06.17 09:07 (3 316 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (15)